Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО

Поделится:
12:42 19 Сентября 2013 г. 1898

Двадцать два года в человеческой жизни срок немалый, особенно в "самостийной" Украине. Именно столько лет прошло после контрреволюционного переворота в нашей стране. Переворота, разрушившего огромное, уникальное государство. Исковеркашего жизни миллионам людей.

Официально почти семь миллионов наших граждан "пашут" на чужого дядю за "бугром", "вытягивая" из кризиса их экономику, обогащая и укрепляя своим трудом, своими налогами их государство. Довольно большая часть, не получая вовремя квалифицированной медпомощи, ушла и уходит в мир иной. Остальные, которым повезло удержаться на родном предприятии, вынуждены с высшим образованием "ударяться" в торговлю, идти в охранники, и т.д. А всё потому, что наши "эффективные хозяйственники", о которых так много говорили в 90-х, оказались на поверку бездарями, проходимцами, а то и просто бандитами. Их усилиями и стараньем большинство заводов и фабрик, других предприятий, доставшихся "незалежной" от УССР, остановлены. Многие корпуса разгромлены, трудовые коллективы уволены, дорогостоящее оборудование порезано и сдано в металлолом за рубеж.

Государство нищает с каждым днём. Уже несколько лет нечем платить пенсии старикам, зарплаты медикам, учителям, содержать кое-какую армию, и т.д. Правительство, "выкручиваясь", изобретает всё новые и новые налоги, всё больше влазит в долги, которые берут у МВФ. А аппетиты у наших "эффективных хозяйственников" все растут и растут. Очень уж хочется удержаться у власти хотя бы еще срок. Ведь далеко не все разворовано. "Клятая" Советская власть понастроила, понасоздавала, что вот уже более двадцати лет "бедное" ворьё никак не прихватизирует народное добро.

По идее, возглавить движение по спасению государства должна бы восстановленная Коммунистическая партия Украины. К огромному огорчению, руководство её во главе с Симоненко в очередной раз предало народ, своих членов. В открытую сотрудничает с буржуазным правительством, для маскировки прикрываясь левыми лозунгами. Есть еще одна серьезная сила в нашей стране. Речь идёт о партиях и общественных организациях левого направления. Их сейчас довольно много. Все они, если верить их программам и лозунгам, выступают за возрождение социализма. Сейчас, в среде левых, очень много говорится о пассивности, инертности нашего народа, не способности его к активной борьбе за свои права. Но так ли это?

Как показывает история, народ сам эффективно не организуется. Все стихийные выступления, произошедшие в прошлом, заканчивались поражением. Потому что процесс борьбы классов сложный, требующий огромных умственных и физических усилий. Этот процесс борьбы должен быть тщательно подготовлен и руководим определенной силой, в роли которой должна выступать партия, но не партии, где каждая трактует левую идею со своей колокольни. А чтобы оправдать свою неуместную и несвоевременную амбициозность, ссылаетесь на народ: мол, не активный, не подъемный, запуганный. Но почему же во время войны с фашисткой Германией наш народ поднялся единой, мощной, грозной стеной на защиту Родины от коварного врага?!

Была единая Коммунистическая партия. Руководители партии всех уровней не делили портфелей, зон влияния на электорат, не искали теплых мест для себя и своей родни в Советах разных уровней. Все было подчинено одной идее, одной цели - поднять народ на борьбу с врагом и победить. Тогда наши дедушки и бабушки, отцы и матери четко знали: вот он, наш враг - немецкий фашизм, рожденный западной буржуазией и пришедший к нам за нашим богатством, за нашей страной, за нашими жизнями. Сейчас ситуация в Украине, да и на постсоветском пространстве, очень сходная со страшными сороковыми годами. Только с той лишь разницей, что враг у нас теперь не чужой, заграничный, а свой, доморощенный. Теперь он более умный (как же, по два-три вуза бесплатно позаканчивали при "клятой" Советской власти!), хитрый, подлый, более циничный, и не менее жестокий. И имя этому врагу - новоиспечённая буржуазия.

Буржуи всех мастей, назвав себя "элитой", нас выставляют быдлом, не достойным жить в нормальных, человеческих условиях. Мы же молчим, хотя должны что-то делать. Мы обязаны, иначе никогда не сможем подняться. Окончательно окрепший капитализм задушит нас. На долгие годы апатия овладеет душами людей. Нужно торопиться. Время уже упущено. Но есть ещё надежда. Она питается памятью последних поколений, живших в СССР, при социализме.

Пролетарии - объединяйтесь! Ради спасения нашей Родины - СССР! Это не просто лозунг, это жесткое требование нынешнего времени!

В.Матросов,

г. Верховцево,

Днепропетровская обл.

Архив