Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Что, разве нет альтернативы?

Поделится:
13:03 15 Марта 2018 г. 672

Больше всего меня удивил в последнее время агитационный ролик, призывающий идти на выборы, на фоне кинофильма "Троцкий" с участием известного артиста Сергея Безрукова с призывом о том, чтобы не допустить тех социальных потрясений, которые произошли 100 лет назад, т.е. ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.

Для тех, кто не хочет понимать, что революции  сами по себе не происходят, что страна, воюющая на два фронта, не могла дать денег для революции  в России, так как в этой стране (Германии) была своя социалистическая революция, которую, к сожалению 100 лет назад международному империализму удалось утопить в крови.
Что же толкнуло народы самой отсталой страны Европы  на революцию? Исключительно нищенское положение народов России и всё, что из этого вытекало. На исходе второго десятилетия ХХI века ситуация  чем-то напоминает времена столетней давности именно тем, что в экономике России хозяйничали иностранные компании, выкачивали по дешёвке сырьё, набивали карманы – за счёт нищенской оплаты труда российских рабочих и крестьян, заставляя их работать по 12 -14 и более часов в сутки. Пусть скажут, если я неправ, что многие не получают месяцами, а то и вообще зарплату, что базовая ставка у учителя и медика, бюджетника 6 200 рублей в месяц, что молодые специалисты в основном не имеют собственного жилья (даже общежития), государственное жилье сегодня не предоставляется вообще, а подавляющее большинство молодых семей не могут получить кредит даже под 6%, т.к. заработная плата их ничтожна, а кому посчастливится получить кредит, становятся нищими на 15 - 20 лет. 
Не буду утомлять уважаемых читателей, а попрошу вас вспомнить пару реальных социальных гарантий, предоставленных  государством за последние 25 лет российской демократии (это домашнее задание).
Попробуем найти решенную серьёзную социальную  государственную программу, например, программу " ликвидации аварийного жилья" – в России отчитались 75% регионов на «пять». Вы верите?! То - то.  Или обеспечение жильём совершеннолетних сирот и лишённых родительской опеки? В Приморском крае к данной категории относится около 500 человек, региональные органы власти за счёт бюджета ускоренным темпом выкупали такие квартиры у собственников в 2-3 раза дороже коммерческой, но данную проблему не выполнили, а по всей России – представляете какие потери бюджета?! Пусть скажут, что это не правда. Программа "молодые ученые", когда на самом высоком уровне заяляется о том, что государство не будет удерживать их в стране, ведь для них нужно создать все необходимые условия  для реализации их потенциала. 
А программа "доступное жильё за счёт средств граждан России"?! Сотни тысяч семей увязли навсегда в судах, когда решат, – большой вопрос. Только по Краснодарскому краю 70 тысяч проблемных квартир, а по России… Программа "доступная среда", касающаяся значительной прослойки нашего общества – инвалидов,  что относится к той части, которых можно без дополнительных ассигнований оформить на простые легкие работы. Да ничего, пустые слова, невыплаты пенсий пенсионерам, бомжам-пенсионерам, по Ялте – десятки, а по Крыму, стране?! Почему не сработала "демографическая программа", последние годы происходит снижение рождаемости, в 2017 более чем на 200 тысяч человек. Население сокращается, причины в той же нищете, неуверенности в завтрашнем дне, снижении репродуктивных возможностей населения по ряду антисоциальных проблем.
Перейдем к Конституции РФ, в которой декларируется право на труд, но, к сожалению, не гарантируется, а  это толкает в первую очередь сотни тысяч молодых, толковых, предприимчивых, активных молодых людей покидать свою Родину в поисках достойного заработка за бугром, где угодно, в том числе и в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. К слову, раз вспомнил страны Восточной Азии. Почему у  затонувшего российского рыболовецкого судна до катастрофы в Японском море портом последней швартовки был Южнокорейский порт, хотя морской промысел оно вело у Южных Курил? Да по той причине, что собственнику судна, пусть он будет иностранный или российский, выгоднее сдать морепродукты в Корее, а корейцам привезти на совместные рыбоперерабатывающие предприятия Сахалинской области и продать уже их продукцию в два раза дороже нашим потребителям, именно по этой причине рыбоконсервная продукция – в основном за 500 рублей за килограмм. Желающие узнать больше о работе в Корее – наберите в ютубе и посмотрите, как пашет там наша молодежь, зарабатывающая в 2-4 раза больше, чем в России.
Мне, как гражданину России, хотелось бы другой альтернативы. Первое, – чтобы наша страна крепла и развивалась, а наши трудоспособные граждане не покидали бы в поисках пропитания Родину. Не хотелось бы заселения обезлюдевших просторов родной Сибири выходцами из соседних стран, точнее, одной страны, – Китая. 
Не навязывать стране через так называемую программу "лидеры России" кастовость, либо сословность граждан Российской Федерации, путем включения в неё исключительно отпрысков власть предержащей элиты, выкормленной за пределами нашего государства. Позорно и унизительно, когда слабенькая Финляндия размещает промышленные предприятия в регионах России от Балтики и до центра страны, выпуская потребительские товары химической, лесной, строительной, машиностроительной и всех других отраслей хозяйства. Платят нашим рабочим зарплаты почему-то по нашему трудовому законодательству, а реализуют товары уже по своим потребительским ценам. Налоги в нашу казну – по нашему, самому низкому тарифу в мире, –13%. 
Конечно, я против, чтобы японцы выцеживали и выгребали разнообразные ресурсы в территориальных водах РФ в районах Курил, Камчатки, Сахалина, пусть эти ресурсы дожидаются своего времени, когда туда вновь вернемся мы, русские люди. Я бы не против был, если бы по экспорту зерна Россия занимала бы не 2-3 место в мире, ну пусть –10-е, но отказалась бы от всё возрастающего количества ввоза мяса, исчисляемого сотнями и сотнями тысяч тонн. Хотелось бы, пока без революции, как это предлагает господин С.Безруков, урезать хотя бы наполовину доходы миллиардеров, владельцев приисков, нефтяных и газовых промыслов, шахт и рудников, выдворить из Государственной думы миллионеров, банкиров, так называемых борцов за права простого народа, изменить всего навсего одну статью №9 в первой главе Конституции. Не хотелось, чтобы так называемые патриоты России, многократно отдыхающие за рубежами державы, получали бы не компенсации из тощего бюджета в случае банкротства авиакампаний либо туристических агенств, а решали данные проблемы хотя бы за свой счёт. Счастливчики, обладатели паспорта "болельщика" и билетов на стадионы во время чемпионата мира по футболу в России летом этого года переезжали из города в город также исключительно за свой счёт, а не задарма.  
Как видите, уважаемые читатели, я не агитирую за конкретного кандидата на должность президента, но скажу вам по секрету, что уже по всей России висят объявления о повышении тарифов на ЖКХ, не будут дешеветь неэффективные лекарственные препараты, крымские санатории будут использоваться в крайнем случае как пансионаты, а многие из них, как санаторий министерства обороны (ЛенВО) в Ялте, вообще никак, сейчас он разваливается физически, как и многие. У большинства нет соответствующего медперсонала и не будет, так как санатории для буржуазного государства в интересах простого народа содержать просто невыгодно, хотел написать нерентабельно, это слово могут не понять. Реновации жилья в Крыму не будет, вы собственники жилья, и когда наши дома начнут разваливаться от старости, это будет нашей проблемой. Объяснять не буду, в этом легко разобраться самим. Для подтверждения моих слов хочу напомнить об одном обещании,  что в 2017 году правительство, назначенное не коммунистами, обещало отменить так называемый роуминг мобильной связи между регионами России, для телефонных кампаний это крайне не выгодно и правительство сделало вид, что "отменили" эту услугу. Ну, а если верить кремлёвскому мониторингу, "лучшие" управленцы России к 2018 году – это Греф, Кириенко, Чубайс и им подобные, – бескорыстные патриоты России. 
Хотелось бы напомнить читателям одну истину или аксиому: чтобы ничего не менять, нужно придумать несколько нерешаемых проблем, которые не стоят, как говорят, выеденного яйца. Вмешательство россиян в президентские выборы в США, военная угроза Запада, проблемы на Украине. Про США нужно вовсе забыть и не вспоминать. А советские ракетные арсеналы и разработки в этой области – гарантия российской безопасности.  Почему американцы не применили к Северной Корее силу, хотя очень много говорили?! Да американские, европейские, японские, китайские инвесторы и так владеют ресурсами России, а трудящиеся работают на них за полцены, а от  Украины за 25 лет сами  отказались.

Так что альтернатива есть всегда!

 А. Коробейников, учитель,
первый секретарь  Ялтинского   ГК КПКР     

Архив