Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Такого мощного и замечательного мероприятия в Феодосии не было более 30-ти лет!

Поделится:
15:32 09 Ноября 2017 г. 0

На высоком эмоциональном подъеме было организовано празднование 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в пос. Приморский (Феодосия).
Инициативу Феодосийского горкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ о проведении праздничных мероприятий активно поддержал и воплотил коллектив ДК «Бриз». Ключевые вопросы подготовки празднований взял на себя редактор «Книги боевой и трудовой славы Приморского» М.А.Облетов.
На митинге у памятника В. И. Ленину выступил руководитель фракции «Коммунисты России» в Феодосийском горсовете  Т. А. Абдувалиев . Свои стихи о славной юности и жизни в СССР прочитала известная поэтесса Галина Яковлева.
Минутой молчания приморчане почтили революционеров, отдавших свои жизни за свободу, красноармейцев Гражданской войны, фронтовиков Великой Отечественной и бойцов послевоенного трудового фронта.
К подножию памятника вождю Революции В. И. Ленину возложены цветы.
Затем участники торжеств посетили выставку «Красный день календаря. Краткая история главного праздника СССР», расположенную в фойе ДК «Бриз». Здесь представлены экспонаты из коллекций М.А.Облетова и И.Ф.Баранова – значки и открытки на тему «Лениниана», о революции и с изображением крейсера «Аврора», «Ленинские места» и другие. На выставке экспонируются открытки, посвящённые Великому Октябрю, в том числе и редкие - 30-х и 50-х годов, диафильмы с биографией В. И. Ленина, газеты «Правда» от 7.11.1953 года и 7.11.1954 г. Много книг и альбомов, посвящённых Ленину и Великой Революции. Фотографии с демонстраций 7 Ноября разных годов в Феодосии и Приморском, портреты земляков – участников Великой Октябрьской социалистической революции и приморчан, не предавших коммунистическую идею (А. В. Чухланцев и Г. Я. Доценко).
Праздник продолжила литературно-музыкальная композиция, подготовленная по сценарию Евгении Жуковой М. Облётовым и В. Жироедовым. Революционные и советские песни подарили зрителям солисты Д.Лобода, В.Тюрина, А.Алехин, вокальный коллектив «Сюрприз». Взяли за душу стихи в исполнении С.Радченко.
Первый секретарь Феодосийского ГК КПКР А.Н.Чирьев и член бюро Рескома КРО КПКР Т.А.Абдувалиев вручили партийному активу и артистам Почетные грамоты КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Такого мощного и замечательного мероприятия в Феодосии не было более 30-ти лет! – очень благодарили организаторов ветераны и жители посёлка.

Соб.инф.,
фото В. Кучеренко


 

Архив