Леонид Грач

Поздравление с Днем Победы

Поделится:
19:40 07 Мая 2022 г. 2085

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 Мая всё прогрессивное человечество отмечает радостный, праздник – День Победы над немецко-фашистской Германией. Красная Армия с присоединившимися к ней армиями союзников, отрядами сопротивления оккупированных стран, добила фашизм. Красное Знамя Победы водрузили советские бойцы над нацистским логовом - поверженным Рейхстагом.

Окончилась одна из самых жестоких войн в истории человечества: миллионы не вернулись с кровавых полей, сотни тысяч заживо сожжены в Освенциме, Бухенвальде, Майданеке и в подобным им концентрационных лагерях, тысячи патриотов нашли мученическую смерть от рук захватчиков и местечковых предателей, бесчинствовавших на оккупированных территориях. Светлая им память!

Женщины, старики и подростки, встали к станкам, заменив, ушедших на фронт отцов и старших братьев, круглосуточно создавая смертоносное оружие, разящее врага.

Они же, не зная усталости, растили хлеб, содержали сельское хозяйство, чтобы накормить армию, поддержать мирное население. Они не считали свое дело чем-то выдающимся, но народная память сохранила их тыловые подвиги.

Прошли десятилетия, мир стал другим. Но память о тех, кто ценой своей жизни подарил жизнь последующим поколениям, не померкнет никогда!

Красная Армия и доблестный Черноморский флот очистили Крым, от тяжкого гнёта немецко-фашистской оккупации. Нет на полуострове уголка, не обагренного кровью, множество памятников погибшим, мемориалов и одиночных захоронений, два города Героя – Керчь и Севастополь, город Воинской славы Феодосия – негасим Вечный огонь на крымской земле. Силами патриотов-подвижников до сих пор находятся безвестные могилы с прахом советских бойцов, их имена дополняют страницы истории Великой Отечественной войны. Никто и ничто не должно быть забыто! Жуткие события страшной войны не должны повториться!

Дорогие крымчане!

Искренне поздравляю Вас с 77-й годовщиной Великой Победы! Желаю крепкого

здоровья, созидательного труда и радости на благодатной крымской земле!

Берегите ветеранов Великой Отечественной войны, их осталось совсем немного, и

они заслуживают особого внимания и почитания! Помните их заветы, берегите мир!

Пусть благополучие и достаток будут нормой жизни каждой семьи, весёлый

детский смех станет залогом процветания нашего солнечного полуострова! За мир без фашизма!

 

С уважением, Л.И. Грач

 

Архив