Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Письмо в номер

Поделится:
15:02 07 Октября 2021 г. 230

Добрый день, уважаемая Татьяна Семёновна.
Ещё в начале марта 2021 года в газете «Искра Правды» была опубликована заметка о необходимости проведения         серьёзной подготовки в Крыму к празднованию в 2022 году 90-летия со дня рождения Юрия Богатикова. Время        быстротечно и на календаре уже начало октября, но судя по публикациям в газете «Искра Правды» вопросы, поставленные перед Министерствами культуры РФ и Крыма, решаются ни шатко ни валко….
А времени осталось уже менее 5 месяцев.
Я вот что подумал. 
Может, следует подключить руководство Донецкой области, где Богатиков начинал свою песенную карьеру будучи солистом ансамбля «Донбасс»? Во-первых, попросить главу ДНР Дениса Пушилина организовать проведение в Донецке песенного фестиваля памяти Юрия Богатикова в честь его 90-летнего юбилея. Уверен, что они организуют и проведут его достойно.     А во-вторых, обратиться также к нему (Пушилину) с просьбой выйти на руководство РФ с просьбой поддержать крымчан в реализации мероприятий, намеченных в честь 90-летия Юрия Иосифовича Богатикова как в Крыму, так и на центральных телевизионных каналах России. Если такая просьба от Донбасса прозвучит, то лёд точно тронется…
Можно, также, попытаться подключить к решению этого вопроса и Тихо- океанский флот ВМФ России  в  лице его Главнокомандующего адмирала Евменова Николая Анатольевича, ведь служба в течение 4 лет на Тихоокеанском флоте – это славная страница в биографии Юрия Богатикова.
Возможно, такие варианты Оргкомитетом в лице Леонида Ивановича Грача уже задействованы. Буду только рад, если это так.
Необходимо использовать любые возможности воздействия на нерадивых чиновников (которым «Всё до лампочки», как говорил один из киногероев Леонида Гайдая).   

 

В сквере на улице Горького (недалеко от памятника Вите Коробкову) смонтирован памятник Ивану Поддубному. О дате открытия информации пока нет.

С уважением, -               
Виктор Лукашевич, 
г.Феодосия,
 04.10.2021 г.

 

Архив