Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Выборы думоседов: кто против ЕР – агенты Запада, а кто за – чьи?

Поделится:
13:03 25 Марта 2021 г. 174

Что такое выборы в нормальных странах? Состязание сродни спортивному, когда команды (партии) или индивидуалы (кандидаты в президенты или губернаторы) сражаются из кожи вон за их победу. А неподкупные арбитры, пекущиеся об интересах не кого-то из участников, а всего шоу, определяют победителей согласно нерушимых правил.
Что такое выборы в РФ? Постыдный балаган, игра без правил, где победители назначаются загодя и не бьются за победу – но та натаскивается арбитрами на них, как хомут на лошадь. И если 20 лет кряду верх берет одна и та же партия и один и тот же президент, это не значит, что они как-то страшно народу угодили, – власть со временем всех только портит – а значит, что система выборов ни к черту.
И показательно звучит тут заявление на предмет осенних выборов Вячеслава Володина, главы наших думоседов и члена ЕР, натаскивать на которую победу на сей раз будет особенно нелегко – ибо осточертела всем. Можно поржать над его порожней тавтологией, заменяющей единороссам давно ушедший из их речей толк:
«Нам всем важно перейти от политической демагогии к содержательной работе, а это значит, что и в ходе избирательной кампании мы должны сделать выбор в пользу второго...  Демократия – это процедуры, нормы и правила. Через них работа депутата наполнится содержанием, которое необходимо обществу и стране».
Но еще занятней его пассаж про «Умное голосование». Идея же там весьма проста – голосуя за кого угодно, только не за ЕР, оставить ее без голосов. Володин:
««Умное голосование» – это несодержательный проект, он не направлен на решение вопросов и проблем граждан. В его основе – желание попасть во власть. Кроме всего надо учитывать, что инициаторы этого проекта находятся за границей, на мой взгляд, за ним стоят западные государства и спецслужбы... Он оппозиционен действующей власти».
То есть для Володина, сросшегося с мыслью, что никакой борьбы за власть в РФ не может быть, но в нее вводят хозяева Кремля и ЦИКа, желание попасть туда, как и желание победы в спорте – смертный грех! А «решение вопросов и проблем граждан» и попадание во власть – две вещи несовместные. Добропорядочные граждане, желающие заниматься проблемами граждан, должны делать это после работы где-то в гаражах, ни к какой власти не стремясь. А все, кто «оппозиционны действующей власти» и противники ее несменяемости, – проект «западных государств и спецслужб».
Но так скоро и народ России, беспощадно обдираемый путинскими олигархами, а потому все больше ненавидящий и накрепко повязанную с ними ЕР – надо будет объявлять «проектом западных спецслужб».
Чей же проект тогда эта ЕР?

Александр Росляков,
Publizist,
22.03.2021

 

Архив