Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Вопрос? Аргументированный ответ

Поделится:
12:09 04 Марта 2021 г. 156

Уважаемая редакция, в  N5  вашей газеты от 18.02.21г.  помещена статья уважаемого  автора В.П. Топорова   "Мы живем в эпоху гибели капитализма", которая ложно информирует общество и не способствует  борьбе   с   этим   капитализмом.
Надо сказать, что это выражение глубоко вдолблено марксизмом - ленинизмом  в сознание общества настолько, что не могут его поколебать  катастрофические события с Советским Союзом, Россией и ее .русским народом, совершенные тем же капитализмом с помощью того же марксизма. Марксизм оказался мировой  аферой  и это является для многих не  известно.
Эта  тайна уже давно раскрыта, имеется масса  открытых и доступных публикаций, но, тем не менее, эта правда не появляется на свет по причине  вот   таких публикаций и наличия соответствующих редакций. 
Вред от такого положения огромный. Наши протестные движения как слепые котята не видят друг друга, не понимают друг друга, оставаясь  в глубокой изоляции  от народа. Это есть большая фундаментальная проблема, от решения которой зависит спасение и возрождение  России. 

Титов А.,
24.02.2021

Не назову «уважаемым», но обращусь с ответом к господину Титову. Прежде всего, поясните мне, господин «борец с капитализмом», что общего  у марксизма с капитализмом, с помощью которого, как вы утверждаете, был разрушен  СССР? Какие  инструменты марксизма для этого использовались? Вы вообще-то что-либо из Маркса читали? Похоже, вы его книги даже в руках не держали, потому и пишете откровенную глупость.
СССР и социализм как раз и были разрушены продавшейся парт- элитой, полностью отказавшейся от основ марксизма-ленинизма, изменившей принципам коммунизма, уничтожившей всё то, что было создано социалистической экономикой сталинского периода. Все действия партэлиты КПСС полностью противоречили марксизму, начиная с 20-го съезда партии, продолжились хрущёвским разрушением  основ плановой экономики, проведённой в 1957-м году уничтожением трестов и синдикатов, как единой системы общегосударственного планирования, заменой их местечковыми совнархозами, превратившими предприятия в обособленных производителей.  Что и стало первым шагом к рынку, грабительскую сущность которой раскрыл Маркс в своём «Капитале». Следующим шагом стали реформы Косыгина-Либермана 1965 года, когда во главу угла эффективности работы предприятий была поставлена несуществующая при социализме «ПРИБЫЛЬ (прибыль, по Марксу, – это не- оплаченный труд рабочих, присвоенный собственником средств производств).  Т.е., это был новый удар по марксизму со стороны лидеров КПСС. Я не буду перечислять всего того, что сотворили кпссники с экономикой страны, как они, вопреки марксизму-ленинизму творили беспредел и в политике, и в экономике – сегодня это у каждого на слуху. Я лишь доказал вам, что то, что творили лидеры КПСС  в стране, полностью противоречило марксизму, как науке, а потому ваши утверждения, как минимум, ЛОЖНЫ. Как максимум – провокационны и безграмотны.
Далее. Маркс доказал, и практика сталинского СССР подтвердила, что только социализм, как первая фаза коммунизма, основаны на марксизме, как и марксово открытие о том, что экономика на основе прибыли, – самоубийственна, т.е. само буржуазное государство через эту прибыль и убивает себя, а плановая экономика, как уход от рынка, обеспечивает постоянный гармоничный рост советскому государству на огромную перспективу. Потому вы, как адепт антимарксизма, столь активно выступаете против него, фактически защищая разрушающийся капитализм, который уже  сегодня находится в  экономическом  и системном ауте.
И последнее. Любая смена правящего класса, т.е. ОЭФ, происходит тогда, когда новый политический класс готов к этой смене, когда он революционен, когда готов к взятию власти, когда он направляется политической партией, готовящей его в качестве субъекта власти. Сегодня нет такой партии, а класс, потенциально революционный рабочий класс, – пока находится в состоянии «класс в себе», не осознавая своих классовых задач. А превратит его в «класс для себя» сама власть, экономика которой  с каждым годом  всё более падает, доводя миллионы до обнищания. Да, это впереди, но вы и этого не понимаете, пытаясь подменить подготовку пролетариата  в политическом и экономическом смысле в качестве будущего субъекта власти, своими партийными персоналиями. Т.е., идёте путём всё той же КПСС, предавшей марксизм и разрушившей  СССР и экономику социализма.
Ваши «протестные движения» – не более, как показуха, которые играют на руку власти, пытаясь с помощью разрешённых влас-
тью митингов  имитировать «борьбу». Не тем занимаетесь, г-н Титов, лучше возьмите томики Маркса и Ленина, освойте практику соцэкономики сталинского СССР и учитесь организации борьбы У НИХ, а не у провокаторов-антимарксистов. На сим прощаюсь.

Валерий Топоров,
01.03.2021

Архив