Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Обращение к сердцам крымчан и всех граждан Российской Федерации

Поделится:
12:21 04 Марта 2021 г. 167

Помогите восстановить справедливость! Проголосуйте за восстановление памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому – Человеку, всю свою недолгую жизнь боровшемуся  за счастье трудового народа.
В Москве на площади Дзержинского стоял памятник неподкупному рыцарю революции – «железному Феликсу», как называли Дзержинского товарищи, где он в шинели солдата Революции самим фактом своего присутствия в центре Москвы продолжал охранять завоевания революции.
С 1985 года – года горбачёвской перестройки, наступили страшные времена. К власти пришли буржуазные демократы, предатели и государственные преступники, губители первого и единственного в мире социалистического государства рабочих и крестьян.
Это государство вместе с большевиками, Советской властью и Коммунистической партией строил для простого народа Феликс Эдмундович Дзержинский. Это было Советское социалистическое государство бесплатного массового образования, бесплатного лечения и лекарств в аптеке по символическим ценам. Строил страну пионерских лагерей и санаториев для всего населения, страну, где получали бесплатное жильё, где не было безработицы и каждый мог устроиться на работу. А смехотворная квартплата, а микроскопическая плата за проезд в транспорте, а выход на заслуженный отдых женщинам  – в 55, а мужчинам – в 60 лет!!! Это государство Дзержинского, которое убили оборотни и перевёртыши вместе с разрушенным памятником Феликсу Дзержинскому.
Наэлектризованная обманом, ложью, клеветой, выдумками, сплетнями врагов революции о Советской власти разъярённая толпа, безумная, безрассудная, полностью утратив разум в действии и поведении под руководством Сергея Станкевича и станкевичей крушила памятник Дзержинскому и радовалась падению в стране Советской власти, где большинство мест принадлежало рабочим, крестьянам и трудовой интеллигенции. Они радовались, что коммунизм построить не удалось, приветствовали окончание эры бесплатного образования, бесплатного лечения, бесплатного получения квартир, радовались ликвидации пионерских лагерей, санаториев практически для всего населения, ликовали по поводу утраты возможности беспрепятственно устраиваться на работу… Они уничтожали всё, что строил для них и для всего трудового народа Феликс Дзержинский, и крушили под улюлюканье врагов памятник Дзержинскому. Но народ его любил.
«Его рыцарская фигура, его личная отвага, его глубочайшая принципиальность, его прямота, его исключительное благородство создали ему громадный авторитет. Его заслуги громадны… Переоценить их нельзя.
Из Обращения ЦК и ЦКК ВКП(б) по случаю кончины Ф.Э. Дзержинского.

Сегодня многие поняли, что они были обмануты изменниками Родины, что разрушенный памятник Феликсу Дзержинскому, убийц СССР с их чудовищными преступлениями ждёт наказание, и они боятся восстановления памятника Дзержинскому. Их охватывает страх и ужас только при одном упоминании слова Дзержинский. Они, разрушившие памятник Феликсу и убившие Союз Советских Социалистических Рес- публик, боятся возмездия. Боятся даже видеть его памятник и уже вновь поливают нечистотами всё советское, всё, что дорого гражданам Крыма и всей Российской Федерации.
Но все честные, добропорядочные люди должны помочь своим голосованием восстановить памятник Феликсу Дзержинскому!
Памятник должен стоять в центре Москвы! Он одним своим присутствием заставит всех разрушителей и убийц СССР, всех миллионеров, миллиардеров, олигархов, нажившихся на слезах, нищете и вымирании народа, испытывать физическую и внут-
реннюю дрожь, переживать, волноваться, трепетать и вздрагивать при кажущемся им грозном окрике: «А ну-ка, стой, олигарх! Откуда у тебя такое состояние? Вор должен сидеть в тюрьме, а не в государственный структурах власти!!!

Феликс Эдмундович Дзержинский (1877-1926)

Коротка прогулка по тюремному двору. Мрачные каменные стены, ни цветка, ни травинки. Только высоко над головой голубой квадрат неба. Свежий воздух доносит дыхание воли. А воздух так нужен умирающему от чахотки. Каждый день больного выносит на руках бледный юноша. Его товарищ по заключению – Феликс Дзержинский.

Революционером он стал с семна- дцати лет. Шесть раз его арестовывали, угоняли на каторгу, ссылали в Сибирь. Вырвавшись на свободу, Феликс снова окунался с головой в революционную работу. Находчивость и мужество Юзефа – такая у него была партийная кличка – не  раз  выручала  подпольщиков.

Феликс в своё время избавил от беспризорности около 5 миллионов беспризорных. Они спали где попало, ходили в лохмотьях, голодали. Феликс с товарищами разыскивали маленьких бродяг по подвалам и чердакам, отвозили их в детские дома, где их одевали, кормили, учили, воспитывали…

Дзержинский стоял на страже завоеваний революции. Он возглавил Всероссийскую Чрезвычайную Комиссию по борьбе с контрреволюцией и вместе с чекистами распутывали нити заговоров, которые устраивали враги молодой Советской республики.

Он налаживал работу железных дорог, заводов и фабрик. Сам ездил по всей стране наводить порядок.

6 декабря 1917 года для борьбы с контрреволюцией была создана Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК), которая по определению Сталина являлась «…грозой буржуазии, не- усыпным стражем революции, обнажённым мечом пролетариата»          (И.В. Сталин, Собр. соч. том 10, с. 225)

ВЧК была грозой буржуазии, а её приемник КГБ СССР капитулировал перед нарождающейся отечественной буржуазией. Капитуляция эта явилась результатом спланированной изменниками Родины акции по разложению всех государственных структур,  в первую очередь, органов Комитета Государственной Безопасности (КГБ).

Предательский горбачёвский КГБ не протестовал против возведения на него напраслины за Катынь, не протестовал против искажения отечественной истории сталинского периода, не протестовал против лживых, фальшивых «разоблачений» Сталина, не протестовал, что были опорочены чекисты 30-х годов, их старшие безымянные товарищи, честно служившие пролетарскому государству в очень сложных исторических условиях. Не протестовал, что были опорочены СМИ ветераны НКВД, которых призывали к публичному покаянию, требовали лишить пенсий, наград, навеки прикрепить к позорному столбу.

Средства массовой информации с завидным упрямством и постоянством, так же, как и сегодня, преподносили и преподносят сплетни, кривотолки, выдумки, вымыслы, неправду о «жертвах  сталинских репрессий», о палачах из НКВД, об обнаружении в различных местах сталинских захоронений людей, убитых сталинскими сатрапами – работниками органов НКВД. Это их, отдавших все свои силы и жизни на спасение молодого Советского государства рабочих и крестьян, защищавших Советскую власть и государственность страны, и сегодня проклинают миллионеры, миллиардеры, олигархи и примкнутая к ним обслуга. И сегодня, сейчас они нагнетают сталинскую истерию и продолжают идти путём очернительства Ленина, Сталина, СССР, Советской власти, Советского строя, Советского Социализма, Великой Октябрьской социалистической революции, марксистско-ленинского учения и мировоззрения и верного, несгибаемого Феликса Дзержинского, о котором И.В. Сталин, стоя у его гроба, сказал:

«Когда теперь, у раскрытого гроба, вспоминаешь весь пройдённый путь Дзержинского – тюрьмы, каторгу, ссылку, Чрезвычайную Комиссию по борьбе с контрреволюцией, восстановление разрушенного транспорта,   строительство молодой социалистической промышленности – хочется одним словом охарактеризовать эту кипучую жизнь: ГОРЕНИЕ… Буржуазия не знала более ненавистного имени, чем имя Дзержинский,  отражавшего стальной рукой удары врагов пролетарской революции. Не зная отдыха, не чураясь никакой чёрной работы, отважно борясь с трудностями и преодолевая их, отдавал все свои силы, всю энергию делу, которое ему доверила партия, он сгорел на работе во имя интересов пролетариата. Во имя победы коммунизма…»           

(И.В. Сталин, собр. соч. том 8, с. 198-199)

Не удалось буржуазии тогда убить Феликса Дзержинского, она его убила через 65 лет после смерти. Будем же порядочными людьми, проголосуем за восстановление памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому, разрушенному в 1991 году изуитскими монстрами, вандалами, варварами, палачами, бандитами!

«Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступлений, чрезмерной роскоши, чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды…»

Ф.Э. Дзержинский.

«Тоска по Родине… Ничто не может вырвать её, разве только вместе с самим сердцем»

Ф.Э. Дзержинский.

Таким должен предстать перед молодёжью и подрастающим поколением Феликс Дзержинский, деятель Коммунистической партии и Советского государства.

Великий советский  революционный поэт Владимир Маяковский, обращаясь к юношеству, писал:

 

Юноше, 

                обдумывающему 

                                                житьё,

 решающему – 

                   сделать бы жизнь с кого, 

скажу, 

                   не задумываясь:

Делай её

       с товарища 

                                Дзержинского».

(Поэма «Хорошо!», гл. 18)

Эпилог

21 февраля 2021 года Первым каналом было сообщено, что с 25 февраля по 31 марта будет проходить Всероссийский опрос-референдум о восстановлении памятника Ф.Э Дзержинскому, разрушенному в 90-е годы.

25 февраля Первый канал сообщил, что голосование будет проходить с 25 февраля по 5 марта только в Москве, а не по всей России. И выбирать будут между Феликсом Дзержинским и Александром Невским. Кто больше голосов наберёт, тому и будет поставлен памятник в центре Москвы.

26 февраля Первый канал сообщил: Голосование прекращается. Ни Дзержинскому, ни Невскому памятник поставлен не будет. Голосование способствует расколу страны.

Моё личное мнение: Москва проголосовала за Дзержинского, да так, что сфальсифицировать результаты нельзя.

 

А.Ф. Небога,

26.02.2021

Архив