Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Власть: мы не переписываем историю, мы её оптимизируем

Поделится:
16:21 25 Февраля 2021 г. 90

Российская Федерация является правопреемницей Советского Союза. Правопреемство – переход прав и обязанностей от одного субъекта к другому. Права РФ получила, обязанности тоже, мы не будем рассматривать вопрос чисто с юридической точки зрения, отметим только некоторые факты определенного временного периода из существования СССР и отношение к ним властных структур РФ сегодня.
За период существования Советского Союза самыми тяжелыми признаются вторая половина 30-ых годов и первая половина 40-ых 20-го века, годы так называемых Сталинских реп-
рессий и Великой Отечественной, условно говоря, десять труднейших лет. За тех десять лет ни курс партии большевиков, ни состав руководящего ядра страны фактически не изменились. Выходит, одни и те же люди сначала терроризировали всю страну, десятки миллионов отправив в лагеря по утверждению Солженицына, а потом эта же обиженная и злая на своих правителей страна так сплотилась вокруг своих мучителей-«террористов», что проявила неслыханный солдатский героизм на поле боя и трудовой в тылу, разгромив фашистскую Германию с ее европейскими союзниками в пух и прах, заплатив огромную цену за Победу!
Правопреемница РФ к этим двум фактам относится своеобразно, «эффективные историки» репрессии полностью приписывают Сталину, а с Победой у них небольшое затруднение с конкретикой и используют вполне без-
обидную и говорящую фразу «Наши отцы и деды»! Кто бы спорил, именно наши отцы и деды – герои, именно они спасли весь мир от коричневой чумы, за что мы, их потомки, будем восхищаться их подвигом и будем благодарны им всегда. Вспомнить главнокомандующего, с именем которого солдаты бросались под танки и на амбразуры, по мнению «эффективных историков», не обязательно. Тогда была «всего на всего» самая кровопролитная война в истории человечества, а не теперешний период «стабильности», когда необходимо обнуление и куча наспех принятых Госдумой законов о дальнейших гарантиях о безопасности сегодняшнего главнокомандующего.
Оптимизация истории кремлёвской «илиткой» особенно хорошо наблюдается в день нашего самого светлого праздника – в день Победы 9 Мая – зачехленным Мавзолеем Ленина и идущим впереди Красного Знамени Победы власовским флагом. И ничего не поделаешь, Красное Знамя, по всей видимости, в годы войны держали в руках наши отцы и деды, а власовский – отцы и деды нынешней «илитки»!
 В итоге получается, если разложить политическую карту СССР с указанием памятных дат, наши правители, т.н. «элитка» РФ, без колебания укажут, где они чувствуют себя правопреемниками СССР, а где – нет.

Иван Касаш

Архив