Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Мы требуем!

Поделится:
16:30 25 Февраля 2021 г. 108

В истории нашей страны было немало героических  и в то же время трагических событий. Одно из них – война в Афганистане. Свыше 15 тысяч молодых  жизней было положено во имя защиты интересов Родины.

В наше время подвиг советских солдат, верных воинской присяге, до конца исполнявших приказы командования, – пример патриотизма и беззаветной любви к своей стране.
К сожалению, в Российской Федерации в 90-х годах в угоду либералам отказались от официальной идеологии государства. Но свято место пусто не бывает. Эту нишу заняли различные псевдопатриотические, религиозные (зачастую чуждые и даже враждебные традиционным религиям народов РФ) течения. Иные из них, если не все, поддерживаются западными «партнерами». Особенно губительно они действуют на нынешную молодежь, выросшую в основном в достатке, не знавшую нужды и бедности. Так устроен человек. Ему всегда  хочется чего-то большего.
События  23 января – 14 февраля нынешнего года тому наглядный пример.
История учит только тех, кто хочет учиться.
В конце 80-х годов, в период, не к ночи быть помянутой, перестройки, ходила такая поговорка: « Что такое перестройка? Это дремучий лес вверху шумит, а внизу тихо-тихо»…
В селе Садовое Нижнегорского района 15 февраля состоялся многолюдный митинг, на котором чествовали односельчан – воинов-интернационалистов. По моей инициативе на митинге была принята резолюция, поддержанная  единогласно. Информацию о митинге и принятую резолюцию направили в районную газету «Нижнегорье», но редактор почему-то отказался печатать резолюцию митинга в газете. Кроме того,  мною было предложено заместителю председателя Райсовета собрать представителей политических сил и общественных движений, действующих в районе, и обсудить ситуацию, сложившуюся в стране после выходок Навального и его последышей. Понимания пока не нашел. Ждут команды? Но это мы, к сожалению, тоже проходили в конце 80-х – 91-м годах.

Архив