Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Шойгу с Развожаевым оставили Аксёнова без миллиардов на воду

Поделится:
11:14 15 Октября 2020 г. 35

Большая часть денег, выделенных правительством России на обеспечение водой Крымского полуострова, предназначена Севастополю, сообщил губернатор города Развожаев. 
Перед этим глава Республики Крым Аксенов, надеявшийся получить федеральный «пирог», рассыпался в комплиментах Президенту России Владимиру Путину, премьеру Мишустину и его заму Хуснуллину, которые приняли «очень важное для нас решение». Впрочем, Развожаева оставили без возможности распоряжаться бюджетными миллиардами.
Напомним, что Кабмин решил помочь полуострову, страдающему от безводья, огромной суммой – 5,87 млрд руб., из них 5 млрд. – на строительство новых объектов водоснабжения, а 870 млн – ремонт аварийных водопроводных сетей. После принятия соответствующего решения Развожаев, которому Аксенов отказал в использовании реки Коккозка для Севастополя, в эфире правительственного канала «СТВ» объявил о своей заслуге в том, что деньги уходят в Город-Герой.
Он поделился планами по кардинальному улучшению ситуации с водоснабжением Севастополя. В частности, отметил, что «военные будут строить водовод, чтобы забрать часть воды в этом году из Кадыковского карьера – это запас порядка 4 млн кубометров воды», – перечислил Развожаев.
Он признал, что 4 млрд 953 млн рублей отданы Мишустиным сразу Министерству обороны России, которое будет строить водозабор на Бельбеке. Губернатор Севастополя отвесил поклон главе военного ведомства Шойгу, который оказал «огромную поддержку». Проекты нужно осуществить в очень короткие сроки, поэтому необходимы сверхмобилизация и определенные компетенции военных строителей, добавил Развожаев.

Примечания,
08.10.2020

 

 

 

Архив