Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПИСЬМО В ГАЗЕТУ

Поделится:
12:19 10 Сентября 2020 г. 114

Главному  редактору газеты
«Искра Правды»
Ежовой Т.С.   

Во-первых, большое Вам спасибо за публикацию моей заметки «Так рождается беспамятство». Очень хочется надеяться, что «лёд», наконец, тронется и в плане работ Феодосийского горсовета по установке стелы «Феодосия – город воинской славы» появится конкретика. 
Во-вторых,  хочется пожелать Вам, уважаемая Татьяна Семёновна, удачи и выдержки в нелёгкой борьбе за правду (которая, как известно, всегда побеждает, но только в бескомпромиссной борьбе…). Вы правильно отметили в своём обращении, что выполняется политический заказ по отношению и к газете «Искра Правды», и к Вам, как Главному редактору газеты. Если бы было по-другому, то суд бы принял  Ваши доводы относительно источников, из которых были взяты цитаты для статьи «Мысли современников о «коронавирусе», и не удовлетворил бы иск Управления Рос-
комнадзора.  Здесь явно рассчитано на то, что суд высшей инстанции отменит это решение (о наложении административного штрафа), т.к. оно «шито белыми нитками» и принято необоснованно, т.е. с нарушением существующего законодательства. Но дело-то сделано – «пятно» на имидж издания (газеты) и Главного редактора поставлено…
Вы, уважаемая Татьяна Семёновна, вступили в борьбу, поэтому хочется пожелать Вам только победы!
Я вот что подумал. Многие из видных политологов, общественных деятелей России (Николай Стариков, политический деятель, Леонид Ивашов, общественный деятель, Михаил Делягин, доктор экономических наук, политик и публицист, другие), статьи и заметки которых постоянно публикуются на страницах газеты «Искра Правды», очень часто принимают участие в политических шоу-программах на каналах центрального телевидения. Проинформируйте их о сложившейся ситуации, пусть её (ситуацию) озвучат. 
Михаил Делягин одно время был главным редактором журнала «Свободная политика». Если журнал ещё издаётся, то Ваше обращение, Татьяна Семёновна, – это уже готовая заметка для журнала на злободневную тему о свободе слова…  Я думаю, что связаться с Михаилом Геннадьевичем для Вас труда не составит, чтобы он оперативно подсказал, что реально можно сделать в такой ситуации, чтобы польза была максимальная (отменить решение суда о наложении административного штрафа).
Вам, уважаемая Татьяна Семёновна, и всему коллективу редакции «Искра Правды» хочется пожелать только всего хорошего, а главное – победы!                                                        

С уважением
             
Виктор Лукашевич,
04.09.2020 г.

 

Спасибо за правдивую информацию!

Я много лет выписываю единственную в Крыму смелую газету «Искра правды». Поддерживаю её и благодарю редакцию за справедливую и правдивую информацию, которую она печатает. Спасибо вам, товарищи.
Когда узнала о том, что Главному редактору Т.С.Ежовой судом назначен административный штраф в сумме 60 тыс. рублей, возмутилась. Ещё раз прочитала статью А.Ф.Небоги «Мысли современников о «коронавирусе». Так в чём вина редактора?! Что, в нашей газете нельзя воспроизводить материалы из статей популярных изданий, имеющих государственную регистрацию в России? Это какая-то чрезмерная цензура.
Считаю, что предъявленное Главному редактору обвинение несправедливое. 
Я желаю Татьяне Семёновне бороться до полной победы за торжество справедливости!


С уважением – читатель газеты 
Сапрыкина Зинаида Ивановна,
г.Симферополь

 


В редакцию газеты пришло письмо  от Почётного ветерана труда завода «Продмаш» Грищенко Владимира Даниловича, в котором он благодарит творческий коллектив за многолетнюю работу, мужество и смелость в борьбе за законные права каждого человека. 
«Все мы, читатели газеты, находим на страницах «Искры правды» материалы, нужные и необходимые нам в повседневной жизни. Знакомимся с новостями и передаём газету товарищам. Мы поддерживаем вас!» – пишет ветеран.

 

Архив