Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:47 03 Сентября 2020 г. 60

В. Путин открыл готовые участки «Тавриды» без Аксёнова и Развожаева

Президент России Владимир Путин открыл готовые участки федеральной трассы «Таврида» на Крымском полу- острове. Глава государства дал старт транспортному движению по дороге. 
В сопровождении главы Минитранса РФ Евгения Дитриха и представителей компании «ВАД», являющейся генподрядчиком строительства «Тавриды», Путин на автомобиле «Аурус» проехал по трассе. Глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев хоть и были приглашены на мероприятие, однако их держали в стороне от официального действа, поэтому они довольствовались компанией того же Дитриха и помощника президента Игоря Левитина.
Напомним, «Таврида» – главная транспортная артерия Крыма, которая соединит Керчь и Севастополь. Длина четырехполосной магистрали – 250,7 км (в том числе 13,2 км – по Севастополю (седьмой участок трассы), эта часть будет введена в эксплуатацию до конца 2020 года. Вся «Таврида» будет готова к концу 2023 года.
Автодорога будет включать в себя 18 транспортных развязок и 125 искусственных сооружений. После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя должен занимать не более двух часов.

Анна Дудко,
«Примечания»,
по материалам пресс-службы Президента России,
27.08.2020

 

Жители Крыма стали меньше зарабатывать и тратить

Средний денежный доход на душу населения в месяц составляет 20 573 рубля.
Во втором квартале 2020 года уровень дохода крымчан упал на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные содержатся в исследовании Управления Федеральной службы госстатистики по Крыму и Севастополю.
В ведомстве отметили, что средний денежный доход на душу населения в месяц составляет 20 573 рубля. Эта сумма на 9,1% меньше, чем во втором квартале прошлого года.
Кроме того, снизились и потребительские расходы крымчан. Если во втором квартале текущего года жители полуострова тратили 13 226 рублей на душу населения, то в тот же период прошлого года траты были выше на 26,2%.

Комсомольская правда,
31.08.2020

 

Крым свалил певца Билана с ног

Отдохнув на полуострове и раскритиковав качество курорта, певец вернулся в Москву, где слег в больницу.
«Не ковид, слава богу», – написал Билан в соцсетях и предположил, что воспаление легких подхватил, катаясь на катере по морю.
По его словам, температурить он начал сразу по возвращении из Крыма и даже выступал в таком состоянии на концертах. Отметим, что тогда у него не было подтверждения об отсутствии заболевания ковидом, так как результаты он получил, лишь обратившись в поликлинику.

АН-Крым,
28.08.2020

 

Дмитрий Певцов пополнил ряды тех, кому отдых в Крыму вышел боком

У Дмитрия Певцова, после возвращения из Крыма почувствовавшего недомогание и обратившегося в больницу, обнаружили пневмонию – в связи с этим он пропустит начало театрального сезона.
«Естественно, что сначала были подозрения на ковид. Тестами они не подтвердились», – пояснил случившееся артист. – Поеду ли в следующем году в Крым? Выживу, поеду, наверное».

АН-Крым,
29.08.2020

 

В ВОЗ рассказали о влиянии коронавируса на психическое здоровье людей

Пандемия коронавирусной инфекции сказалась на психическом здоровье миллионов людей по всему миру, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
«COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха», – сказал он.
Глава ВОЗ обратил внимание на то, какое воздействие на психику человека оказывает отсутствие социального взаимодействия. При этом психическое здоровье и до пандемии было «забытым вопросом в глобальном здравоохранении», уточнил он.
Всего в мире около «миллиарда людей живут с психическими расстройствами, каждый год три миллиона умирают от вредоносного употребления алкоголя».
Как сообщало ИА REGNUM, по последним данным, всего в мире выявлено 24,4 млн случаев заражения коронавирусом. От осложнений, вызванных COVID-19, скончались 831 тыс. человек, выздоровели 16 млн человек.
На первом месте по числу выявленных случаев находятся США – 5,8 млн. Далее идут Бразилия (3,7 млн), Индия (3,3 млн), Россия (972 тыс.) и Перу (621 тыс.)

REGNUM,
28.08.2020

 

Каждый житель России будет сам принимать решение о вакцинации – Песков

Когда российская вакцина от коронавирусной инфекции будет готова к применению, каждый житель РФ сам примет решение о том, участвовать ли ему в вакцинации. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмит- рий Песков.
"Когда вакцина будет доступна не только для принимающих участие в испытаниях, но и для всех желающих, каждый будет сам принимать решение (о вакцинации)», – сказал Песков.
Также он подчеркнул, что не существует никакого обязательного правила о вакцинации для сотрудников администрации президента РФ.
«Нет, конечно! Его не может быть. У нас как у госслужащих есть определенное поражение в правах, связанное с законом о госслужбе, но не до такой степени, чтобы нас обязательно вакцинировали», – отметил пресс-сек-
ретарь.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не будет делать прививку от коронавируса.

Доктор Мясников привёл «занимательную арифметику» об иммунитете к COVID-19.
Главный врач Московской городской клинической больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников в своём телеграм-канале прокомментировал официальную информацию Роспотребнадзора, известившего о том, что «иммунитет к COVID-19 обнаружен у 20-25% обследованных россиян»:
«Ну, если быть точным, то не иммунитет (тут все не так просто), а высокий титр антител IgG, которые остаются после перенесённой инфекции. А это значит, что экстраполируя данные на население России, у нас перенесли инфекцию около 30 млн человек. Ладно, для верности уменьшим цифру до 20 млн. Но и эта арифметика меняет очень многое в статистике COVID-19 в России (да и по всему миру, если посчитать соответственно и там).
Во-первых. Ежедневно публикуемые данные о количестве «заболевших» отражают лишь маленькую часть общей картины.
Во вторых. Данные об общем числе заболевших зависят от количества проведённых тестов (что давно понятно, тогда уж логичнее также давать количество новых случаев на, допустим, 100 тыс проведённых тес- тов). Информативность этих данных низкая, важно знать, сколько тяжелых, госпитальных случаев и смертей…»

REGNUM,
28.08.2020

 

Россия лидирует среди всех нефтедобывающих стран по масштабу девальвации валюты

За последнее время рубль обесценился по отношению к ведущим валютам на 10-15%. 
Ещё в середине июня доллар стоил 68 рублей, а евро – 77. Сейчас «американец» зашкаливает за 74, а «европеец» достиг 88. Вот как это прокомментировал академик РАН Сергей Глазьев.
Россия опять, как и в 2009 году, как и в 2015-2016-м, лидирует среди всех нефтедобывающих стран по масштабу девальвации валюты. Главная причина здесь заключается в проводимой ЦБ политике свободного плавания курса рубля…
При падении цен на нефть мы видим, что страны, в которых свободное плавание курса нацвалюты, – это прежде всего Россия, Норвегия, Бразилия, вслед за нами еще и Белоруссия, лидируют по глубине девальвации. Страны же, которые сохраняют контроль за обменным курсом, вполне чувствуют себя стабильно, несмотря на снижение цен на нефть.


Царьград,
02.09.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив