Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Навечно в нашей памяти

Поделится:
14:25 06 Декабря 2019 г. 359

8 декабря 2002 года перестало биться сердце Всенародного любимца, Народного артиста СССР, почетного крымчанина  Юрия Иосифовича Богатикова.

17 лет его нет рядом с нами…

В канун Дня памяти  Маршала советской песни Леонид Иванович Грач и его соратники возложили красные гвоздики  на надгробие могилы этого Великого Человека.

Надпись на постаменте «Остаюсь с обманутым народом» – свидетельство вечного служения артиста любимому и уважаемому им  зрителю и своим соотечественникам.

Юрий Иосифович прожил красивую  жизнь, умел радоваться ей и сам радовал других.  

« Я - Богатиков, и этим все сказано. Я никогда не пытался прыгнуть выше головы, а просто делал свое дело» - в этом он весь.

 У него всегда была своя позиция – твердая и незыблемая.

В наших сердцах навсегда останутся его мудрые слова: «Когда человек в моем возрасте начинает менять убеждения, он вызывает подозрение. Я не верю тем, кто говорит, что они резко перестроились и стали другими. Такие особи или сломались, или вообще людьми не были». Жизнь неоднократно подтверждала их истинность и правоту, тем более сейчас, когда предательство возведено в ранг нормы жизни.

Он не предал. Остался со своей позицией, непреклонен перед новой криминальной властью и твердо убежден в том, что «нужна великая идея – духовный стержень. Она в наших книгах, фильмах, музыке, живописи и, конечно же, в песнях…»

Очень жаль, что нынешние власть предержащие очень быстро забыли о великом духовном наследии народного артиста СССР. Это  по их вине в Крыму утерян Международный конкурс молодых исполнителей имени Юрия Иосифовича Богатикова, не звучат его песни  у мемориала народному артисту СССР, расположенному рядом с музыкальной школой, носящей его имя. А молодая торговка цветами у центрального въезда на городское кладбище, где похоронен Ю.И. Богатиков, даже не знает, кто это…

Но мы, поклонники таланта Ю.И. Богатикова, всегда будем помнить и чтить его доброе имя, его песни и широкую человеческую душу.

Пресс-центр КРО КПКР       

 

Архив