Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Отчеты и выборы в партийных отделениях КПКР

Поделится:
12:23 05 Декабря 2019 г. 335

30 ноября состоялась отчетно-выборная конференция Симферопольского городского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 
С отчетным докладом выступил первый секретарь горкома партии Ф.К. Паркосиди. Касаясь международной обстановки, он в первую очередь отметил углубившийся со времени предыдущей отчетно-выборной кампании кризис в большинстве стран мира. В поисках выхода из него они осуществляют давление на Россию, пытаясь решить свои проблемы, в том числе и за ее счет. Нарушивший их планы Крым, так внезапно вернувшийся в родную гавань, вот уже шестой год продолжает оставаться сильно раздражающим наших конкурентов фактором и вечным камнем преткновения в их взаимоотношениях с Россией.  
В Крыму, несмотря на значительные вложения федеральных властей в современное обустройство «всероссийской здравницы», цены на продукты растут, увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, при этом подъем зарплат и пенсий, как правило, носит декларативный характер, когда, чтобы прибавить в одном месте, заставляют отрезать в другом, таком же тощем.  На фоне непрекращающегося обнищания простых крымчан все больше жалоб с их стороны раздается на плохое медицинское обслуживание (даже в его платной форме), а также на недоступность для всех слоев общества достойного образования. А отсюда вытекает и катастрофическое качество подготовки кадров.
В такой обстановке  коммунисты Крыма настойчиво предлагают властям полуострова свое содействие, ведь в рядах старой гвардии накоплен немалый практический опыт успешного хозяйствования на крымской земле, о чем еще помнит старшее поколение! Это отражено в планах работы всех первичных организаций республиканского отделения КПКР. Однако, как показали прошедшие недавно выборы в Государственный Совет и органы местного самоуправления Республики Крым, власть  предержащие используют все наработанные коллективным эксплуататором политтехнологии, чтобы лишить недюжинную народную силу возможности влиять на положение дел в Республике, чтобы даже память о ней канула в небытие. Несмотря на тотальный прессинг, особенно беспощадно применявшийся в крымской столице, Коммунисты России при возрастающей поддержке избирателей получили депутатские мандаты в Феодосии и Ялте. В целом КРО КПКР набрало 4,03 процента голосов пришедших к урнам. 
Основные усилия симферопольских коммунистов-леницев были направлены на сохранение традиций партии, основанной и развитой В.И. Лениным – великим революционером, гениальным руководителем борьбы за рабочее дело, за социалистическое переустройство общества. На страницах газеты «Искра  правды» Первый секретарь КРО КПКР Л.И. Грач постоянно давал решительную отповедь  клеветникам истории, оппортунистам и ревизионистам проверенного временем и мировой практикой теоретического наследия основоположников марксизма-ленинизма. Его инициативе, которая проявлялась по всем направлениям партийной работы, следовали и другие коммунисты. Несмотря на глухое противодействие властей, в Симферополе стараниями парторганизации на высоком уровне проводились все  мероприятия, приуроченные к советским праздникам и историческим датам. Особо ярко было отмечено 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день на обустроенной коммунистами-грачовцами Аллее Трудовой Славы во время празднования этой знаменательной даты была заложена традиция высаживать каждый год по одному реликтовому дереву. Теперь по соседству с памятниками выдающимся руководителям Крыма социалистического периода и Героям Социалистического Труда зеленеют уже два пушистых саженца.
Высокую оценку среди крымчан заслуживает и работа созданного по инициативе Л.И. Грача  «Крымского форума защиты конституционных прав граждан», куда все чаще обращаются униженные и оскорбленные, не нашедшие поддержки при обращении к представителям ныне действующей власти. А здесь им, как правило, помогают  найти управу на обидчиков. В этом году Форум расширяется: симферопольские коммунисты   образовали городской филиал этой набирающей популярность организации. Отражены в докладе Ф. Паркосиди и другие положительные дела и начинания.
Вместе с тем докладчик подверг критическому анализу проявившиеся в деятельности  Симферопольского городского отделения КПКР недоработки. Во-первых, была ослаблена организационная работа, и приток новых сил в ряды КПКР в свете общих для всей страны негативных демографических тенденций был, увы, крайне недостаточным. Особенно это заметно на  практически свернутой работе городской комсомольской и пионерской организаций. Во-вторых,  при растущем интересе к газете «Искра правды», при ее бесплатном распространении, подписка на наш печатный орган должна быть активизирована. Ведь деньги подписчиков – основная статья финансирования газеты. Необходимо усилить среди крымчан пропаганду ее содержания и агитацию за подписку. В-третьих, у нас ослабла работа по уплате партийных взносов: как бы ни хотелось некоторым членам партии экономить в это трудное время на партвзносах, уплачивать их надо в полном объеме, как определяет Устав КПКР.
Этот вопрос был заострен и в отчете председателя Контрольно-ревизионной комиссии Симферопольского отделения КПКР Т.И. Бабичевой. В ряде первичных парторганизаций не регулярно проводились собрания, расхоложенно отнеслось руководство к участию в избирательной кампании, – как говорится, силы не были собраны «в один кулак».  Допускавшаяся порой недисциплинированность  при сборе партийных взносов оборачивалась отсутствием достоверной информации об их расходовании, а это недопустимо, когда партия выживает только за их счет.
В прениях по докладам выступили делегаты партконференции В.Д. Титов, Г.П. Кононенко, Г.В. Халаимов, Ю.Д. Твердый, В.А. Сверкунова, Т.С. Ежова, председатель КРК КРО КПКР А.Н.Шекун. Они отмечали недопустимость превращения марксистско-ленинской партии в «клуб любителей СССР», то есть, как говорил В.И. Ленин, «поменьше политической трескотни, больше практической работы». В качестве примера приведена работа Феодосийского и Ялтинского городских отделений КПКР по привлечению в свои ряды молодежи, что дало результаты в прошедшей в сентябре  избирательной кампании. 
В целом работе бюро Симферопольского городского отделения КПКР за отчетный период дана удовлетворительная оценка. Все прозвучавшие критические замечания приняты к сведению, а конкретные предложения по укреплению позиций марксистско-ленинской партии учтены и будут реализованы в дальнейшей деятельности. 
Делегаты приняли соответствующее постановление.
Избраны новые составы городского комитета и контрольно-ревизионной комиссии городского отделения.
Первым секретарём ГК КПКР избран Ф.К.Паркосиди, председателем КРК – Шекун А.Н.
Сформирован  руководящий состав Симферопольского городского филиала региональной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан».

Г.И. Осенняя, 
делегат конференции

 

1 декабря состоялась отчетно-выборное собрание Керченского городского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Были вручены партийные билеты вновь вступившим товарищам. 
С отчетом о проделанной работе выступил первый секретарь горкома КПКР Пашкин В.В. Он проанализировал работу отделения за прошедший период.
Была отмечена активная роль коммунистов Никитенко С.М., Горшенина Б.П., Гусака В.В. в предвыборных мероприятиях, а также в распространении партийной газеты «Искра правды».
Регулярное распространение газеты сыграло весьма положительную роль в том, что на прошедших выборах наши кандидаты в Госсовет Крыма Дудкина Ю.Е., Костренкова Ю.В. показали достойный результат.
1-й секретарь выразил глубокую благодарность тов. Чебуровой Л.М. за многолетнюю активную партийную работу. 
В обсуждении доклада активное участие приняли коммунисты Гусак В.В., Дементьева Н.Н., Чебурова А.М. и другие товарищи.
На отчетно-выборной собрании были избраны руководящие органы городского отделения КПКР – горком и контрольно-ревизионная комиссия.
На организационном пленуме Керченского ГК КПКР первым секретарем избран Пашкин В.В., секретарями – Зенин А.В., Климчук В.А., председателем КРК- Коваленко Е.А.

Пашкин В.В.,
первый секретарь Керченского ГК КПКР

 

ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПРАВДА! (Открытое письмо)

Уважаемая редакция газеты «Искра Правды»!
Мы, члены Керченского городского отделения КПКР, уверены, что вопросы партийной жизни:
 –кризис в коммунистическом движении,
–буква и дух Устава Партии,
–принципы принятия решений,  – важны и волнуют многих.
Партия должна быть моделью общества, пионером политического строя человечества. Коллективный ум, честь и совесть эпохи!
Это наша позиция.
Предлагаем и надеемся на согласие предоставить на страницах нашей газеты площадку для дискуссии по теме: «Прямая демократия как принцип построения партии нового типа – партии будущего». Заранее благодарны.

Мусаева Л.Н., 
Кит А.С., 
Гусак В.В.

 

 

Архив