Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Где наша Родина?

Поделится:
13:48 31 Октября 2019 г. 29

В этом году исполнилось пять лет после присоединения или воссоединения Крыма с Россией (кому как больше нравится).

Дата, можно сказать, юбилейная, однако, трезво проанализировав всё то, что про- исходило у нас в течение этих пяти лет, приходится признать, что праздновать по сути, нечего. Глядя правде в глаза, нужно признать, что пять с лишним лет назад, крымчане, выступившие за вхождение в состав России, обманулись. Вернее, были правы не во всём. Мы были правы в том, что отказались терпеть бандеровскую идеологию и диктатуру агрессивного национализма, но не более того. Что касается всех надежд на современную российскую власть, то они оказались совершенно беспочвенными и абсолютно себя не оправдали. Увы, мы живем в такое время, когда непонятно чем «Родина» отличается от чужбины, а «освободители» – от оккупантов.

Да, мы ушли из-под власти киевской олигархо-националистической верхушки, но что мы получили взамен? Как говорят в таких случаях, хрен редьки не слаще!

В Российской Федерации за последние двадцать лет сложился буржуазно-полицейский режим, аналогичный тому, который существовал в Чили в годы диктатуры генерала Пиночета. Иначе как буржуазно-полицейским режимом нынешнюю российскую систему назвать нельзя. С одной стороны, всё имущество и все структуры перешли в руки крупного бизнеса, в стране не осталось практически ничего государственного и общественного, включая органы власти и силовые структуры. Кстати, действуют в санкционном Крыму и фирмы из западных стран, «обижающих» наших «бедных-несчастных» российских чиновников (вспомнить хотя бы немецкую фирму «Альфатер-Крым», занимающуюся сбором мусора и дерущую за это три шкуры). В то же время для современного российского режима характерны жесткие тюремные рамки, в которые он ставит общество. Это отсутствие свободы слова, презрение к правам человека, провозглашенным глав- ной конституционной ценностью РФ, полное отсутствие уважения к человеческой личности, рассматривание каждого человека как потенциального преступника и террориста вопреки презумпции невиновности (а ведь возможно, что этот самый человек потерял здоровье, работая на благо данно- го государства, и вот чем оно ему платит!)

Прикрываясь, как фиговым листом, ура-патриотическими лозунгами, нынеш- ний Президент и его политическая группировка поставили российское общество на колени, а жить на коленях – это, как известно, хуже, чем умирать стоя.

За два десятилетия страна превращена в сумасшедший дом, точнее сказать, в пенитенциарное психиатрическое учреждение. Посудите сами, в поведении российской власти присутствуют сплошные нелепые противоречия и нет никакой адекватности. Вот лишь несколько примеров неадекватного поведения современной власти.

Власть постоянно призывает население работать только официально, как сейчас говорят, зарабатывать себе пенсионные баллы. Одновременно с этим та же самая буржуазная власть стремится свести к минимуму места, где можно официально трудоустраиваться, создаются такие условия, чтобы как работодателю, так и работнику было бы невозможно или невыгодно оформляться на работу официально.

Еще пример. Россия, наверное, единственное государство в мире, где принято столь громко направо и налево хвастаться своими былыми и нынешними военными победами и где в то же время существует настоящий культ уклонения от воинской обязанности, в значительной степени насаждаемый государственными властями. Нормальная мобилизационная работа здесь давно не проводится, а если сегодня молодой человек придет в военкомат и скажет, что, как нормальный мужчина, хочет в армию, на него посмотрят, как на дурака, спросят: «С чего это вдруг?», начнут подозревать психические заболевания. Если человек попытается попасть на службу по контракту, то его заставят проходить длительную и весьма унизительную процедуру, заплатить из своего кармана уйму денег за оформление документов и, скорее всего, в конце концов отфутболят, признав «негодным» по какой-то совершенно несерьезной причине. И это не преувеличение. А ведь есть примеры, когда люди достойно служили и воевали даже будучи тяжело больными (вспомнить хотя бы советского писателя Николая Островского, которому тяжелая стадия ревматоидного артрита не помешала выполнить свой воинский долг). Хочется спросить у российского руководства: а нужна ли вам вообще армия и для чего вы ею так хвастаетесь?

Что касается системы образования, то она была добита контрольным выстрелом в голову в виде крайне вредоносной тестовой системы, насажденной не при Ельцине, а уже при его преемнике, причем не только в школах, но и в высших учебных заведениях. Результатом стало падение уровня компетенции специалистов всех сфер государственной деятельности: науки, медицины, промышленности, обороны и неуклонное отупение молодежи.

Хваленая российская бесплатная медицина оказалась совершенно некачественной, практически непригодной для применения. Стоматологические кабинеты по программе ОМС превратились в настоящие камеры пыток, так что многие люди совершенно обоснованно предпочитают лечиться за деньги, отказываясь от таких бесплатных медицинских услуг. Что касается поликлиник, то там бюрократизм и очереди при новых властях многократно возросли. В общем, приходится констатировать: для того, чтобы лечиться в современных российских больницах, необходимо железное здоровье.

Нельзя закрывать глаза на деятельность нынешних властей, оказывающую губительное влияние на природу и окружающую среду. В Крыму в течение последних лет властями проводятся строительные меро- приятия, фактически направленные на уничтожение уникального лечебного Сак- ского озера, аналогичного израильскому Мертвому морю. Ради своекорыстных шкурных интересов, желания набить свои карманы власть имущие представители крупного бизнеса цинично разрушают эко- систему озера (которое они не создава- ли!!!), осуществляя действия, являющиеся, по сути, строительным вандализмом. Не- давно получило широкую известность выступление шведской девочки против уничтожения окружающей среды нашей планеты мировыми державами. Оно стало маленьким глотком свежего воздуха среди тотальной продажности и чудовищной грязи мировой буржуазной пропаганды. Обратите внимание, как агрессивно отреагировали на него представители СМИ всех капиталистических стран, включая Россию, как набросились на этого ребенка целой сворой.

Кроме всего прочего представители российской верховной власти активно демонстрируют свою религиозность, строят церк- ви, мечети, прочие храмы, называют Россию духовной страной, и одновременно отравляют сознание народа продажными антидуховными ток-шоу на главных телеканалах страны.

Все эти примеры свидетельствуют о том, что сегодня в России происходит ломка сознания, превращение народа в бездухов- ную рабскую массу, неспособную к здоровому мышлению.

Нельзя не отметить страшную нищету, в которой живет, вернее, существует огром- ное количество россиян по всей стране. У нас в Крыму от местных политиков иногда еще можно услышать фразу, что лучшее впереди, что некие блага с материка до нас «еще не дошли». Это – полная чушь! Как может куда-то дойти то, чего в принципе нет? Жители материковой России живут в такой же нищете, как жители Крыма и Севастополя, имеют те же самые общественные проблемы, испытывают такие же унижения от властей.

В этом году я ездил в поездку по России, доехал до самого Дальнего Востока и не увидел в этой стране ни одного по-настоя- щему благополучного региона. Даже жизнь в таком регионе как Москва я не могу назвать благополучной, а во многих провин- циальных регионах многие люди по-настоящему бедствуют и голодают. Однажды на улице в центре города Улан-Удэ ко мне подошла старая бурятка и попросила денег на хлеб. Я зашел вместе с ней в продуктовый магазин и купил ей немного продуктов, которые она себе выбрала, а потом, выйдя из магазина, спросил о том, что за ситуация у нее в жизни. Она сказала, что получает пенсию девять тысяч рублей, семь из которых уходят на коммунальные платежи, таким образом, на жизнь остается две тысячи рублей,– и живи, как хочешь!

Вот и приходится унижаться, про- сить милостыню. «Спросила бы я у президента, как бы хорошо ему жилось на девять тысяч рублей в месяц!» Вот до какой жизни довел людей режим российского Пиночета! Да, в любом государстве могут быть тяжелые ситуации, но, что касается России, то очевидно, что здесь власти даже не уважают свой народ и не желают для него блага. Украинские власти произносят речи о голоде на Украине начала 30-х годов двадцатого века, российские в свою очередь взахлеб рассказывают о голоде в блокадном Ленинграде, но ни те, ни другие упорно не желают вспоминать о том, что точно так же люди голодают в стране в настоящее время.

Говоря о причине повышения пенсион- ного возраста один из лидеров партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Александр Жуков заявил: «Если бы мы сейчас не повысили пенсионный воз- раст, через тридцать лет нам нечем было бы платить людям пенсию». Каково?! Россияне, откройте глаза! Люди, которые стоят сегодня во главе страны, даже не скрывают того, что еще тридцать лет не собираются работать и добиваться роста богатства страны, а намерены лишь набивать свои карманы за ваш счет. «Патриотическая» банда, держащая в своих руках власть, вбивает в головы граждан веру в «доброго» президента, эти лица утверждают, что они спасли страну от окончательного развала, взяв власть в свои руки в конце девяностых годов. Это очевидный миф, но даже если допустить, что было так, как они говорят,– хочется спросить: а для чего вы сохранили целостность страны, не для того ли, чтобы превратить её в огромную тюрьму?

Вождь русской революции В.И. Ленин утверждал необходимость предоставления нациям права на самоопределение, но он не был сторонником бездумного сепаратизма. По его мысли, крупные, обширные государства значительно лучше, эффективнее мелких, однако только в том случае, когда их целью является защита прав и интересов трудового народа. Если же великая держа- ва действует против интересов простого человека и превращается в тюрьму для народов, проживающих на ее территории, то какой смысл в сохранении ее целостности? В этом очевидна его правота. Если мы хотим сохранить целостность нашей станы, то непременно должны изменить ее обще- ственный строй.

Вывод один: пока у власти стоят эти люди, пока в стране будет сохраняться буржуазно-полицейский режим российского Пиночета и его группировки, – продвижения не будет, мы будем стоять в глухом тупике и не будем иметь шансов из него вырваться. Поэтому все жители России, включая крымчан, должны вступить в непримиримую борьбу с эти режимом.

Вячеслав Правдолюбов,

г. Симферополь

Архив