Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Поделится:
12:14 17 Октября 2019 г. 80

Тридцать лет назад на экраны тогда ещё Советского Союза вышел кинофильм Станислава Говорухина «Так жить нельзя». Многих тогда этот фильм привёл в смятение. Некоторых даже в шок. Затем было продолжение – «Россия, которую мы потеряли». Красной нитью через всё содержание фильмов проводится мысль о том, какой замечательной была бы жизнь в России, не окажись она во власти большевиков.

Но вот уже 27 лет нет ни Советской власти, ни большевиков. И что? Вот она, Россия, без Советской власти. Закрыты заводы, на месте которых либо склады, либо торговые центры. Абсолютное большинство товаров, если не брать в расчёт продукты питания, – импорт. А откуда он берётся? Покупается за валюту. А откуда валюта? Правильно. От продажи нефти и газа. Отсюда и сырьевая экономика, отсюда и зависимость от западных «партнёров», отсюда и вся политика, балансирующая между интересами Запада и сырьевых корпораций. Это и есть Россия без Советской власти.
Будь наш Президент даже Иисусом Христом – как он добудет валюту, чтобы можно было закупить то барахло, которое мы видим в магазинах и торговых точках. Даже продуктами питания Россия без Советской власти обеспечивает себя едва ли наполовину. Молочная продукция частично из пальмового масла. Птицефабрики работают преимущественно на импортном инкубаторском яйце. Половина говядины – импортная. Да и хлеб пекут из муки низких сортов, потому что наиболее качественное зерно отправляется на экспорт – так выгоднее. Ведь зарубежные покупатели платят валютой.
Дороги строятся по европейским тарифам, но при этом они требуют ежегодного ремонта. Хорошие дороги – платные. Плохие же, второстепенные, не ремонтировались с советских времён. Правительство, введя транспортный налог, обещает отменить акцизы на бензин, но ничего не отменяется, только вводит новые налоги. Создавая систему  «Платон», строит платные дороги, так как не может ремонтировать бесплатные ввиду тотального воровства. Это тоже Россия без Советской власти.
Жулики и воры на ключевых должностях, во всех уровнях власти – вот она, Россия без Сталина, с его самодисциплиной и высочайшей требовательностью. Вы ведь хотели этого – получили Россию, полную жуликов и воров.
Россия без Советской власти – это Донбасс, разделённый надвое и живущий под обстрелами в состоянии полной неопределённости, это изолированный Крым, бандеровский Киев, натовские базы в Прибалтике.
Кто-то говорил, что Россия без Советской власти будет развиваться подобно западным странам. Где это развитие? Строительный сектор, который одно время более или менее развивался, и тот уже давно забуксовал. В Москве и других городах целые микрорайоны не заселены и не подключены к жизнеобеспечению, потому что у людей нет денег на покупку квартир. Что развивается в России без Советской власти? Может, наука? Нет, не заметно. Сколкино и Роснано – это не наука, а пшик, дорогое очковтирательство и распил бюджета, воровство и вредительство, за которое при Советской власти полагался расстрел. Может, медицина? Количество поликлиник и медицинских пунктов за последние несколько лет резко уменьшилось, особенно в глубинке и на селе. На их месте возникают, как грибы, частные клиники, недоступные рядовому россиянину и тем более пенсионеру. Аналогичная картина в сфере образования. Может быть, спорт? Но какой?! Олимпиада в Сочи за 50 миллиардов долларов, – в 5 раз дороже летней в РИО и в 10 раз дороже предыдущих зимних, – это не развитие спорта, а опять же очковтирательство, только  уже на спортивной основе. И опять же воровство.
Может, научились делать автомобили? Нет, наоборот, разучились. При Советской власти созданные автомобили «Победа» и « Волга» были очень хорошие для своего времени, не уступали мировым образцам. «Москвич» тогда тоже был неплохой – ВАЗ-2101 был улучшенной версией ФИАТА. А сегодня «Лада Х-рей» на базе « РЕНО САНДЕРО». Автомобиль, у которого даже название импортное, и который невозможно выпускать без импортных комплектующих. Может, самолёты научились делать? Нет, ни «Суперджет», ни МС-21 полностью российскими не являются. Да и вряд ли их можно сравнить с ИЛ-86 по летним характеристикам и надёжности.
Так где оно, развитие России без Советской власти? Без Советской власти в России растёт только количество силовых структур (полиция, внутренние войска, Росгвардия), количество чиновников и их оклады. Всё остальное деградирует. Россия без Советской власти – это остатки Советской космонавтики, Советского вертолётостроения, Советской оборонки и Советской инфраструктуры.
Россия без большевиков – это государство, балансирующее между интересами западных партнёров и отечественных сырьевых корпораций, пресмыкающаяся и преклоняющаяся перед ними, которая не станет иной ни с Навальным, ни с Явлинским, ни с Жириновским, ни с  Грудининым, ни с кем иным. Потому что сырьевая экономика всегда порождает сырьевую экономику, потому что без слома политического базиса, возникшего в результате буржуазного переворота, происшедшего в начале 90-х годов прошлого столетия, спад во всех жизненных сферах в России будет продолжаться вплоть до полной стагнации. Двадцать миллионов нищих, живущих на 9000 рублей в месяц, и ещё 50 миллионов бедных, живущих вблизи этого уровня, – вот что такое Россия без Советской власти. Донбасс, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Чечня, миллионы русских, оставшихся за границей, сокращение носителей русского языка на 50 миллионов человек за четверть века – вот что такое Россия без Советской власти.
Наркомания, мигранты, отток капитала, отток мозгов, дебилизация  населения, проституция, города - призраки, мёртвые деревни – это тоже Россия без Советской власти. Включите телевизор, посмотрите – большая часть репертуара состоит из непотребства. По всем каналам реклама, построенная на пропаганде пороков, алчности, жадности, тщеславия, зависти, честолюбия, корысти, эгоизма, похоти, – вот она, Россия, избавившаяся от  богоборческой Советской власти. Надев  крестики, она стала более  аморальной, чем когда бы то ни было.
Никогда при Советской власти в России не было столько пороков и непотребства, столько низости и пошлости, столько безнравственности, сколько стало сейчас. Всё, что мы сегодня видим в России, –  придумали не Горбачёв, не Ельцин и не Путин. Это обыкновенный капитализм в условиях страны, богатой природными ресурсами. 
Советская власть знала, как эти богатства применять на благо народа. Смотрите. Не нравилась Советская власть? Вот вам Россия без Советской власти.

Пашкин В.В.,
Первый секретарь Керченского горкома 
КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

 

Архив