Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:49 19 Сентября 2019 г. 339

Почему меня так раздражает враньё Путина?

Антисоветчик либо малограмотный дурак, либо подлец, но всегда русофоб и враг Страны и Народа.
Русофоб – это человек, который из страха перед русскими или из-за ненависти к ним пытается возбудить в других народах презрение к русским, а в самих русских – стыд за то, что они русские.

Д. Пучков, блогер.

Владимир Владимирович Путин опять рассказывал нам сказки в рамках Пленарного заседания Восточного экономического форума. Ну работа у человека такая – рассказывать населению России, как оно хорошо живет и будет жить еще лучше, если будет правильно голосовать за него и партию «Единая Россия». Формат привычный, к которому население давно относится как к неизбежному злу. Т.е. скептически, с оглядкой на свой пустеющий 6-й год кошелек и холодильник. Я тоже отношусь к этому философски, т.е. спокойно.
Но что меня всегда раздражает в его вранье и не только меня? Это антисоветские набросы, которые присутствуют почти в каждой его речи. Классика жанра — это байка Путина про галоши в СССР, которые только в Африке и покупали. Якобы. Только ленивый эту байку не обсмеивал и не критиковал Путина, но тот все никак не уймётся и продолжает публично озвучивать все новую ложь про СССР, несмотря на критику.
Не обошлось без крупной и наглой лжи и в этот раз, когда Путин толкал речь о развитии и о проблемах Дальнего Востока России. Зашел сразу с козырей, как говорится:
"Напомню, что в начале и середине ХХ века, а затем и в годы «холодной войны»,  многие дальневосточные территории, как, и сам Владивосток, где мы сегодня с вами находимся, имели преимущественно военное значение и были, как у нас тогда говорили, «закрытыми» территориями. Это отражалось, безусловно, и на развитии этих регионов. Собственно говоря, развития в социальном, экономическом смысле этого слова практически и не было".
Оказывается, в СССР не занимались развитием Дальнего Востока, – по версии Путина. Такой бред, мне кажется, не сказал бы про СССР самый упоротый либерал-антисоветчик. Сказал бы, что всё строили с помощью заключенных ГУЛАГа и прочее, но, чтобы не развивал, такое даже бы они не сказали. А Путин сказал.
Я не буду писать про тысячи построенных при СССР на Дальнем Востоке заводов, железных и автомобильных дорог, десятки новых городов, про тысячи других населенных пунтков со школами и больницами. Это знает каждый гражданин, живший в СССР в сознательном возрасте.
Далее Путин озвучил вторую часть своего марлезонского балета с рассказами, как все стало при нем хорошо:
«За прошедшие полтора десятилетия нам уже удалось сформировать условия для выхода Дальнего Востока на траекторию опережающего роста. И это не пустые слова, я сейчас приведу доказательства этому».
Далее пошли «доказательства» на несколько страниц в стиле сайта «Сделано у нас». Но пропустим эти сотрясания бумаги и очередные громкие слова-погремушки без реального содержания.
Мне особо понравилась «замануха» по 2% ипотеке для молодежи. Аттракцион невиданной щедрости, прям. А в СССР молодым специалистам полагалось бесплатное жилье от предприятий и оплата проезда на Дальний Восток и большие подъемные. Слабо такое повторить сейчас для молодых?
А в чем реальное содержание деятельности государства? В благосостоянии народа. А народ не обманешь: народ едет туда, где хорошо, и уезжает оттуда, где плохо. Народ рожает, если знает, что у него есть будущее и у его детей. И не рожает, и вымирает, если будущего нет. Теперь смотрим график численности населения Дальнего Востока в границах ДФО.
Из него понятно, что за годы СССР, когда, по версии Путина, развития не было, население выросло с 2,17 млн человек в 1926 году до 8,06 млн человек в 1991 году.
После 1991 года население ДФО сократилось почти на 2 миллиона человек или на четверть населения. Сокращение произошло за счет стабильного превышения смертности над рождаемостью и за счет интенсивного оттока населения в центральные регионы.
В этом месте хочется спросить Владимира Владимировича: если все так хорошо, как вы нам рассказываете, то почему народ бежит с Дальнего Востока, как из чумного барака? И почему в СССР, где якобы все было плохо, территории развивались, а народ плодился и ехал в эти места?
Вопрос риторический, т.к. в голову Путина не заложены правдивые ответы на не- удобные вопросы. Там только байки про СССР, байки гнусные и лживые.

«КВ», 
12.09.19

 

Избирком Крыма признал выборы в Госсовет на трех участках недействительными

Избирательная комиссия Республики Крым подвела итог по выборам в Госсовет региона.
 На трех участках выборы были признаны недействительными. Это Красногвардейский и Раздольненский районы, где наблюдался вброс бюллетеней, а также участок в Симферополе. Там члены комиссии перепутали бюллетени по выборам в Госсовет с бюллетенями в горсовет. Эти три участка, по словам главы избиркома Михаила Малышева, не повлияют на общий итог выборов. Он уточнил, что речь идет только о муниципальном уровне. Перевыборы по этим трем участкам пройдут в декабре.
В выборах приняли участие 33,26% избирателей, что на 20,31% меньше, чем в сентябре 2014 года, когда проходили первые выборы. 

ТАСС, 
11.09.2019

Россиянам рассказали, за что им могут понизить пенсии

 

Размер выплат может быть уменьшен при наличии задолженности по квартплате, неоплаченных штрафов или после переезда.
Пенсионный фонд РФ разъяснил, по каким причинам могут быть понижены пенсионные выплаты. Размер пенсии могут уменьшить из-за переезда, так как в этом случае может измениться региональный коэффициент. 
Кроме того, при наличии долгов по услугам ЖКХ или неоплаченных штрафов часть выплат может быть удержана до полного погашения задолженности. Также пенсию сократят, если будут выявлены нарушения или переплата из-за того, что пенсионер вовремя не проинформировал ПФ об изменении своего статуса или полной утрате права на выплаты.
В Пенсионном фонде рекомендуют сразу же обращаться в клиентские службы, если выплаты стали меньше.

Примечания,
16.09.2019

 

В Ялте накрыли канал незаконной легализации мигрантов

В Ялте пресекли деятельность организованной преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции на территорию России. К этой деятельности оказались причастны сотрудники МВД и местные жители.
Возбуждено уголовное дело по статье о получении взяток организованной группой в крупном размере. Операция по пресечению деятельности преступников была проведена в ночь на 18 сентября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по РК.
Организатором выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по Ялте. Он привлек к реализации плана своего заместителя, начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции «Массандровский» и троих местных жителей.
Последние выступали в качестве посредников при получении и передаче взяток от нелегальных мигрантов. Силовики в ходе спецмероприятий провели обыски по месту работы и жительства подозреваемых, а также изъяли информацию, представляющую интерес для следствия. Сейчас проходят допросы, а следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

«АН-Крым»,

18.09.2019

 

«Мётлы» новые, а «метут» по-старому

17 сентября в пос.Приморский (Феодосия) член Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав  граждан» Т.А.Абдувалиев по просьбе приморчан инициировал проведение собрания с целью создания Общественного совета посёлка Приморский городского округа Феодосия  для  разработки программы развития посёлка на ближайший период.
Тема актуальная и животрепещущая. Много вопросов по медицинскому обслуживанию приморчан, обеспечению их рабочими местами, ремонт кровель многоквартирных домов, благоустройство и уборка дворов, качество дорог, неудовлетворительное состояние тротуаров и других.
Мероприятие планировалось в ДК посёлка.
В назначенное время Таира Аметовича, ещё действующего депутата Феодосийского городского совета первого созыва,  и участников встречи в здание не пустили: получили приказ сверху – Абдувалиева не пускать!
Более того, в случае неповиновения он и инициаторы могли быть задержаны полицией, – «воронки» уже дежурили у здания ДК.
Вот она, «демократия по-крымски». Любая инициатива граждан рубится, что называется, на корню. 
И что же будет дальше?

Пресс-центр РОО 
«Крымский форум защиты конституционных прав  граждан»

 


Счетная палата нашла бюджетные нарушения на 426 миллиардов рублей

Объем нарушений при исполнении бюджета 2018 года, выявленных Счетной палатой, составил 426,2 миллиарда рублей, говорится в отчете ведомства.
По сравнению с 2017-м общая сумма нарушений уменьшилась на 121,1 миллиарда рублей (на 22,1%).
Нарушения федеральных законов и постановлений правительства разделили по категориям и посчитали их объем:
– 73,6 миллиарда рублей – объем нарушений при использовании средств федерального бюджета, а также при оказании услуг населению госучреждениями;
– 18,7 миллиарда – при осуществ- лении госзакупок;
– 308 миллиардов – из-за неправильного отражения в учете фактов хозяйственной жизни;
– 9 ,1 миллиарда рублей – из-за использования средств федерального бюджета без достижения социально-экономического результата;
– 16,4 миллиарда рублей – иные нарушения.
При реализации госпрограмм объем не исполненных назначений (открытая часть) составил 400,4 миллиарда рублей. По состоянию на 1 января на низком уровне (менее 90%) исполнены расходы (открытая часть) по десяти госпрограммам.
По представлениям Счетной палаты к административной ответственности привлекли 14 должностных лиц. Также направлено десять обращений в Генпрокуратуру, два – в СК и два – в ФСБ. Следователи возбудили одно уголовное дело.

РИА Новости,
11.09.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив