Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Семь раз отмерь, и лишь один - отрежь

Поделится:
12:23 22 Августа 2019 г. 352

С каждым прожитым днём приближается 8 сентября 2019 года - выборы в Государственный Совет Республики Крым.
Шагает, очень быстро шагает время вперёд. Мне хочется, чтобы время шагало, и срывались листки календаря в пользу КРЫМСКОГО РЕСПУБ- ЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и её лидера Леонида Ивановича Грача, решительного и непреклонного представителя Великой Советской эпохи, зримого, узнаваемого и значимого лица Крыма. Вековые идеалы равенства, братства, добра, дружбы и справедливости определяют мировоззрение и жизненную стезю этого Человека, проникнутого искренностью и преданностью Крыму и крымчанам.
Он выступает за Советскую социалистическую систему, которую предали ренегаты, оборотни и перевёртыши. По отношению к Советской истории проводит правильную политику, выступая против безумной и чудовищной, злобной и оголтелой антисоветской пропаганды.Грач против декоммунизации, десоветизации, деленинизации, десталинизации, так как это всё вместе составляет русофобию. Он непримирим с теми, кто правду о нашей прекрасной Советской Родине перекраивает, перелицовывает, фальсифицирует и дискредитирует. Он против безработицы и нищеты, против разгула преступности и засилия коррупции, против экономических потерь, опустошения и разграбления крымских земель, против глубинного нравственного падения и разложения общества, которому буржуазная власть навязала денежный кошелёк и сделала его мерилом человеческих ценностей. Многие товарищи – и наши, и зарубежные, дают высокую оценку его делу, эрудиции, способностям, умению разоблачать ложь и клевету, которые с подачи Горбачёва, Ельцина и их окружения стали методом осуществления государственной политики идейного и нравственного разоружения народа. Так говорят о Граче, признанном в международных кругах борцом за справедливость, прославленном своей твёрдой, нелицеприятной позицией патриота.
«Сила лидера коммунистов Крыма в предельной искренности, в его правдивости перед народом. Я имею все основания утверждать, что Леониду Грачу верят крымчане».
Юрий Андреевич Жданов, академик, учёный
Помнят крымчане, как в условиях воинствующей реакции Л.И. Грач возглавил Крымский реском Коммунистической партии и стал бороться с предателями Советской Родины. С этой же целью он создал и возглавил Народно-опозиционный Союз Крыма.
В 1988 году Грач стал во главе Верховного Совета Крыма. Благодаря Грачу наш полуостров был очищен от криминальных структур. При нём за два с небольшим года реконструировали площадь имени В.И. Ленина, аэропорт, железнодорожный вокзал, расширен и построен КрымавтоГаз. И это при том, что всё советское тогда уничтожалось, разрушалось. Налажены отношения с Киевом и Россией.
Крымчане помнят, что именно Грач инициировал и проводил акции крымчан против НАТОвских учений в Крыму.
Леониду Грачу принадлежит организация и проведение референдума 1991 года, на основе решения которого была создана Автономная Республика Крым.
По инициативе и при непосредственном участии Грача разработана и создана Конституция Крыма, законодательно закрепившая автономию. В канун 27-й годовщины проведения Всекрымского референдума Грач написал и издал книгу «Крым – моя любовь, жизнь и судьба», которая повествует об этапах становления Крыма и судьбах крымчан.
Восстановление автономного статуса Крыма принадлежит Л.И. Грачу.
Конституция Крыма, которую подготовил Л.И. Грач вместе со своими соратниками, принятая в 1998 году, доказала возможность на референдуме 2014 года правильность и законность выбора крымчан о возвращении в Россию.
Да разве всё перечислишь, что сделал для Крыма и крымчан этот энергичный и трудолюбивый человек?
Л.И. Грач – борец за святую правду, политую и сцементированную кровью, остаётся коммунистом, востребованным и нужным Крыму.
На Партизанской Маёвке 02.05.2005 года Первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Иванович Грач, выступая, в заключение сказал: «Историю надо чтить, а не хулить!» И с огорчением, обидой и укором спросил: «Скажите, пожалуйста, вы что уже лишены памяти? Мы говорим о величайшем событии – 60-летии Победы советского народа над фашизмом - и ни одного слова «советский»: ни Советская Победа, ни Советский солдат, ни Советский партизан, ни Советская власть... Где вы родились? Два с половиной года крымские советские партизаны в тяжелейших условиях, как и весь Советский народ, во главе с Коммунистической партией под руководством Сталина приближали Победу. Сегодня нигде не услышишь - ни в школе, ни на этом митинге-правды о том, что было. А было то, что все до единого, от мала до велика, шли в бой под лозунгом «За Родину! За Сталина!» И я подчёркиваю, шли со святой заповедью: «Коммунисты, вперёд!» Всегда надо помнить о том, что сотни бойцов-патриотов шли в бой, на боевые задания и писали: «Если я не вернусь, считайте меня коммунистом...»
Такое мог сказать только Грач, среди окружавших его предателей Багровых, Кунициных и прочих изменников Советской Родины и Советской Победы.
От горячего выступления Грача искры разлетались во все стороны, воспламеняя разум слушателей. Вот за это буржуйское отребье и охвостье ненавидит лучшего сына Союза Советских Социалистических Республик.
После такого выступления, которое и мог сказать только Грач, все ренегаты, отступники, перебежчики, как рентгеном пронизывали его взглядом ненависти и обливали жгучей волной презрения...
«Грачу всегда грозила кара 
И беспощадный вражий суд.
Напор открытого удара 
И козни тайные иуд».

Воздух был, как и в настоящее время, разряжен антикоммунизмом и антисоветизмом.
Здравомыслящим, как и тогда, и теперь, трудно дышать, но выслушав Грача, они чувствовали свой рост, свой бег, ощущали антикоммунистический ветер времени, ветер предательский, порывистый, свистящий, обессиливающий, но не сбивающий с ног, а укрепляющий и зовущий идти вслед за Грачом и рассказывать правду всем одураченным и оболваненным лживой, клеветнической антисоветчиной.
 Зычный голос Грача заставил клику омерзительных, оголтелых мерзавцев, подлецов и негодяев, открещивающихся от исторической правды, впасть в замешательство и прикоснуться голыми руками к высоковольтным проводам исковерканной и оплёванной, оклеветанной и осмеянной ими Советской Истории с большой буквы.
Вспомним 15 мая 2008 года. На телеканале «Украина» в ток- шоу «Дуэль» встретились коммунист Грач и пан Костенко.
Сердца телезрителей покорил девиз Леонида Грача: «Процветание Украины – в единстве с Россией!» Сердца телезрителей покорил миг истины, вырвавшийся из уст коммуниста. Его голос, словно мощный и чистый ручей, прорвавшийся в стоячее, заплесневевшее болото, как мгновенный ошеломляющий удар электрическим током, как кинжальный взмах под самое сердце всей антикоммунистической камарилье, возродившейся на почве, унавоженной изменой и предательством, звучал о дружбе двух братских республик, о том, что русские и украинцы – один народ, что нужно приложить все усилия и возобновить дружбу между Украиной и Россией и сделать её таким монолитом, каким она была в Советском Союзе.
«Ругает враг Грача.
Грач рад в душе.
Злость недруга тому свидетель,
Что цель достигнута уже!»

Грач не нарушил присяги, которую дал в молодости, не изменил своим принципам и убеждениям, не стал кружиться в хороводе предателей и государственных преступников и не запел в унисон с ними.
Он не хочет жить в зверином мире капиталистического рынка, где путь открыт лишь наихитрейшим и наиподлейшим.
Грач не может с олимпийским спокойствием взирать на то, что деньги и чины, взяточничество и казнокрадство, низкопоклонство и подличанье перед властями, знатностью и богатством, что людоедский эксперимент над народом, названный пенсионной реформой, шквал антисоветизма и антикоммунизма – стали компасом сегодняшней жизни.
Ему нелегко было и тогда, нелегко и теперь, потому что он борется за правду. Правда – это то, что удерживает человека на ногах, когда он стоит против ветра. Но Грач стоит не против обычного ветра, а против торнадо, циклона, тайфуна – этих вихреобразных ветров-буранов разрушительной силы. Но он всё равно не падает – правда его удерживает на ногах, хотя против этой правды выступают «надменные потомки, известной подлостью прославленных отцов», жалкие сыны и дочери героических поколений, «золотая орда»доморощенных недоброжелателей.
«Человечество делится 
Не по цвету кровей,
А на сынов Отечества 
И сукиных сыновей».

У Грача и Грачей, Сынов Отечества,- маршрут Великой Октябрьской Социалистической революции, давшей народу право на труд, на бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, бесплатное получение квартир, выход на заслуженный отдых женщинам – в 55 лет, мужчинам – в 60 и т.д. и т.п.
У сукиных сынов, отобравших у народа все права, ценности, свободы, и не имеющих Отечества, – дорога измен и предательств.
Л.И. Грач – Человек с чистыми помыслами, с искренними намерениями и побуждениями, с бескорыстной готовностью трудиться на благо Крыма и крымчан.
Грач – Человек до мозга костей преданный Коммунистической партии, страстный защитник коммунистической идеологии и Советской Истории!
Грач – самый нужный из нужных, самый необходимый из необходимых для Крыма и крымчан. 
Грач – сердце и хребет Крыма!
Уважаемые крымчане! Ветераны войны и труда, трудовая интеллигенция, рабочие и крестьяне, домохозяйки, студенты и школьники!
8 сентября 2019 года отдайте свои голоса Крымскому Республиканскому отделению Коммунистической партии Коммунисты России!!!
Отдайте свои голоса Леониду Ивановичу Грачу!!!

Семь раз отмерь, и лишь один - отрежь.

А.Ф. Небога

Архив