Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Кормовые угодья правящей верхушки

Поделится:
11:40 30 Мая 2019 г. 293

На фоне затягивания поясов для населения только в январе-марте 2019 г. олигархи и чиновники вывезли из страны в офшоры 25 млрд. долларов, а доходы бюджета превысили расходы на 550 млрд. рублей.

Бюджет России стабильно наполняется нефтедолларами. На протяжении последних лет сохраняется положительный внешнеторговый баланс, то есть страна получает больше денег, чем тратит. И все это уходит куда-то вдаль, а народу предлагают держаться и говорят, что денег нет.
Причина проста – правящая верхушка и связанные с ней олигархи воспринимают Россию исключительно как свои кормовые угодья. А россиян – как своих крепостных, которых можно безжалостно эксплуатировать, отбирая у них все заработанное.
Приватизировав национальные богатства и получая прибыль от их варварского расхищения, наши «лучшие люди» все барыши с этого кладут в свои бездонные карманы. И живут как европейские монархи 19-го века или арабские шейхи в то время, как население все больше скатывается в бедность и нищету.
По-другому российская элита просто не может. Да и не хочет. Она может накапливать свое состояние только за счет перераспределения средств, то есть за  счет  ограбления государства и народа.
Современная Россия – это страна Ротенбергов, Тимченко, Миллера, Сечина и далее по списку. Страна, где примерно 200 семей владеют почти всем национальным богатством. И эти 200 семей год за годом уничтожают промышленность и крадут наше будущее.
Они создали замкнутую касту вечно молодых, сказочных правителей и рассчитывают, что «эта музыка будет вечной». Что можно будет неограниченно долго находиться при власти и продолжать перераспределять в собственные карманы весь доступный ресурс.
Однако ресурсы России и терпение ее народа – велики, но не бесконечны.
Уже сегодня заметно иссякают разведанные в советское время месторождения нефти, за счет которых пополняется бюджет и карманы элиты. Изнашивается инфраструктура, заканчиваются заводы, на месте которых строятся очередные торговые центры. Да и эти центры становятся не очень-то нужны, потому что из-за обнищания населения падает покупательский спрос.
Но самое главное – иссякает терпение народа, о чем свидетельствует быстрое падение рейтинга президента и правящей партии. И поднять этот рейтинг уже нечем, потому что средства его поднятия тоже иссякают.
Олимпиада и чемпионат по футболу проведены. Второго Крыма для триумфального возвращения нет. Триумфально вернуть в состав России Донбасс не позволяет взятый ранее политический курс. Патриотическая пропаганда все меньше вдохновляет беднеющее население, наоборот – она начинает раздражать.
Ресурсы заканчиваются, кормовые угодья беднеют.
Грабительская «музыка» российской правящей верхушки не будет вечной. Долгого государства Путина, о котором так старательно писал господин Сурков, не получится.

29.05.2019

 

Архив