Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Точка зрения

Поделится:
11:27 25 Апреля 2019 г. 148

Российский политолог, экономист и публицист Михаил Хазин рассказал, как Россия может решить свои экономические проблемы и получить толчок в развитии.
В интервью информационному агентству Regnum он поделился своим мнением относительно принятия мер по увеличению экономических показателей. В России необходимо снизить роль либералов, которые оказывают влияние на многие финансовые процессы в стране. Подход некоторых лиц к управлению не дает возможности ориентироваться на внутренние источники инвестиций. Акцент делается на привлечение средств из-за рубежа.
Рубль должен вновь стать инвестиционной валютой. Такой шаг позволит обеспечить большое количество высокопроизводительных мест. Влияние либералов необходимо ослабить, чтобы не стимулировать отток капитала из России.
Хазин призвал также грамотно проводить методику оценки роста высокопроизводительных рабочих мест. Если в стране в какой-то момент начнут ликвидировать рабочие места и замещать их искусственным интеллектом, то вся производительность бывших сотрудников окажется в руках одного управленца. В таком случае возникнет ощущение, что эффективность труда у человека выросла. Но так ли это на самом деле? Правильный расчет и будет зависеть от методики анализа. Если ее написать правильно, то производительность рабочих мест действительно может вырасти, а если по-другому – уменьшиться.
Уровень жизни в России в последнее время буквально каждую неделю оказывается в центре внимания СМИ. С одной стороны, это внимание оправдано, но с другой – может свидетельствовать о целенаправленном нагнетании обстановки, полагает экономист. 
Он обратил внимание на свежую публикацию результатов исследования консалтинговой компании "Делойт", сообщившей о кардинальной смене потребительских привычек россиян.
В исследовании говорится, что потребительский спрос в России падает на фоне падения реальных доходов граждан и роста цен. Люди стали больше тратить на продукты и обязательные платежи.
Падение уровня жизни населения в России давно перестало быть секретом, "другое дело, что это не желает признавать правительство".
Тут более интересно, почему западные "либеральные консультанты" начали критиковать по большому счету "свое же либеральные правительство", действующего в парадигме рыночных ценностей, а по сути, ценностей мирового финансового капитала. Ответить на данный вопрос сложно.
После пенсионной реформы народ перестал отделять Владимира Путина от правительства, а потому, педалируя тему снижения уровня жизни, можно организовать кампанию против главы государства. Если такая интерпретация верна, то логично говорить о наличии "внешних по отношению к России координационных центров", ведущих подрывную работу, через внутрироссийские организации.
"То есть, имеет место антигосударственный заговор", - пояснил экономист. Он подчеркнул, что "скидывать современную российскую политическую власть" наверняка будет через провокации массовых выступлений. По теории достаточно поднять 3% проживающих в регионе граждан, чтобы серьезно дестабилизировать обстановку.
На такой вариант развития событий, очевидно, уповает либеральная элитная группа, которая в России контролирует видные сегменты государственной власти.

Politexpert,
24.04.2019

 

Архив