Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

На митинге в Симферополе коммунисты призвали не голосовать за депутатов-единороссов

Поделится:
12:41 25 Апреля 2019 г. 272

В симферопольском сквере Героев социалистического труда, на набережной Салгира, состоялся митинг в честь 1 мая, на котором участники призвали не голосовать на местных российских выборах за кандидатов от партии «Единая Россия».

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в акции, которая длилась около двух часов, приняли участие представители крымской общественности. В частности, члены местной организации российской коммунистической партии во главе с Леонидом Грачом, казаки Крымского казачества, а также представители «национализированного» в 2015 году Бахчисарайского потребсоюза.

«Крымом сегодня руководят те, кто позволял грабить крымчан, находясь в «Партии регионов», а теперь им же поручено определять сумму нанесенного ущерба экономике Крыма в период нахождения в составе Украины. Мы требуем немедленной отставки нынешних крымских правителей-лжепобедителей», – говорится в обращении участников митинга.

Участники митинга также призвали местные политические партии и общественные формирования к объединению в «предвыборный оппозиционный блок Грача для защиты конституционных прав крымчан» и участию в выборах депутатов российского парламента Крыма и местные органы власти 8 сентября 2019 года.

Представители российской власти Крыма пока не комментировали заявления, прозвучавшие 1 мая на митинге крымских коммунистов.

В Севастополе на традиционной первомайской демонстрации шла колонна, активисты которой несли плакаты с антиправительственными лозунгами, и требовали отставки российского губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

 

Крым.Реалии,

01.05.2019

Архив