Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Памятник в Москве должен стоять И.В.Сталину, а не Солженицыну

Поделится:
11:59 04 Апреля 2019 г. 175

Продолжение

Солженицын и Путин.

Я не согласна с теми, кто сравнивает Путина со Сталиным. Путин - человек, изменивший присяге военнослужащего Советской Армии и завершающий разрушение нашего государства, начатое Горбачёвым и Ельциным.
«В 1991 году мы совершили антикоммунистическую революцию. Путин совершил героический поступок – Красный Флаг заменил на флаг Деникина».
Александр Ципко, доктор  философских наук.
В 1998 году Солженицын написал книгу «Россия в обвале», в которой «заклеймил ельцинский режим как преступный, с вымором русского народа».
Обратите внимание, товарищи, на поведение Солженицына, когда В.В. Путин заклеймённый Солженицыным, преступный ельцинский режим с вымором русского народа оправдывает и без всякого зазрения совести издаёт указы о его неприкосновенности, а затем награждает Ельцина и его семью...
Давайте вспомним эпоху Ельцина – «массовое ограбление россиян, отобравшее у них более 20 триллионов рублей сбережений.
Страну захлёстывают туберкулёз, холера, венерические и другие заболевания. Опасными темпами распространяется эпидемия СПИДа, число жертв только за 1996-1997 годы увеличилось более чем в 7 раз и продолжает расти.
Население страны оказалось подверженным массовой алкоголизации и наркомании, духовному растлению. Половина школьников имеют ослабленное здоровье. Почти половина юношей-призывников непригодны к несению воинской службы из-за физических и психических заболеваний.
Растёт количество бездомных детей, детской безнадзорности, таких детей более 3,5 миллиона. Детей в Ельцинской РФ кормили даже комбикормом. 
Самоубийства от невозможности выжить захлестнули страну. 
Молодые матери с детьми выбрасываются с балконов высотных зданий. Ежегодно из-за унижений и отчаяния в Вооружённых Силах РФ 400 офицеров пускают себе пулю в лоб. Голодные и безработные, нищие и бездомные взрослые и дети заполонили города и сёла. Женское тело стало расхожим товаром, как в стране, так и на вывоз за рубеж. Печатные и электронные средства массовой информации заполнены порнографией и чудовищным развратом.
И всё это происходит на фоне баснословного обогащения небольшой кучки людей, друзей Ельцина и его семьи, огромных финансовых затрат на содержание самого Президента, множества его резиденций, зон отдыха и т.д.
Уважаемые депутаты! Геноцид объявлен одним из тягчайших преступлений против человечества. Его воздействие с губительной силой обрушилось на российских граждан. Страна находится в разрухе, корчится в предсмертных конвульсиях, и это само по себе уже делает невозможным дальнейшее пребывание Б.Ельцина на занимаемой должности. Мы полагаем, что его отрешение станет началом процесса возрождения страны. Это в наших силах, уважаемые народные избранники. Наше положительное решение по вопросу обвинения будет серьезным предупреждением как для нынешних, так и для будущих правителей России.
13 мая 1999 года».

(Виктор Илюхин, статья «Обвиняется Ельцин!» «Пятая газета», №9, 26.02.2019 г.; книга «Путин. Правда, которую лучше не знать», 2011 г.)
В мае 1999 года Госдума предприняла попытку конституционного отрешения Ельцина от должности Президента. Выдвинутые против него обвинения в совершении тяжких преступлений состояли из пяти пунктов, включающих в себя государственную измену, захват  власти  и  злоупотреб-
ление ею, превышение должностных полномочий, истребление, геноцид народов России.
Важно то, что подавляющее большинство депутатов признали обоснованными все пять пунктов обвинения, в том числе геноцид российского народа...
«В 1991 году к власти в РСФСР пришли мародеры, которые разворовали государственную собственность, сдали все наши геополитические позиции, изваляли в грязи нашу историю и наши национальные идеалы. Потом главарь этих «реформаторов» – Борис Ельцин передал власть своему преемнику – Владимиру Путину – под гарантии безопасности для себя, своей семьи, а также под гарантии непересмотра итогов приватизации, сохранения грабительского режима». 
(Рустем Вахитов, «Кремлевские мечтатели», «Советская Россия», №17, 16.02. 2019 г.)
И каким же безнравственным на этом фоне выглядел первый указ Владимира Путина в качестве и.о. Президента страны «об объявлении неприкосновенности Борису Ельцину, о недопустимости его привлечения к ответственности не только за деяния, совершенные во время исполнения им обязанностей Главы государства, но и за последующие возможные правонарушения».
А что же делал неполживый Солженицын, заклеймивший ельцинский преступный режим, с вымором русского народа»? Молчал.
Следом за этим указом В.В. Путин внес в Государственную Думу законопроект «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», который без колебаний был одобрен послушным большинством Федерального Собрания. Против выступили только коммунисты.
Ельцин и его семья получили из рук наследника не только неприкосновенность, но и огромные материальные льготы и блага.
Разве этот факт не проливает свет на многие стороны личности В. Путина?
А как на всё это отреагировал «истинный, настоящий, патриот России» Солженицын? Молчал – как рыба.
Возможно, это мелочь? А может быть, мелочью является и гибель свыше 7 миллионов российских граждан за два первых срока (2000–2008) правления Путина? 
Какой же надо обладать бесчеловечностью, чтобы на вымирании страны обеспечивать колоссальное богатство и развращение небольшой кучки олигархов?
Гаранта Конституции и основных прав граждан нисколько не смущает демонстративно циничное поведение губернатора Чукотки Р. Абрамовича, нефтяного и газового короля одновременно, который себе на потеху прикупил на российские миллиарды английский футбольный клуб «Челси».
И это происходило в то время, когда страна каждый год уносила на кладбище более двух миллионов своих граждан, умерших от массовых заболеваний, нищеты и голода, нехватки лекарств, от отвратительного медицинского обслуживания.
За время путинского правления (первых двух сроков) совокупные демографические потери превысили 7 миллионов человек.
Путин об этой катастрофе знал, сообщал Федеральному Собранию, но не более того. Страна продолжала вымирать, а эффективных мер по спасению людей как не было, так и нет. Ельцинский геноцид российского народа продолжался путинским геноцидом.
(В.И. Илюхин, книга «Путин. Правда, которую лучше не знать», 2011 г.)
А как же неполживый Солженицын? Очень просто. Живёт с замком на губах. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу. «Честный патриот» умалчивает о путинском истреблении людей и впоследствии признаёт публично эту власть.
Александр Трубицин, талантливый журналист, говорил и писал:
"Было время, когда я верил Солженицыну, казалось, что это честный человек, учивший жить не по лжи. А сейчас этот человек сам стал воплощением лжи... Демократы по одной только Московской области за один год сократили население на 100 тысяч человек, – Солженицын и ухом не ведёт. А ведь страшнее потерь не было никогда в истории России... Лгал Солженицын всю жизнь. Он по одну сторону баррикад с Ельциным и Гитлером, с Чубайсом и Геббельсом, со всеми, кто учинил геноцид русского народа". 
(В.С. Бушин, статья «Обманщики», «Завтра», №36, 29.08.2012).
«В 2006 году Солженицын заговорил и публично поддержал путинскую власть. В апреле «Московские новости» напечатали интервью с писателем. Интересно, что политическая линия Солженицына в этом интервью по всем пунктам совпадала и повторяла идеологические постулаты Кремля и партии «Единая Россия». Включая пропагандистские клише о стране, окруженной врагами.
Таким образом, в 2006 году публичные высказывания  Солженицына  совпали с насаждаемой в стране идеологией Кремля. «Единая Россия» тотчас поддержала и одобрила их, а кремлевское молодежное движение «Наши» объявило Александра Исаевича своим «союзником и единомышленником». 

Долг платежом красен.

На четыре с половиной года раньше началась подготовка к юбилею. 27 июня 2014 года подписан Указ Президента РФ № 474 «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И. Солженицына». В нём совершенно недвусмысленно говорится «о праздновании» этого события, учитывая большое значение творчества А.И. Солженицына для отечественной культуры...»
«Архипелаг ГУЛАГ» – документ о том, как государство растаптывало 280-миллионный народ, всех вместе и каждого в отдельности, в сокращённом виде в 2010 году был включен в школьную программу». (Приводя в восторг яростных клинических русофобов-антисоветчиков. А.Ф.Н.)
(«Новая газета», №137, 10.12. 2018 г.) 
Миллионерам, миллиардерам, олигархам, хищникам, обокравшим и присвоившим все богатства советского трудового народа, не в чем упрекнуть Солженицына. Он им верно служил: помог расстрелять советскую законодательную власть, вероломно войти в Кремль и начать управлять ельцинской территорией, которая вместо Советского Союза называлась Российской Федерацией. Одно время молчал, но в нужный час бесцеремонно публично заговорил и признал путинскую власть, которая абсолютно не отличалась от ельцинской.

Идею справедливости и равенства - не убить!!!

Все чрезмерные усилия Солженицына и солженицыных убить идею равенства и справедливости тщетны, бесполезны, безрезультативны. Идею убить нельзя. И после победы контрреволюции идея о равенстве и справедливости осталась жить в головах и сердцах советских людей.
Рухнула не идея, рухнуло то, что давала идея каждому человеку, а именно: «рухнул образ жизни» с его бесплатными квартирами, бесплатным образованием, бесплатной медициной, с  твёрдой   уверенностью   в   зав-
трашнем дне, постоянным ростом населения, как и его благосостоянием, с чувством безопасности и другими общественными благами, которые были предоставлены не избранным, а всему советскому народу.
И хотя российские неовласовцы об этом знают, знают и о том, что население СССР за 70 лет удвоилось: было около 150 миллионов, а стало около 300 миллионов человек, – но всё равно, ненавидя СССР, Советскую власть, Социалистический строй, Великий Октябрь, Марксизм-Ленинизм, Коммунистическую партию, вождей трудового народа В.И. Ленина и И.В. Сталина, – не прекращают третировать и травмировать граждан России «сталинскими репрессиями», строят стены скорби и вместе с Солженицыным вопят о безвинно замученных коммунистами.
Хотя стены скорби, плача, рыданий нужно строить жертвам, которые были убиты горбачистами, ельцинистами, путинистами и солженицынцами. Это было настоящее народоистребление, которое продолжается и по сей день.
«Горбачёвская перестройка и ельцинские реформы, небывалые и разрушительные, привели к гибели 30 миллионов советских граждан только в России, а по всему СССР погибли около 50 миллионов советских граждан».
 (ЦИК МССО, «Советский воин», №7, 2010 г.)
 «Не стоит удивляться тому, что ежегодно вымирает 700 тысяч – 1 миллион человек». 
(В.И. Сафронов, заслуженный учитель РФ, «Советская Россия», №21, 28.02.2019 г.)
«Власть, рапортуя о средних показателях продолжительности жизни, упорно замалчивает проблему вымирания населения целых регионов, несущую угрозу всей нашей стране». 
(«Советская Россия», №70, 03.07.2018 г., «Вопрос национальной безопасности»).
«Сегодня наше Отечество переживает небывалую катастрофу. Происходит необратимое вымирание и дебилизация населения России...» 
(Е. Васильев, «Генетическое оружие», «Советская Россия», №115, 21.06.2018 г.)
«Заметим, что демографическую трагедию «лихих – 90-х» в то время ошибочно назвали русский крест, так как беда поразила не только Россию, а все республики СССР... Устойчиво с каждым прожитым днём поднимается крест либерального вымирания России. Причём держится этот крест уже 25 лет – намного дольше, чем когда-либо в прошлом за минувшие 750 лет. Наш демографический крест является либеральным. Во всяком случае, территорию России он очищает не с помощью грубой силы, а в основном экономически содействуя падению рождаемости и росту смертности». 
(И.Б. Загайтов, профессор Воронежского университета, «Советская Россия», №100,  сентябрь 2018 г. «Отечественные записки», №17, 13.09.2018 г., статья «Прирост... смертности»).
Сравним отношение к людям в путинской России, где продолжается народоистребление, со «сталинскими лагерями» и «истребительной» лагерной сталинской медициной.
Читая «Архипелаг», поражаешься не только теми выдуманными гулагскими страшилками, но и с широко раскрытыми глазами настораживаешься, задумываешься, удивляешься тому потрясающему, дивному случаю, как в таких невыносимых условиях, где, по подсчёту Солженицына, погибло 110 миллионов человек, а он, неполживый пророк, не только выжил, но был излечен от рака, по его словам, «истребительной» сталинской лагерной медициной?!
«Во время отбывания срока наказания», – рассказывает Солженицын в своей автобиографии, – его оперировали по поводу злокачественной опухоли (рак). Заметим, что этот факт биографии Солженицына имел место при жизни Сталина. В год смерти Сталина Солженицына перевели в Ташкентскую раковую клинику для послеоперационного лечения. В результате, как пишет Солженицын, он был излечен. 
(Журнал «Советская библиография», №3, 1991 г.)
Казалось бы, не выйти клеветнику из советских губительных, уничтожающих сталинских «истребительных» лагерей. А Солженицына капитально лечат по поводу рака: сначала операция, затем – послеоперационное лечение. Такие вот они были, сталинские лагеря!!!
Тысячи наших граждан умирают сегодня, потому что не имеют средств для лечения самой опасной болезни века – рака. А Советское государство нашло эти средства для заключённого в «сталинские лагеря» Солженицына.
Этот факт должен заткнуть неукротимую, звериную пасть всем горбачистам, ельцинистам, путинистам и солженицынцам, с озверением, буйством и бешенством изрыгающим злобу на Сталина, на СССР. Сталинские лагеря были, как есть сегодня и путинские, но такого безумия, о котором лгал «неполживый» Солженицын, не было.
Да ему надо было Богу молиться за Советскую власть. Ведь именно она его вылечила в «Гулаге» от рака и подарила ему ещё долгие годы жизни! Вместо благодарности из всех его произведений и высказываний льётся поток агрессивного безумия против своих спасителей.
Между тем, уже знакомый нам Владимир Василик в противовес Солженицыну на сайте «Русская народная линия» 12.12.2018 г. пишет:
«Численность населения СССР (и в том числе РСФСФ) росла, несмотря на страшную войну, на аборты, на две голодовки (1933 и 1946 года) и к 1990 году составила 280 млн. человек – более чем вдвое больше, чем в начале пути –129 млн. в 1922 г. Если мерить социализм и капитализм критерием народосбережения, понятно, чему стоит отдать предпочтение, – социализму».
(Владимир Василик, «Солженицын и распад СССР…») 
«Вне социализма нет спасения человечества от войны, от голода, от гибели ещё миллионов и миллионов людей».
В.И. Ленин.
Всю свою долгую жизнь Солженицын посвятил борьбе со Сталиным.
Горбачёв и Ельцин вели борьбу со Сталиным.
Путин и Медведев занимаются десталинизацией. А результат – как с козла молока.
«8 февраля 2019 г. «Свободная пресса» опубликовала очередной опрос граждан России. Надлежало ответить: «Кто из руководителей внес наибольший вклад в развитие страны за последние 100 лет?»
На первом месте с громадным отрывом оказался Иосиф Виссарионович Сталин – 63%.
На втором – Владимир Владимирович Путин – 12%. По количеству отданных голосов Путин уступает Сталину в 5 раз. Разница в симпатиях россиян между Путиным и Сталиным – гигантская...
А почему? Да потому, что народ понимает:
при Сталине наша страна не только выиграла войну с сильнейшим противником, но создала атомную бомбу, став сверхдержавой.
Сталинский СССР был государством справедливости. Это было время, когда работал «социальный лифт», поднимавший людей из низов на самые высокие руководящие посты...
Сталин – это эпоха героических свершений.
Советский Союз – это эпоха наибольшего взлета русской цивилизации. Успехи сталинского правления очевидны и неоспоримы. История сталинского СССР – это история побед!"
(«Советская Россия», №18, 19.02.2019 г.)
«С каждым годом увеличивается поток людей и горы цветов на могиле Сталина в День его рождения и в День Победы. Особенно трогательно то, что приходит много молодёжи. Кладут цветы и кланяются. Как ни стараются солженицынцы, правда с каждым годом прорывается как зелёный росток из-под бетона.
Весь трудовой люд мира помнит И.В.Сталина и благодарен тому, что был на свете такой Человек!
А.Вертинский посвятил И.В. Сталину свою песню, которая называется «Он».

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Его ясные, яркие очи 
До конца разглядели врага.

Эти черные, тяжкие годы 
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы 
Создавала природа его?

И в боях за Отчизну суровых 
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Разве мир бы когда-нибудь дожил 
До таких ослепительных дней?
Это он разбудил, растревожил 
Полусонную совесть людей.
Это он их заставил вмешаться,
Перед миром свой долг осознать.
Это он научил их сражаться,
Воевать, наступать, побеждать.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу 
Создал он для Отчизны своей!

Однажды Даниил Гранин сказал:
«Психология того (советского) времени сейчас становится всё более непонятной. Она была построена на мечте о справедливости, на возвышенных принципах, утраченных и испорченных ныне... Советский человек во многом, во всяком случае, в чём-то значительном превосходит человека нынешнего. Это человек, у которого ранимая и работающая совесть». 
(«Пятая газета», №8, 19.02.2019 г.)

Те, кто утратил возвышенные советские принципы, кто испортил мечту о справедливости, пусть справляют юбилей Солженицыну и ставят памятники Столыпину...
А те, кто всю свою жизнь до мозга костей работал на трудовом фронте, на народные идеалы, те должны добиваться, требовать, чтобы руководителю СССР – государства справедливости – Иосифу Виссарионовичу Сталину был воздвигнут в Москве памятник. И я уверена: придёт время, и лучшие сыны и дочери воздвигнут монумент Сталину!
Владимир Богун, обозреватель Рабочей газеты», №83, 2009 г., сказал:
«Как бы мы ни относились к Сталину, он бесспорный символ Великой Советской Победы. Не зря ведь советские солдаты бросались на вражеские амбразуры и поднимались в атаку с криками «За Родину! За Сталина!» Для них Сталин и Родина – понятия неразделимые».
А И.Т. Шеховцов, автор книги «Дело Сталина – «преступника» и его защитника» убедительно произнёс:

«Сталин – Личность с прописной буквы, с величайшим авторитетом личного интеллекта и обаяния, с беспредельной верностью партии и народу, с безграничной преданностью слову и делу Владимира Ильича Ленина.
Сталин – Личность, которой рукоплескал весь честный мир!!!
Сталин – Генералиссимус Великой Советской Победы!!!» 

 

А.Ф. Небога

Архив