Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПОСЛАНИЕ…

Поделится:
11:08 28 Февраля 2019 г. 341

Выступление В.В.Путина перед Федеральным Собранием России наводит на такое количество размышлений, что на все в газете печатной площади не хватит…
В советское время руководители государства аналогичные информационные действия производили на съездах КПСС или съездах Советов, а 15 выступлений В.Путина по сути скопированы с моды в Соединенных Штатах – как ежегодное выражение мнения власти перед своими гражданами. И что же?
Во-первых, тот факт, что более часа речь шла о социальных вопросах, свидетельствует: Правительство во главе с Д.А. Медведевым не дотягивает до уровня планки необходимого для нормальной жизни людей.
Во-вторых, антинародная пенсионная реформа была мотивирована тем, что, по тому же Медведеву, «денег нет», а сейчас, значит, их нашли и явно за счет нынешних и будущих пенсионеров.
В-третьих, исполнительную власть следовало бы именовать неисполнительной и просто гнать некоторых в три шеи, а кое-кого просто определить на длительное проживание в Бутырку или Лефортово. А в итоге тем, кто «не тянет» свои обязанности, предложено просто «не подходить к снаряду».
А чего ждать народу, особенно в глубинке, от этой адской смеси популизма и самоуверенности? Только того, что многое, как и раньше, сделано просто не будет. А как будет в середине 20-х годов нашего века, многие пенсионеры просто не успеют увидеть, хотя задача увеличения продолжительности жизни до «+80» вроде бы и не отменяется…
В итоге у меня возник только один вопрос – зачем всё это рассказывать, если не для поддержания авторитета буржуазного государства, ведь сам Путин не должен идти на следующий президентский срок. Впрочем, есть ещё и недоумение: как человек, получивший воспитание и образование в СССР и являющейся сыном фронтовика и блокадницы, смог так перестроить своё сознание?! Неужели понимание международной обстановки и решение идти как бы в ногу со временем?! Хотя кое-что говорилось и в духе И.В. Сталина – если не идти вперёд, то ничего хорошего нас не ждет… 
«Забыл» только Президент, что пора переходить на социалистический путь развития – повторение Ленинского НЭПа явно не получается.

В. Владыченко
г. Севастополь

Архив