Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Экс-замминистра транспорта Крыма возглавил «Росавтодор»

Поделится:
11:45 07 Февраля 2019 г. 308

Бывший заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко назначен председателем правления «Росавтодора». Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещено на сайте российского правительства, сообщает RT. 
«Назначить Петушенко Вячеслава Петровича председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги», – говорится в распоряжении.
Предыдущим распоряжением Медведев освободил от этой должности по собственному желанию Сергея Кельбаха.
Вячеслав Петушенко занял пост замминистра транспорта Крыма в 2015 году, когда министром был назначен петербуржец Андрей Безсалов. До этого Петушенко занимал пост главы дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга, а в Крыму он стал курировать строительство автодорог.
В июле 2015-го Петушенко подвергся резкой критике ныне задержанного по подозрению в получении взятки экс-вице-премьера Виталия Нахлупина (на тот момент возглавлял комитет Госсовета Крыма по бюджету). Слова Нахлупина о присланном из Москвы Петушенко прозвучали в ответ на обвинения со стороны «Росавтодора» в адрес крымского правительства о нецелевом расходовании средств, направленных на ремонт дорог.

Крыминформ,
06.01.2019

Архив