Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПРАВО БЫТЬ КОММУНИСТОМ

Поделится:
15:48 19 Ноября 2018 г. 362

Прочитав комментарий руководителя фракции КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Верховном Совете Хакасии товарища Дениса Владимировича Бразаускаса по случаю избрания представителя КПРФ Валентина Коновалова руководителем региона, я в основном поддерживаю первого секретаря Алуштинского отделения КПКР В.П. Топорова, который в своей публикации «Альянс ради близости к бюджетной кормушке» даёт резко негативную, но в целом справедливую оценку.

Хотелось в связи с этим, а также в связи с недавним выступлением на Красном ТВ заместителя председателя ЦК нашей партии товарища Сергея Александровича Малинковича (выступление легко можно найти в интернете) высказать своё мнение.

Сразу скажу: считаю выступление товарища Малинковича не совсем корректным, а ряд его высказываний, в частности, о диктатуре пролетариата, – немарксистскими. И вот почему. Если бы это было выступление пусть рядового коммуниста, пусть руководителя региональной парторганизации, пусть даже члена ЦК, – но это выступление одного из лидеров нашей партии, выступающего от имени партии и всех тех, кто нас поддерживает.

Я глубоко убежден, что Коммунистическая партия – это не просто некое сборище друзей-единомышленников, вдруг решивших заняться политикой. Это политическая организация конкретного общественного класса, в данном случае класса пролетариата, которая отражает идеологию этого класса и отстаивает его коренные политические и экономические интересы.

А коренной интерес класса пролетариев состоит в том, чтобы избавиться от всякой эксплуатации и угнетения, что можно сделать, только уничтожив частную собственность на средства производства, как фактор, без которого невозможна никакая эксплуатация.

Идеология рабочего класса – марксизм-ленинизм в его классическом виде, без всяких купюр, извращений и ревизии.

Мировоззрение рабочего класса – диалектический материализм, который полностью отвергает всякое идеалистическое, в том числе и религиозное сознание.

Один из важнейших принципов марксизма- ленинизма – пролетарский интернационализм, отвергающий национализм, в каком бы виде он ни проявлялся.

Марксизм- ленинизм четко указывает путь к освобождению пролетариата – социалистическая революция, с помощью которой пролетариат, свергая власть буржуазии, захватывает власть, и далее – диктатура пролетариата, чтобы удержать своё государство, подавить буржуазию и построить новое Социалистическое государство.

Чтобы иметь право быть коммунистом, а тем более ассоциировать себя одним из лидеров, политик должен осознавая признавать все без исключения выше упомянутые постулаты. Вообще-то говоря, не только эти, но эти основные. Иначе неминуемо сползание к оппортунизму, как это случилось с Зюгановым, с Симоненко.

Мы, крымчане, пережившие «симоненковщину», очень не хотим её повторения.

 

В.Пашкин,

Первый секретарь Керченского городского отделения КПКР.

Архив