Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Альянс ради близости к бюджетной кормушке

Поделится:
17:50 15 Ноября 2018 г. 356

ИЗ МАТЕРИАЛОВ СМИ. "Руководитель фракции КПКР в Верховном Совете Хакасии, первый секретарь Республиканского комитета партии Д.В. Бразаускас прокомментировал избрание нового Губернатора региона:
"Нас не пугает избрание Валентина Коновалова главой Хакасии. Идеология нашей партии Коммунисты России и КПРФ общая. Поэтому будем совместно работать на благо нашей Хакасии. Взгляды у нас одинаковые. Я сам бывший руководитель в КПРФ. Вместе и там в КПРФ, мы работали. Будем работать вместе, совместно формировать бюджет. Думаю, взаимопонимание мы найдем. Оба молодые. Если Валентин Коновалов обратится в Компартию Коммунисты России при формировании правительства, у нас есть достойные люди. Мы готовы совместно формировать кабмин".

Интересно, руководитель фракции КПКР в Верховном Совете Хакасии, первый секретарь Республиканского комитета партии Д.В. Бразаускас знаком ли с программой своей партии и пытался ли ознакомиться с программой зюгановской КПРФ? И много ли общего он в них нашел? Или все-таки нашел? По-моему, лидеру КПКР Хакасии должно быть стыдно за незнание не только программы своей партии или программы ревизионистов-зюгановцев, но и за незнание основ научного коммунизма, от имени которого он пытается выступать. Если программа КПКР в какой-то степени базируется (я бы даже сказал "покоится") на основе марксистско-ленинской теории, то программа КПРФ - это полная самодеятельщина от ее лидера, отказавшегося от основных положении научного коммунизма: революционной смены общественно-экономической формации и диктатуры пролетариата как субъекта политической власти в стране. И если партийный лидер Хакасии готов на сотрудничество с зюгановцами, то нет сомнения, что это очередная компания типа "Рога и копыта", с помощью рогов которой эти лидеры будут делить между собой власть, а с помощью копыт отпихиваться от реальных нужд республики и ее многострадального народа, доведенного нищетой до отчаяния.
Этот "союз" бесперспективен, как и союз любых политических сил нынешней России, идущих во власть. Наши "герои" не понимают одного, но очень важного момента: им придется работать в рамках ныне действующих Конституции и законодательства РФ и под диктовку нынешнего кабмина, что сразу предопределяет направленность их "творчества", почти ничем не отличающегося от предшественников. Именно потому им не дадут ликвидировать криминальные связи, созданные предыдущими администрациями, и заставят "работать" в том же русле. Зюгановцам не впервой приходится возглавлять регионы, но ни в одном из них не изменилась в корне ситуация в сторону улучшения, хоть в экономике, хоть в социальной сфере. В этот раз проявилась и сущность местного лидера КПКР, пошедшего на альянс с буржуазной партией в лице КПРФ ради близости к бюджетной кормушке под контролем все того же буржуазного государства.

 

В.Топоров,

Первый секретарь Алуштинского ГК КПКР,

15.11.2018

 

Архив