Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:57 08 Ноября 2018 г. 251

Сторонники коммунистических убеждений возмущены позицией исполнительной власти города

Несколько пожилых людей вышли с одиночными пикетами на Невский проспект, протестуя против отказа Смольного согласовать уличные акции в честь 101-й годовщины Октябрьской революции. В запрете они винят врио губернатора Александра Беглова.
Как сообщает 6 ноября интернет-газета «Фонтанка», на пикет с протестными плакатами вышли три человека в возрасте 68, 75 и 91 год. Они стояли с плакатами у Гостиного двора.
Пикетчики выражали возмущение тем, что власти отказались согласовать акции 7 ноября у площади Ленина и крейсера «Аврора» и предложили коммунистам митинговать в удаленном от центра Удельном парке.
«Аврору» в Удельный парк 7 ноября, по мнению Беглова», — гласил один из плакатов пикетчиков.
«Нарушений в их акции полиция не увидела, обошлось без задержаний пенсионеров», — отмечает источник.
Представители левых сил Петербурга в открытом письме на имя врио губернатора Александра Беглова потребовали согласовать уличные акции 7 ноября и заявили о готовности выйти на несанкционированные акции, если такого согласования не последует. Они расценят отказ в согласовании как презрение к традициям города и отсутствие собственной позиции у главы Смольного.

ИА REGNUM,
06.11.2018

 

Будут  увольнять за срыв ФЦП

Сергей Аксенов провел рабочее совещание с участием заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец, во время которого обсудил реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в сфере туризма, культуры и спорта».
 Министерство культуры, Министерство курортов и  туризма  Республики Крым, а также Государственный комитет по охране культурного наследия на сегодняшний день демонстрируют низкую эффективность работы. По словам главы Крыма, результатом этого стали отставания, связанные с объективными и субъективными причинами.
Но неосвоение бюджетных средств в рамках федеральных программ – это самый краткий путь к потере должностей, причем в первую очередь всех тех, кто не сумел справиться с поставленными задачами.

АН-Крым,
03.11.2018

 

Власти Крыма недовольны работой администрации Симферополя

Правительство Республики Крым признало неудовлетворительной работу администрации Симферополя в вопросах ремонта дороги, работы транспорта и уборки мусора.
Об этом заявил во время совещания с рабочими группами по наиболее трудным вопросам Симферополя вице-премьер РК Юрий Гоцанюк. 
По итогам недельной работы правительственной комиссии по вопросу капитального ремонта дорог в Симферополе были ликвидированы отставания по графику на некоторых из объектов. Однако над ситуацией нужно работать и дальше. До конца также не отработан вопрос с уборкой мусора в крымской столице и транспортным сообщением.
По сведениям мониторинговых групп, одними из самых проблемных участков остаются дороги в микрорайоне Каменка, а также улицы Севастопольская и Кирова. Трудности решаются увеличением количества работников и специализированной техники.
Что касается ситуации с транспортом, то было принято решение до конца года сформировать дополнительные остановочные павильоны. Также до 5 ноября должен быть готов план по устройству транспортных узлов.
Окончательные итоги по работе симферопольской администрации планируется подвести в четверг, 8 ноября.


АН-Крым,
03.11.2018

 

Только в пятой части школ Крыма есть охрана

Лишь в 177 учебных заведениях Республики Крым из более чем 900, что составляет около 20 процентов от общего количества учреждений, присутствует охрана, отвечающая требованиям безопасности.
Об этом на пресс-конференции сообщил глава Госкомитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту РК Владимир Бобков. 
«Здесь вступает в силу еще один непростой механизм – 44 ФЗ, когда при наличии средств нужно умудриться привлечь того, кто будет соответствовать элементарным требованиям, а не одному требованию дешевизны», – добавил он.
Решение ситуации Бобков видит в выделении средств на охрану по общереспубликанской программе. Это, считает он, привлечет квалифицированных людей.

 «АН-Крым»,

07.11.2018

 

 Жестокость!

Забота о клиентах: в крымском санатории на глазах у детей убили 20 кошек.

В сакском санатории «Полтава-Крым» на глазах у взрослых и детей устроили жестокую травлю кошек. Вместо прогулок и экскурсий отдыхающие из Москвы и Петербурга пытались спасти десятки умиравших в конвульсиях животных. Садизм совершенно бессмысленный: территорию убитых котов скоро займут новые.
Ранним воскресным утром на территории учреждения потравили почти всех кошек, рассказала «Примечаниям» Евгения Солдатова, постоялица санатория из Питера.
Трупов насчитали порядка двух десятков. Когда люди принялись фотографировать мертвых животных, то персонал, видимо, получив распоряжение убрать вещественные доказательства, начал спешно собирать животных, говорит Евгения.
Возмущенные очевидцы обратились в полицию. По приезде правоохранители заявили, что не могут принять заявление, опираясь только на фотографии мертвых животных. Однако после недолгих поисков полицейские все же нашли одного кота без признаков жизни. Заявление было принято, а труп забрали на экспертизу. Пока о результатах проверки заявителям не сообщили.
«Когда я приехала на отдых в Крым, меня восхитило, что здесь много животных и люди к ним хорошо относятся, – рассказала «Примечаниям» Евгения. – Но когда увидела в воскресенье все это зверство, то была в шоке. Причем умирающих животных с пеной у рта и в конвульсиях видели не только взрослые, но и дети».
Женщина отмечает, что эмоциональное потрясение от вида умирающих животных плохо сказалось на здоровье многих постояльцев. «Те, кто подкармливал кошек, теперь винят себя в том, что их потравили. У одной из женщин второй день давление, у второй плачет ребенок, все в шоке», – говорит Евгения.
Евгения смогла добиться встречи с генеральным директором санатория Александром Ракоцило. Он заявил, что не давал распоряжения травить животных, а к массовому убийству могут иметь отношение отдыхающие, которые жаловались в администрацию на обилие кошек, а также посторонние, пробравшиеся на территорию учреждения.
Однако в личной беседе, по словам Солдатовой, сотрудники санатория подтвердили ей, что животных в санатории травили неоднократно. «Одна из сотрудниц сказала: «Вы еще не видели, как кошки живьем горят», – цитирует часть диалога Евгения. И добавляет, что уточнять, о чем именно она говорит, ее собеседница не стала.
Очевидцы «сакской травли» обратились не только в полицию, но и к зоозащитникам. Они уверены, что история должна получить широкий общественный резонанс, так как жестокое обращение карается законом.


Примечания,
31.10.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив