Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Поделится:
18:28 23 Января 2018 г. 566
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Уважаемая Шевкие!

         От всей души поздравляем Вас, воина Победы, труженицу, маму, бабушку, прабабушку и прапрабабушку с Днем рождения!

         Желаем бодрости и благополучия, пусть годы Вашей жизни будут наполнены только приятными хлопотами, теплом и заботой близких людей!

         Вашу долгую, наполненную радостными и трагическими событиями жизнь трудно описать в нескольких строках: с детства – работа в колхозе и домашнем хозяйстве; школа, пионерский галстук, комсомольский значок, пионервожатая; получение диплома агротехника, активное участие в развитии колхоза-миллионера.

Счастье мирной, созидательной жизни прервала Великая Отечественная война.

         Шурочка, как называли её друзья-однополчане, – боец и санинструктор 25-й Чапаевской дивизии, оборонявшей и освобождавшей Севастополь. Первый подбитый фашистский танк. Разведчица в партизанском отряде: на эту трудную и опасную работу Вас благословили руководители партизанского движения Крыма В.С. Булатов и А.В. Мокроусов.

Радость освобождения родного Севастополя, стремление добивать фашизм в его логове.

         Но депортация всей семьи прервала героические планы молодого бойца Шевкие. Энергичная девушка, прошедшая огненные фронтовые годы, не пала духом. Она добилась возвращения родных на крымскую землю.

         Неподалеку от Севастополя, между горами, раскинулась широкая, раздольная долина,  а в ущелье – село Камышлы, где проживает Шевкие Абибуллаева, Александра Александровна, как почтительно называют её односельчане и друзья.

Подвижница, крымская татарка в своем маленьком доме создала музей Победителям – 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, в рядах которой она сражалась за свободу Города-героя.

         24 января в гостеприимном, теплом доме Абибуллаевых, как и каждый год, соберется большая, дружная многонациональная семья, друзья и много добрых слов согреет Ваше сердце.

         Вам и всем Вашим близким хочется пожелать крепкого здоровья, удачи и исполнения самых заветных желаний!

Дорогая наша Шевкие!

         Ваш ратный,  трудовой и нравственный подвиги достойны уважения, поклонения и подражания!

         Вы – яркий пример для подрастающего поколения: как надо любить Родину, уметь её защищать и свято соблюдать традиции старшего поколения, следовать им и преумножать!

         Будьте счастливы!

С уважением и признательностью,

Леонид Грач и коллектив КРЫМСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

         24 января 2018 года исполняется 94 года легенде нашего города – Шевкие Абибуллаевой. Столь почтенного возраста ей, фронтовичке и партизанке позволила достичь вера в неприкосновенность родной земли, труд на благо советского народа и забота родных и близких.

         Коммунисты городской организации  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  поздравляют Вас, одну из защитников и освободителей Города-героя Севастополя, со столь солидным Днем рождения.

Желаем Вам долгих и благополучных лет жизни, исполнения всех Ваших желаний и внимания родственников, друзей и властных структур всех уровней.

 

г. Севастополь,

Н. Третьяков

В. Владыченко

 

Архив