Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
11:44 11 Января 2018 г. 623

Кандидаты в президенты России собрали в свои фонды более полумиллиарда рублей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала  объемы избирательных фондов 13 кандидатов в президенты России. Как передает телеканал RT, две трети от общего количества средств на избирательных счетах кандидатов составляют поступления на счет действующего президента России Владимира Путина.
«Общая сумма денег, поступивших на избирательные счета кандидатов, составила 656 млн 121 тыс 372 рубля, – сказано в публикации. – Больше всего средств поступило в фонд действующего главы государства Владимира Путина – более 400 миллионов рублей». Отмечается, что избирательный фонд главы государства полностью сформирован.
Из общей суммы поступлений претенденты на пост главы государства потратили в общей сложности 29,5 млн рублей в рамках предвыборных кампаний. По данным ЦИК, расходы Путина на эти цели составили 13,4 млн рублей, из них более 9,1 млн рублей было потрачено на изготовление и распространение агитационных материалов.
По объему средств избирательного фонда на втором месте стоит кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, на его счет поступило около 200 млн рублей. В ЦИК отметили, что политик пока еще не потратил ничего из полученных средств. Тройку лидеров замыкает кандидат от Партии роста Борис Титов, чей фонд составил 20,7 млн рублей. Кандидат потратил уже около 2,5 млн рублей.
Четвертое место заняла Ксения Собчак, которая выдвигается от партии «Гражданская инициатива». Ее счет составляет 19,4 млн рублей, а расходы - 3,7 млн рублей. За ней следует кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, фонд которого составляет 15 млн рублей. Из этой суммы он израсходовал 9,4 млн рублей.
Последующие кандидаты имеют на своих счетах суммы меньше миллиона. Среди них заслуженный изобретатель России, самовыдвиженец Владимир Михайлов, лидер Партии социальных реформ Станислав Полищук, кандидат от партии «Честно» Роман Худяков, кандидат от Партии добрых дел Екатерина Гордон, лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, вице-президент агрокомплекса «Мортадель» Эльвира Агурбаш и кандидат от КПРФ Павел Грудинин.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, свое желание баллотироваться на пост главы государства изъявили 67 претендентов, из которых 21 кандидат от политических партий и 46 самовыдвиженцев. При этом всего 15 самовыдвиженцев предоставили необходимые документы в ЦИК.
Президентская кампания стартовала 18 декабря 2017 года. Этап общей регистрации должен завершиться 31 января. ЦИК утвердит окончательный список кандидатов к 10 февраля. Агитационная кампания в прессе и предвыборные дебаты продлятся до 16 марта, а само голосование состоится 18 марта – в день воссоединения Крыма с Россией.

Крыминформ, 
09.01.2018

 

Метеорологи прогнозируют в Крыму на cтарый Новый год морозы, снег и штормовой ветер

Падение температуры воздуха до минусовых значений, снег и ветер ожидаются в Крыму к концу текущей недели. Об этом сообщила Крыминформу.
 «В выходные дни, в старый Новый год, на территорию Крыма придет арктический холодный фронт. Похолодает значительно, пройдет снег, усилится очень холодный северо-восточный ветер до штормовых значений, – сказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. 
 – Есть вероятность того, что в субботу и воскресенье не будет работать паромная переправа». 
Холода продлятся и в начале следующей недели. Ночные морозы могут достигнуть отметки минус 10 градусов. При этом в течение следующей недели в Крым вернется тепло, дневные отметки температуры составят плюс 5-10 градусов. 
 На протяжении текущей недели крупных осадков не ожидается. Но сегодня метеорологи прогнозируют небольшой снег. 

Крыминформ,
09.01.2018  

 

«Крымские морские порты» провалили реализацию ФЦП

Концепция ФЦП в части развития госпредприятия «Крымские морские порты» не выполнена в полном объеме из-за недобросовестности контрагента и нуждается в уточнении, сообщили ТАСС в минтрансе РК.
В результате невыполнения ФЦП госпредприятию необходимо вернуть в бюджет более 150 миллионов рублей.
Такой итог связывают с недобросовестностью контрагента, с которым был заключен договор на реализацию ФЦП. На данный момент идут судебные тяжбы. Вопрос возврата денежных средств до настоящего момента не решен. При этом в ведомстве не уточнили, о какой сумме возврата в федеральный бюджет может идти речь.
В минтрансе добавили, что «несмотря на все перипетии», развитие «Крымских морских портов» в рамках ФЦП «находится в стадии реализации, постоянно изменяется и дополняется».
«Настоящая концепция (развития госпредприятия) подлежит уточнению... в части прогнозирования пассажиропотока, количества судозаходов и параметров расчетных судов», – говорится в сообщении.
В уточнении концепции развития «Крымских морских портов» примут участие специалисты Федерального агентства морского и речного флота, Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства курортов и туризма Крыма и других ведомств.

Аргументы недели – Крым,

09.01.2018 

 

Эксперты пророчат Крыму снижение уровня жизни

В ближайшее время эксперты ожидают рост потребительской активности в большинстве регионов России. В числе территорий, где вопреки общей тенденции ожидается значительный спад, оказались Крым и Чечня.
Финансовый университет при правительстве РФ рассчитал индекс потребительских настроений по итогам декабря. С использованием полученных данных был также обновлен прогноз развития российской экономики.
Значение «короткого» индекса Финансового университета, отражающего динамику потребительской активности и реальной заработной платы на ближайшие месяц-два, в декабре составило 1,5 пункта, что несколько меньше чем месяцем ранее.
«Это говорит о некотором снижении потребительской активности и замедлении экономики, тем не менее, несмотря на торможение, в ближайшие месяцы реальная заработная плата в России будет расти», – отмечают эксперты. Значение «длинного» индекса Финансового университета, отражающего уровень потребительской активности и перспективы изменения реальной заработной платы на протяжении ближайшего года, составило 11,6 пунктов.
«Российская экономика имеет все шансы для устойчивого роста реальных зарплат в течение ближайших 12 месяцев, который будет поддержан заметным повышением потребительской активности», – утверждают авторы исследования.
Наибольшие значения прироста реальных зарплат и потребительской активности в ближайшие месяцы прогнозируются в Хабаровском крае, Краснодарском крае, Ленинградской области, Якутии, Приморском крае.
Заметный спад в потребительской активности и в реальных зарплатах в ближайшие месяцы ожидается в Севастополе, Крыму, Ростовской области, Коми и Чечне.
Например, в Севастополе «короткий» индекс Финансового университета в декабре уже составил минус 6,9, в Крыму – минус 6,7. Это самое большое сокращение в России.
В целом, инфляция в ближайшие месяцы останется на достаточно низком уровне, однако риски повышения в первом полугодии 2018 года сохраняются

Аргументы недели – Крым,

09.01.2018 

 

В Евпатории застройщик обманул дольщиков на 4 миллиона рублей

Сотрудники МВД предъявили обвинение директору одной из строительных фирм Евпатории в обмане дольщиков на 4 млн рублей. Также выяснилось, что мужчина уже был дважды судим в Краснодарском крае за преступления корыстной направленности, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Директор фирмы, достоверно зная, что его фирма не имеет соответствующего разрешения на строительство дома на конкретном земельном участке в черте Евпатории, заключил предварительные договоры и привлек денежные средства дольщиков, рассказали в пресс-службе.
Сумма ущерба, нанесенная обманутым гражданам, которые уже обратились в органы внутренних дел, превысила 4 млн рублей.
Помимо договоров на строительство квартир, 56-летний директор заключил договоры с потенциальными собственниками машино-мест на парковке, которая была предусмотрена в цокольном этаже будущего дома. Полицейские не позволили злоумышленнику довершить начатое и скрыться с деньгами, собрав еще больше денег. Директор фирмы планировал собрать средства на строительство первой очереди восьмиэтажного жилого дома.
Директор стройфирмы обвиняется в привлечении денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере, что соответствует статье 200.3 УК РФ.
Ранее за преступления корыстной направленности мужчина уже был дважды судим в Краснодарском крае.

Пресс-служба МВД по Республике Крым, 
09.01.2018

Архив