Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Залетный» ревизор: что известно о новом главе крымской ФАС

Поделится:
14:13 14 Декабря 2017 г. 84

Федеральная антимонопольная служба России назначила руководителем своего крымского управления специалиста из Татарстана Евгения Костюшина. Ему досталось ведомство, которое находится в затяжном кризисе. Предыдущий его глава Тимофей Кураев свел счеты с жизнью. Спустя месяц после этого замглавы службы Вячеслав Токарев был задержан ФСБ по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Новый руководитель крымского управления ФАС России Евгений Костюшин был назначен 12 декабря. Чтобы представить нового кадра местным чиновникам, на полуостров прибыл замглавы Федеральной антимонопольной службы Алексей Доценко.

В свою очередь, крымский политик Леонид Грач считает, что новому руководителю местной ФАС придется непросто. Он предполагает, что смерть предыдущего главы службы может быть связана с его профессиональной деятельностью и может свидетельствовать о высоком уровне коррупции и преступности в регионе.

​«Бывший глава антимонопольной службы, теперь покойный, чуть-чуть, как говорится, переступил дозволенное с точки зрения защиты закона... Теперь завезли из Татарстана. В Крыму в принципе кадров, знающих дело и тем более имеющих опыт, уже не осталось, поэтому приходится завозить. Это сделано, чтобы притормозить, остановить, пережить всю предвыборную кампанию», – высказал Л.Грач предположение в комментарии для Крым.Реалии.

Подтверждения того, что предыдущего главу крымской ФАС вынудили совершить суицид, отсутствуют. Следком не раскрывает детали расследования, и подробности этой истории до сих пор неизвестны.

 

Иван Путилов,

Крым.Реалии,

13.12.2017

Архив