Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Памяти Коммуниста

Поделится:
11:22 14 Декабря 2017 г. 635

12 декабря 2017 года на 92-м году жизни перестало биться сердце верного марксиста-ленинца, члена Коммунистической партии с 1954 года Зеленгур Нины Ефремовны. 
Она родилась в 1925 году на Днепропетровщине.  В 1946 году окончив с отличием Крымский сельскохозяйственный институт по специальности агронома-винодела, получила направление в Министерство сельского хозяйства СССР (Москва). Но своенравная девушка, всей душой полюбившая Крым, отказалась от столь лестного предложения, сулившего карьеру и блага проживания в столице.
Вернувшись в Крым, Нина Ефремовна свой трудовой путь начала лаборантом Судакского винзавода в объединении «Массандра». Дальнейшая жизнь связана с Крымским сельхозинститутом: аспирант при кафедре растениеводства, преподаватель, подготовила и защитила кандидатскую диссертацию.
Последующие 8 лет, следуя за мужем, кадровым офицером, работала в научно-исследовательских учреждениях. Вернулись в Крым, где Нина Ефремовна продолжила работу в сельхозинституте. Вела научные разработки: ей принадлежат  новые сор-
та овощей.
Всю сознательную жизнь Нина Ефремовна, оставалась настоящим коммунистом, не приемлющим лжи и предательства. До последнего дня оставалась в рядах КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, не сомневаясь в правильности выбранного пути. 
Светлая память о Вас, Нина Ефремовна, навсегда останется в сердцах учеников и единомышленников.

Крымский  Реском  КОМПАРТИИ
КОММУНИСТЫ РОССИИ 

Архив