Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«В Кремле проверяют, готово ли общество слить Донбасс»

Поделится:
09:35 12 Декабря 2017 г. 74

«Засоренность» телевизионных эфиров и культурного пространства России русофобскими передачами и проектами может привить населению страны лояльность к антироссийским выпадам.

Такое мнение корреспонденту РИА «Новый День» озвучил первый секретарь КРО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  Леонид Грач.

«Я понимаю, что надо отвлекать публику от насущных проблем, но не до такой же степени, что эту публику травят, что эта публика сама шаг за шагом становится антироссийской», – уверен политик.

Л.Грач выразил недоумение по поводу демонстрации в России скандальных фильмов украинских режиссеров в рамках «Артдокфеста», прославляющих «героев» незалежной и их карательные действия в отношении местного населения Донбасса.

По его мнению, попустительскую позицию ответственных за культуру российских чиновников в данном случае можно назвать «оскорблением демократии», так как, к примеру, в США любые антиамериканские фильмы обязательно бы подверглись запрету. В то же время, «на российских телеканалах в открытую дают русофобам слово, которые как хотят, так и паскудят Россию, российский народ и историю».

«Сегодня государственной идеологией в России занимаются те, кто служит Америке», – предположил Л. Грач, сравнив деятельность чиновников, курирующих культуру в стране, с деятельностью советского политического деятеля Александра Яковлева, которая, по мнению многих, в том числе привела к разрушению СССР.

В связи с этим политик считает, что главе страны Владимиру Путину не дожидаясь избрания на новый срок, следует устроить большую чистку среди российских чиновников: «Потому что иначе при том катаклизме, который развивается сегодня в российском обществе, можно получить очень большую отрыжку», – уверен Л.Грач.

 

Леонид Маковецкий,

Новый день,

11.12.2017

 

 

Архив