Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Обязанность быть человеком не кончится вместе с теперешней войной, и для выполнения этой обязанности потребуется героическое сердце, пока все люди не станут людьми». Юлиус Фучик, антифашист, «Репортаж с петлёй на шее», 1943 г.

Поделится:
12:14 07 Декабря 2017 г. 772

13 ноября 2017 года получила официальную регистрацию Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Региональная общественная организация Республики Крым «Антифашистский комитет».
Возглавляет Организацию член КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ из Ялты Владимир Миролюбович Лазович.
На встрече в республиканском Комитете КПКР он рассказал нашему корреспонденту, что идея создания такой Организации – веление времени. Мириться с разгулом неофашизма и вандализма крымчане не могли. Они поддерживали антифашистские митинги, пикеты, акции, организованные коммунистами Крыма, активистами-сподвижниками. Основной всплеск активности граждан по активизации антифашистской борьбы – год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
«Основные задачи «Антифашистского комитета» –  содействие гражданам Крыма в борьбе за гуманный мир без фашизма, нацизма и неонацизма, преступлений против человечества, убийств, насилия, жестокости, оскорблений и унижений человеческого достоинства, против человеконенавистнической идеологии, – говорит В.М. Лазович. – Мы будем продолжать работу по  увековечению памяти жертв  Великой Оте-
чественной войны, борцов  Сопротивления, воинов-освободителей и воинов-интернационалистов. Наша деятельность  направлена на  воспитание и  сплочение членов Организации, граждан России на идеях патриотизма, верности Отечеству, чести и достоинства.
Леонид Иванович Грач на деле показал нам, как надо бороться за права человека, восстановление нарушенных свобод граждан и защищать их законные интересы. Мы готовы оказывать активное содействие Республиканской организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», которую он возглавляет».

 
Пресс-центр 
КРО КПКР

 

Архив