Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Взгляд из Крыма: Порошенко – лошадь, дни которой сочтены

Поделится:
20:15 05 Декабря 2017 г. 42

 

На Украине повторяется сценарий государственного переворота 2013-2014 годов, что может привести к отстранению Петра Порошенко от должности президента.

Такое мнение корреспонденту РИА «Новый День» озвучили известные крымские эксперты и политики.

Напомним, задержание и обыски у экс-губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили привели к столкновениям его сторонников с украинскими силовиками. Сотрудникам СБУ не удалось удержать Саакашвили, оппозиция смогла отбить своего лидера. В итоге столкновения привели к массовому сбору сторонников экс-президента Грузии у Верховной Рады, требующих начать процедуру импичмента. Тем временем, в правительственный квартал стягивают силовиков.

Версии влияния американской стороны на возникновение протестов у Рады придерживается и первый секретарь КРО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Леонид Грач. По его мнению, «американцы меняют хромую лошадь на переправе», так как ранее сделанные ставки на Петра Порошенко себя не оправдали.

«Но меняют на такого же проходимца, на такое же ничтожество. Если не сказать хуже с точки зрения того, что он наделал свое время в Грузии», – озвучил свое мнение корреспонденту РИА «Новый День»политик.

Л. Грач назвал действия силовиков на Украине «опереточной игрой», подчеркнув, что это подтверждает предположение о начале нового майдана на Украине.

«Он будет приобретать формы крайнего проявления хулиганских и бандитских форм. Для того, чтобы американцам решить эту проблему, и с одной стороны – держать в узде Украину, а с другой – пользоваться Украиной как гнилой перчаткой против России. Вот это сегодня суть всего происходящего», уверен Л. Грач.

 

Леонид Маковецкий,

РИА "Новый День"

05.12.2017

 

Архив