Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Отключили злую куклу»: Поклонская полностью исчезла из СМИ

Поделится:
16:01 24 Ноября 2017 г. 391

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев привел в своем твиттере статистику «Медиалогии», согласно которой после премьеры «Матильды» упоминания депутата Государственной Думы Натальи Поклонской в СМИ полностью сошли на нет.

Согласно этой статистике, пики упоминаний Поклонской за последнее время приходились на начало сентября и конец октября и были напрямую связан с событиями вокруг «Матильды».

В первом случае — 11 сентября — произошел поджог автомобилей у адвокатской конторы Константина Добрынина, представлявшего интересы режиссера «Матильды» Алексея Учителя.

Второй пик медийной активности Поклонской выпал на 23 октября — дату премьеры «Матильды».

К 20 ноября число упоминаний депутата в СМИ свелось к нулю.

Отметим, что за 14 месяцев, прошедшие с избрания Поклонской в Думу, она так и не внесла в парламент ни одного самостоятельного законопроекта, подписавшись лишь под пятью документами в числе многих других соавторов. При этом последний такой коллективный законопроект появился в думской базе еще в июле.

Последнее же ее сколько-нибудь полноценное выступление в Думе также произошло в июле: после этого депутат задала лишь один риторический вопрос во время визита в нижнюю палату парламента руководителя Федерального агентства воздушного транспорта.

Пользователи твиттера, комментировавшие приведенную Варфоломеевым статистику, заметили, что исчезновение Поклонской из медиа может говорить о ее управляемости: как написал политик Владимир Рыжков, «отключили злую куклу».

 

Алексей Обухов,

МК,

23.11.2017

 

Архив