Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

24 января - День рождения легендарной Шевкие Абибуллаевой

Поделится:
10:44 26 Января 2017 г. 931

 

С замечательным Днем Вашего Рождения, дорогая Шевкие!

С 93-летием!

 

VJ8cXCSgLJQ.jpg

 

Ваша жизнь – это великие усилия в поиске энергии, которая поддерживает человеческое горение  в самых трудных обстоятельствах. Невольно вспоминаются строки:

«Да разве об этом расскажешь,

В какие ты годы жила,

Какая безмерная тяжесть

На женские плечи легла…».

Скромный боец, защитница города-героя Севастополя и его освободительница, Вы прошли величайшие испытания и преодоления и завоевали право на мирную послевоенную жизнь… Но не будем перечислять новые заботы, которые вынесли ваши хрупкие плечи…

С раннего утра 24 января  в доме-музее Великой Отечественной войны в деревне  Камышлы под Севастополем не закрывалась входная дверь. Первыми поздравили с Днем Рождения легендарную фронтовичку и партизанку Шевкие Абибуллаеву  первый секретарь КРО КПКР Л.И. Грач и первый секретар Севастопольской городской организации КПКР М.В. Третьяков соседи и школьники.

О своем скором прибытии к ней сообщили ее давние друзья пограничники и таможенники.

А в недавнем 2004-м… Воспоминания  о 1941-м, о родной 25-й Чапаевской дивизии, о лучших людях – однополчанах  – вспыхнули мыслью: «Их похоронили, но не зарыли же память о них! Нужно сделать музей!» И начала Шевкие строить здание музея, позабросив свой дом.

Музей назван «Мои товарищи по оружию». Сегодня он очень нужен подрастающему поколению.

Дорогая Шевкие!

Вы в составе Красной Армии Советского Союза одержали победу над фашизмом. Великая Победа сделала сильнее все человечество. Вы – личность, утверждающая разум и совесть Матери! Гордимся Вами! Желаем хорошего здоровья, бодрости, добра и успехов!

 

Крымский реском КОММПАРТИИ

КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Архив