Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С ЮБИЛЕЕМ!

Поделится:
13:59 16 Ноября 2016 г. 1454

 

819oz1pRMcY.jpg

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ.

На исходе осени, 16 ноября 2016 года, отмечает свой 65-й юбилейный день рождения Наталья Петровна Штепа.

Наталья Петровна – крымчанка, родилась и выросла в Бахчисарайском районе. Её отец – участник Великой Отечественной войны, вернувшийся с фронта с осколком в израненном теле, который стал причиной его раннего ухода из жизни.

Свято храня память, стараясь не подвести отцовских чаяний о будущем дочери, Наталья с золотой медалью окончила школу, после пяти лет плодотворной учебы ей был вручен диплом Симферопольского государственного университета.

Второе высшее образование Наталья Петровна получила в Харьковской Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

Трудовая деятельность Натальи Петровны началась в Cимферопольской школе № 1 им. Ушинского: старшая пионервожатая, учитель истории.

Общительная по складу характера, умная и деятельная, Наталья выбрала путь служения людям. Секретарь комитета комсомола кооперативного техникума, старший инструктор отдела кадров Крым облпотребсоюза, заведующая отделом Центрального райкома Компартии города Симферополя, заместитель председателя рескома профсоюза – ступени лестницы, по которым поднималась молодой коммунист Наталья Петровна, отстаивая права и законные интересы крымских тружеников.

Варварское уничтожение Советского Союза, последовавший за этим запрет Коммунистической партии больно ударили, но не сшибли с ног убежденных коммунистов. Уже в 1992 году Наталья Петровна Штепа одна из первых подхватила знамя, поднятое Леонидом Ивановичем Грачом по восстановлению первой на Украине Крымской партийной организации, давшей основу Компартии Украины.

Стойкость и убежденность борца за правду не остались незамеченными: уважение и доверие земляков стало залогом победы на выборах народных депутатов Украины в 1994 году.

Это была заслуженная награда: обойдя кандидатов-мужчин на одномандатном мажоритарном избирательном округе, буквально протоптав его вдоль и поперек, Наталья Петровна завоевала мандат народного депутата Украины 2-го

(1994-1998 гг.) и 3-го (1998-2002 гг.) созывов.

Два достойных народных избранника, патриоты Крыма, коммунисты, единомышленники Леонид Иванович Грач и Наталья Петровна Штепа плечом к плечу защищали интересы крымчан в Верховной Раде Украины, зная не понаслышке о самых болевых точках и проблемах полуострова.

Принципиальная позиция народного депутата Н.П. Штепы в украинском парламенте дала возможность принять отдельный раздел Конституции Украины об Автономной Республике Крым.

Судьбоносное событие, инициатором которого была Наталья Штепа, невозможно переоценить: законодательный акт послужил основой Конституции Автономной Республики Крым 1998 года.

Над разработкой положений Крымской Конституции 1998 года наряду с её автором Л.И. Грачом активно работала и горячо содействовала её воплощению в жизнь народный депутат Украины Н.П. Штепа.

Наталья Петровна – одна из самых верных, несгибаемых и достойных товарищей, поддерживающих Леонида Ивановича Грача на его трудном пути борьбы за достойную жизнь крымчан.

Настоящая боевая подруга, мужеству и несгибаемой стойкости, чистоте помыслов и конкретике дел у которой не грех поучиться.

Одна из первых уже в середине 90-х годов настоящий партиец Н.П. Штепа почувствовала фальшь, лицемерие и моральное разложение в верхушке симоненковской КПУ. Замечательный оратор, она со всех трибун не боялась клеймить отступников, предавших свой народ.

Интуиция не подвела Наталью Петровну: благодаря пассивности, в том числе т.н. «коммунистов», Украину «промайданили», приняв фашистскую идеологию как государственную. Коммунистическую идею законодательно запретили, страну залили кровью братоубийственной войны.

Ещё одна черта характера и стиля жизни Натальи Петровны не может не притягивать к ней людей. Это верность. Верность долгу, верность данному слову, верность чувствам.

В ранней юности встретились Владимир и Наталья. Многое связывало этих детей трудных послевоенных лет. Раннее сиротство: погиб на фронте, защищая Украину от фашистских оккупантов, отец Володи, умер от фронтовых ран папа Наташи. Полуголодное детство, тяжкий труд рано овдовевших матерей.

Судьба надолго разлучила влюбленных, но ей не подвластно было убить настоящую любовь.

Теперь они всегда вместе: добрая и заботливая красавица-жена Наталья Петровна и верный, сильный, надежный Владимир Григорьевич Штепа. Супруги всегда вместе: в радости и беде, молоды душой и активны по жизни.

Неутомимые труженики: на их приусадебном участке плодоносит сад, благодарит щедрым урожаем огород. Небольшое подсобное хозяйство служит ощутимым подспорьем в семейном бюджете. Плодами своего нелегкого труда Владимир Григорьевич и Наталья Петровна охотно делятся с товарищами.

На двоих у бабушки Натальи и дедушки Володи трое внуков: повзрослели славные ребята Егор, Миша и Илья.

Уважаемая, дорогая Наталья Петровна!

Осень – самое непредсказуемое и прекрасное время года. Сияние красок засыпающей природы, золото и багрянец облетающей листвы не могут погасить пасмурные, хмурые дни, за которыми всегда восходит ясное крымское солнце.

Так и жизненные невзгоды уходят безвозвратно, освобождая путь покою и благополучию.

Бывших Победителей не бывает: сильная духом, верная идеалам добра и справедливости, Вы всегда стремились сделать мир чище, а жизнь крымчан достойнее.

Обаятельная женщина, любящая супруга, заботливая мама и бабушка, в Вас органично сочетаются мужество Борца и нежность Женщины.

Я искренне желаю Вам, Наталья Петровна, крепкого здоровья, мира в душе и в окружении! Пусть на Ваши лучистые глаза набегают слезы только радости и смеха!

Пусть будут здоровы, благополучны и удачливы все Ваши близкие!

Искренне желаю Вам долгой, теплой, счастливой Золотой осени!

С ЮБИЛЕЕМ!

Ирина Суркова.

 

 

 

Архив