Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КАК В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ ЭЛИТА

Поделится:
12:18 30 Июня 2016 г. 1550

Заместителем Улюкаева назначили сверхталантливого сынка экс-мэра Калининграда.

Лихую карьеру в органах госвласти Савва Шипов начал уже в 19 лет, будучи скромным студентом-третьекурсником, когда заделался специалистом I категории отдела законопроектной работы Государственно-правового департамента Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ (типа совмещал работу в министерстве и учёбу на дневном отделении).

Затем прямиком – в одну из Комиссий при Президенте РФ, в руководство АНО «Центр правовой поддержки местного самоуправления» (создано на базе части структур Министерства по делам федерации), в ещё одну Комиссию при Президенте РФ...

Батя вундеркинда Виталий Валентинович Шипов – «ельцинский» мэр Калининграда, получивший должность указом ЕБНа в смутном декабре 91-го.

В 2002-04 гг. Шипов-старший трудился заместителем Германа Грефа – тогдашнего министра экономического развития и торговли РФ, в 2005-08 «вкалывал» заместителем Владимира Яковлева и Дмитрия Козака – тогдашних министров регионального развития РФ.

В 2008 году он перешёл на директорскую работу в Департамент государственного управления и местного самоуправления Правительства РФ, но предварительно отдал курируемый им в Минрегионов важнейший Департамент развития федеративных отношений и местного само-управления под руководство собственного сынули.

В дальнейшем Шипов-старший обретал на посту вице-премьера Калининградской области и старшего вице-президента калининградского автомобильного гиганта «Автотор», а Шипов-младший с ноября 2011-го продуктивно осваивал поистине безграничные возможности в кресле руководителя Росаккредитации (Федеральной службы по аккредитации).

В общем, ничего особенного, сенсационного.

14 июня 2016 года указом ДАМа Савва Витальевич Шипов назначен заместителем министра экономического развития РФ на должность, которую чуть более десяти лет назад занимал его папа.

Пацанчик гарантированно шёл к успеху. Он гарантированно пришёл к успеху.

И так на всех направлениях. Потому они и называются «элиты», что вход туда простым смертным невозможен. На самом деле, это плохо, поскольку элита, формирующаяся на принципах наследования, а не личных качеств и способностей, – это неизбежная деградация.

А что сейчас творят элиты?

Если посмотреть критически, получается: в «Единую Россию»  вступали все самые отъявленные жулики с одной только целью – быть поближе к деньгам и власти, потому как можно побольше украсть и получить полную защиту однопартийцев. То же самое с любой другой партией в любой стране мира.

Что делать?

В.И. Ленин был прав! Он создал впервые (пусть ненадолго) бесклассовое общество. Объявил религию «опиумом» и призвал к просвещению!!!  У человечества впервые появился шанс на справедливое социалистическое переустройство общества, которое неблагодарные и оболваненные потомки благополучно потеряли!

Пора возвращать социализм! Всем идти на выборы и голосовать за  коммунистические партии, потому что изменить эту мафиозную систему может только социализм! А могут это только коммунисты, находящиеся на социалистической платформе!  Другие партии не являются антагонистами капитализма и менять курс не будут.  Да и большинства не наберут.

Российская элита возникла в процессе разрушения социалистического общества в рамках решения двух основных задач, которые поставили перед собой довольно большие группы населения, – от организованной преступности до нижней и средней номенклатуры. Задачи эти: добиться полной ликвидации ответственности перед обществом и обеспечить передачу своего статуса (и накопленных богатств) по наследству. Вторая задача была решена введением частной собственности, первая – путем ликвидации всех более или менее дееспособных институтов государства.

 Наследственность не подразумевает способность. Поэтому коррупция, безнаказанность, бесплановость – основные критерии, определяющие мафиозный характер власти. Поэтому и фальсификация выборов,  ведь клан, захвативший власть, не желает ее упускать.

Элита такая, которую позволяет тот, который сидит «на горе». Почему нет команды: к ногтю? Почему нет команды: деньги, заработанные в России, не подлежат выводу за границу?! Хочется понравиться МВФ? Мы встраиваемся в мир кэша? Эта западная мразь все время подставляет нам «колдобины», а мы целенаправленно в них попадаем.

Вывод: Пора коммунистическому движению очиститься и объединиться в достижении законного вхождения в высшую власть в стране и возродить Великую Россию.

А. Воронин,

секретарь Сакского 

 

городского отделения КП КР

Архив