Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВОЗГЛАСИТЬ ДНЕМ РОССИИ 7 НОЯБРЯ — День Великой Октябрьской социалистической революции

Поделится:
13:22 09 Июня 2016 г. 1603

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не согласилась с предложением зюгановской КПРФ перенести День России с 12 июня, установленного властью Ельцина, на 28 июля, День крещения Руси. РПЦ нравится идея КПРФ о переносе Дня России.

«Все мы осознаем огромное значение для истории и культуры России крещение Руси, но нужно понимать, что в нашей многоконфессиональной и многонациональной стране, в светском государстве, нужно искать начала, объединяющие людей на более широкой основе.

Безусловно, 12 июня не может оставаться Днем России.

 

Однако и предложение зюгановцев не выдерживает критики, оно крайне странно выглядит для левой партии. Мы, ленинская КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, предлагаем иную дату – провозгласить Днем России 7 Ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции. Революция, столетие которой мы вскоре будем отмечать, изменила навеки и судьбу России, и судьбу мира. Соответствующее обращение будет направлено нами в парламент России», – заявил заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, глава организации АТЕИСТЫ РОССИИ Илья Ульянов.

Архив