Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПИСЬМО К СЪЕЗДУ

Поделится:
13:44 02 Июня 2016 г. 1808

Уважаемые товарищи!

В коммунистическом движении  я с  1971 года и   имею уставное  право напрямую обратиться в руководящие органы нашей партии и непосредственно к участникам предстоящего съезда КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Ознакомившись с материалами прошедшего  майского Пленума ЦК  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, хочу высказать  своё мнение  о сложившейся ситуации в общественно-политической жизни страны и комдвижении.  

Партия  КОММУНИСТЫ РОССИИ впервые за 7 лет, после раскола в КПРФ в 2004 году, приблизилась  к ответственной  грани политической жизни,  и  у неё есть возможность  качественного перехода к другим формам  политической работы, когда  она  может быть  представлена в органах власти,   в т.ч. через наших депутатов в Госдуме. Это ещё  не получение властной  части  представительских полномочий  и не полное  взятие  власти, к которому  мы стремимся, а только частичное  приближение к  непосредственному участию в управлении страной в статусе оппозиции, и в конечном итоге повышение   ответственности партии  за развитие страны в  нынешней критической внутренней и внешней обстановке. Сейчас нельзя допустить  ни малейшей  тактической, политической ошибки, после которой может наступить откат истинного коммунистического движения в небытие общественно-политической жизни  России.  Надо не создавать видимость  борьбы, как делает КПРФ, а побеждать. Для этого нужны согласие, воля и  правильные коллективные решения.   Мы не должны повторять стратегические ошибки КПРФ.  Она теряет  опору и популярность среди рабочего  класса и тонет в болоте оппортунизма. Это результат длительного сидения  в парламенте  «верхушки партии». Этой болезнью болеют и все российские парламентские партии. В результате различных политических технологий в представительском  органе власти, каким на сегодня является Госдума, сформирован своеобразный системно управляемый клуб по уравновешиванию различных партийных программ и интересов.

Поэтому против кандидатов  в депутаты от КОММУНИСТОВ РОССИИ  и её партийного списка будут бороться все парламентские и вновь созданные околовластные партии. Количество участников этого оппортунистического  клуба будет искусственно ограничиваться. КПРФ, являющаяся «долгожителем» в Госдуме, в результате длительного постоянного плавания в политическом болоте обросла  корпусной ракушкой,  лавирует  и  не может зайти в свою идеологическую гавань – марксизм-ленинизм, остановиться  и  очиститься от наростов-прилипал на корпусе, как полезных, так и вредных. Мечется в клерикалистических течениях (политико-религиозных) и атеистических  мировоззрениях, перенося их в плоскость   материалистических проектов по  глобальному переустройству жизни страны, и создает иллюзию борьбы и  приближения победы над буржуазной  властью.

Руководитель партии «Единая Россия» приехал на праймериз в Крым не зря. Здесь важный для них предвыборный  регион, потому что всего два года Крым  в составе России, и  российский народ  ждет  ответа: правильно ли  потратили народные деньги.  И ответ, прозвучавший из уст  руководителя «ЕР» в Крыму  о том, что денег нет и надо продержаться,   означает, что восторги у народа кончились. Началась обыденная повседневная жизнь. Выборы – один из её этапов.    

Главная  наша цель  на выборах в Госдуму – максимально больше  провести  в депутаты членов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.  А чтобы победить,  необходимо ответственно и внимательно подойти к формированию  выборного списка партии.  Я думаю,  Ленинская  партия правильно поступала, когда  в Российскую Думу  4 созыва рекомендовались для работы не  лидеры   РСДРП,  а активные полевые  командиры

Поэтому позиция съезда   должна быть всесторонне взвешенная при выдвижении кандидатур в список партии. 

Нам нужно  тактически правильно обсудить  и расставить  акценты   на съезде  по списку партии и первой тройке кандидатов в этом списке    на выборах в Госдуму.  Одно из мнений, прозвучавших на пленуме о первичном формировании проектного варианта списка в Государственную Думу, основывается    на следующих качественных требованиях:  профессионализм, личные позитивные качества, авторитет в партии и обществе,– решающее, но политически не полное и не соответствует текущему   моменту.

Здесь должен быть приоритет  лозунга: Россия – Москва - Крым. Если по первым  двум  приоритетам разногласий не должно быть, то касательно  Крыма мне  хотелось бы обосновать.  Крым имеет огромнейшее значение для российской истории.  Россию веками пытались завоевать и унизить  через  уничтожение Москвы и Крыма. Москва как исторический центр российско-славянской цивилизации всегда притягивала  к себе  друзей и врагов. Крым – сакральное место. Он  веками   был форпостом,  сдерживающим  различные идеологические, духовные и военные  поползновения  по разрушению этой цивилизации. Крым зародил  христианскую православную  веру, объединяющую славянскую цивилизацию. Здесь были  столкновения   с Европой, Турцией. Революция зародилась  в Севастополе. Крейсер «Очаков», броненосец  «Потемкин», лейтенант Шмидт, революционные массы. Красная Армия  закончила гражданскую войну в Крыму победой над Белой армией Врангеля.  Героическая  оборона и освобождение Крыма в Великой Отечественной войне,  мирные будни после войны, строительство Северо-Крымского канала. Крым – полуостров садов и виноградников, курортное здравоохранение, рыбная отрасль, военная и гражданская промышленность,  судостроение и многое другое славное из нашей советской социалистической жизни.

И везде впереди Крымская коммунистическая организация. После развала  СССР коммунисты Крыма раньше всех на постсоветском пространстве создали и восстановили   коммунистическую организацию. И в течение 25 лет  коммунисты  Крыма во главе с Леонидом Грачом держат оборону против внешних врагов и внутренних  перевертышей. Благодаря этому сопротивлению  Крым сохранен для России. 

Впервые   в современной  постсоветской истории коммунисты в 1998 году пришли в органы власти,  и было сделано все,  чтобы народ поверил  коммунистам  и оказался подготовлен  к референдуму  2014 года.

Крым вновь стал российским, но нынешняя крымская власть в лице «Единой России» специально допустила грубейшую, если не сказать роковую,  ошибку в кадровой  политике, продолжив  тенденцию бывшего  партийного руководства Партии регионов Украины, возродила массовую коррупцию, приведя к власти в Крыму представителей известных в прошлом банд-формирований, против чего неистово борются коммунисты Крыма. 

Мы имеем возможность исправить  эту ошибку. По первому кандидату  в списке не может быть  разночтений. Это Председатель партии   Максим Сурайкин. Вторым в списке должен быть представитель московской партийной организации. Третьим – представитель   Крыма в лице Леонида Грача. Будет иначе, и  не будет Л.Грача впереди нашего общепартийного федерального списка, – выборы проиграем. КПРФ будет иметь большинство в Крыму.  А через год –   выборы в Госсовет Крыма, куда коммунистов  на выборах в 2014 году не пропустили.

Вот  такие  предвыборные  раскладки, и мы должны быть готовы к жесткой борьбе в буржуазном государстве. Это моё твердое коммунистическое убеждение.   

Юрий Твердый,

секретарь Комитета КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Архив