Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Помним...

Поделится:
15:00 16 Апреля 2015 г. 2047

В 35 лет трагически оборвалась жизнь Максима Богдановича Ступарика.

Он был в числе  56 членов экипажа, погибших во время крушения 2 апреля большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток» в Охотском море. Сначала числился в числе пропавших без вести.

В поисках заработка, чтобы прокормить и поддержать семью, судьба забросила М.Б.Ступарика так далеко от родного дома.

Максим Богданович  ушел в расцвете сил, полный энергии и жизненных планов…

В нашей памяти он останется навсегда.

В смутное для страны время после разрушения Советского Союза Максим активно занимался восстановлением комсомола в Крыму, в 17 лет стал членом молодежного антикриминального союза «МАКС».

Человек твердый, целеустремленный, он вступил в ряды Коммунистической партии, прошел все трудности ее становления  и оставался в рядах КОММУНИСТОВ РОССИИ до последнего вздоха. Всегда был в первых рядах, обеспечивая безопасность наших мероприятий, общественный порядок. Ведь сам был таким – заботливым, чутким, по первому зову приходил на помощь.

14 апреля его приняла крымская земля.

Кто ответит за это горе? Ведь словами беде не поможешь, а возможные виновники трагедии вместо того, чтобы поддерживать семьи погибших членов экипажа и оказывать помощь в реабилитации пострадавших моряков, ведут торги за спасение своих шкур.

Да и может ли быть понятна душевная боль тем, для которых главной и единственной целью была и остается прибыль и только прибыль, а не безопасность рыбаков?!

Не затянется  рана на сердце у мамы Максима, осиротела дочь Полина, глубока скорбь супруги, друзей, единомышленников.

Комитет КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ глубоко скорбит о трагической гибели Максима Богдановича Ступарика и выражает искренние соболезнования родным и близким.

 

 

Архив