Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Встреча на крымской земле (ФОТО)

Поделится:
13:57 22 Апреля 2014 г. 3044

22-23 апреля т.г. в Республике Крым и городе-герое Севастополе пребывает делегация Политбюро ЦК Политической партии «Коммунисты России» в составе:

Сурайкина Максима Александровича - Председателя ЦК

 Хугаева  Руслана Романовича – заместителя Председателя ЦК

Гуськова Юрия Александровича - члена Политбюро ЦК

Сидорова Ярослава Северовича - члена Политбюро ЦК.

 Ценя традиции крымских коммунистов по увековечению памяти великих крымчан, члены Политбюро ЦК отдали дань уважения памяти народного артиста СССР Ю.И.Богатикова, возложив красные гвоздики к его памятнику.

22 апреля, в день 144-й годовщины со Дня рождения великого теоретика марксизма-ленинизма Владимира Ильича Ленина, коммунисты Крымского республиканского отделения Политической партии «Коммунисты России» во главе с Первым секретарем Л.И. Грачом возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на центральной площади г. Симферополя.

В торжественном мероприятии приняла участие  делегация Политбюро ЦК Политической партии «Коммунисты России»,  возглавляемая Председателем ЦК Сурайкиным М.А.

Площадь имени В.И. Ленина была расцвечена красными партийными флагами и гвоздиками - символами Великой Октябрьской социалистической революции. Свыше двухсот коммунистов и симферопольцев пришли отдать дань уважения основателю партии большевиков и первого в истории социалистического государства – В.И.Ленину.
         Почетный пионерский караул. Красные гвоздики ложатся к подножию памятника В.И.Ленину, защищенному коммунистами от вандалов.

Со словами приветствия обратился к своим соотечественникам Л.И. Грач. Он поздравил товарищей с этим значимым для каждого коммуниста днем и выразил надежду, что все те, кто верен идеям марксизма-ленинизма, никогда не прекратят борьбу за права трудового народа и не забудут завоевания советских пролетариев и революционеров, отдавших свои жизни за становление государства рабочих и крестьян.

Председатель ЦК Коммунистов России М.А. Сурайкин выразил свою гордость тем, что в ряды Политической партии «Коммунисты России» вошли лучшие силы крымских коммунистов. Также он заявил, что партия «Коммунисты России» примет самое активное участие в выборах органов власти Крыма и Севастополя в сентябре 2014 года, рассчитывая на поддержку и активность крымчан, желающих процветания своему краю.

Все пришедшие на праздник трепетно принимали своих лидеров.

Волнующе прошло  вручение партийных билетов группе молодых коммунистов. Символичным было то, что в этот день первые партийные билеты с барельефом В.И.Ленина вручены ровесникам Великого Октября: Григорию Михайловичу Сухорукову, получившему партийный билет в ожесточенных боях подо Ржевом в 1942 году,  и  Алле Петровне Пасечной, написавшей заявление о вступлении в ряды партии в 1942 году в боях под Москвой.

В 12.00 состоялась пресс-конференция Председателя Политбюро ЦК Политической партии «Коммунисты России» Максима Александровича Сурайкина и Первого секретаря Крымского рескома Политической партии «Коммунисты России» Леонида Ивановича Грача.

Журналисты получили исчерпывающую информацию о становлении партии КР, об опыте работы депутатов от партии  в региональных и городских парламентах России, в Совете при Председателе Государственной Думы РФ. Были даны  ответы на все вопросы, связанные с предстоящими выборами в Госсовет Крыма в сентябре 2014 года.

Л.И.Грач озвучил вопросы, заданные Президенту России В.В.Путину во время «прямой линии» 17 апреля, что, по сути, отражает животрепещущие проблемы развития Крыма и его интеграцию в правовое и политическое поле РФ.

Свои точки зрения, перспективы развития коммунистического движения в России и в Крыму   М.А.Сурайкин и Л.И.Грач высказали и в передаче «Актуальное интервью» на телеканале ИТВ.

Насыщенным было пребывание партийной делегации в Бахчисарайском районе.

После возложения цветов к памятнику В.И.Ленину на центральной площади Бахчисарая прошла плодотворная встреча с партийным активом районного отделения Коммунистов России. Первый секретарь райкома партии Н.И.Пукшин остановился на вопросах борьбы коммунистов Крыма против оппортунизма в партии, рассказал о чаяниях и надеждах селян, которые они связывают с новой политической силой – Коммунистами России.

Здесь также группе товарищей были вручены партийные билеты.

Полезной была встреча с Председателем Бахчисарайской РГА И.Р.Умеровым. Из первых уст они узнали о «заботе» украинского государства  о судьбе депортированных народов. О проблемах, с которыми столкнулись в том числе и крымские татары при возвращении в Крым. Но все-таки главный вывод – вера в тружеников района, уверенность в расцвете благоприятного и гостеприимного бахчисарайского края, где чтут традиции народов, бережно хранят  культурное наследие. В этом товарищи убедились, посетив Бахчисарайский историко-культурный заповедник.

Пресс-центр

 

 

Архив