Леонид Грач

Зачем скрывать действительных провокаторов "майдана"

Поделится:
13:28 09 Января 2014 г. 2653

На официальном сайте КПУ опубликована статья Георгия Крючкова: "Чем вызвано нынешнее обострение политической обстановки в Украине. Перспективы ее развития". В статье дан анализ внутренней и внешней обстановки, сложившейся в Украине. Но искажение событий в главном: "майдан" - это социальный взрыв, происшедший по классической марксистско-ленинской схеме. Народные массы, доведенные в экономическом, политическом, правовом положении до отчаяния, организуются в массовый протест. Увеличение роста недовольства масс до критической точки автор статьи доказывает приведением большого количества социологических исследований, опросами различных групп населения. Кажется, все правильно. Но это - видимость, неверная по существу. Эти социологические исследования подогнаны под теорию социального взрыва. Респонденты при опросах выражают свое мнение, но в ответах нельзя усмотреть их готовности к протесту за свои права. Некоторые респонденты уподобляются деревенскому петуху, предупреждающему о рассвете: прокукарекал, а там хоть не рассветай. Автор статьи не указывает, кто организатор социального взрыва. Масса требует организации?

Точно такую же оценку возникновения "майдана" дал ярый сторонник организаторов "майдана", назовем его идеологом этого путча, Тарас Плахний. "Майдан" образовался, - пишет он, - в результате социального взрыва, подобно атомному неуправляемому взрыву"(газета "Зеркало недели", № 48). Организатора взрыва, как у Г. Крючкова, у него тоже нет.

Идеолог КПУ и ярый сторонник реакционной предательской части "майдана" оказались единомышленниками. Эти авторы скрывают главного организатора "майдана" внутренних национал-фашистов, коллаборационистов и внешних империалистов-глобалистов.

Главная причина возникновения "майдана" - это широкомасштабная провокация национал-фашистских сил, коллаборационистов Украины и внешнего империализма-глобализма. Какой же это взрыв, когда людей западных областей везли в Киев поездами, автобусами. Это высокая организация на почве обмана.

Т. Плахтий скрывает, как сторонник этих черных сил; Г. Крючков - по причине подгонки к своей теории социального взрыва.

Объясняя свой социальный взрыв, Г. Крючков пишет: "Такого тотального недовольства в украинском обществе не было. Это явилось одной из причин массового выступления". Но самый тяжелый для трудового народа Украины был бандитский, грабительский период. Люди жили в голоде и унижениях. Продавали последние вещи, чтобы выжить. Я продал именное ружье, врученное мне за отличную артиллерийскую стрельбу.

И советские люди тихо, без всяких взрывов пережили этот период. Не повысилась социальная классовая активность масс и в 2010-2013 гг. Буржуазный образ жизни успел нравственно разложить бывших советских людей. Это видно без всяких опросов, особенно в избирательной кампании. Денежный, вещевой подкуп будущих избирателей стал массовым и открытым.

Поправил дорогу на улице, залил колдобины - он депутат. Люди из-за нужды идут на подкуп.

Национал-фашизм, национализм не может ужиться мирно с другими национальностями. Украинский национализм проявил себя еще Российской империи, тихо, скрыто существовал в советское время и проявился в большом масштабе в западных областях Украины в форме организации украинских националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой армии (УПА), действовавших под руководством фашистского командования против Советской Армии. Они возникли не из ничего. Они имеют свою историю, о которой пишет В. И. Ленин в работе: "Еще о национализме" (февраль 1914 г.). В Украине еще в начале XX века действовал "всероссийский союз". "Ничтожен и призрачен "всероссийский национальный союз". В. И. Ленин приводит выступление на этом союзе Члена Государственной Думы Совенко. Он прочел доклад "О мазепинстве" - так называлось украинско-националистическое движение. В докладе указывалось: украинцы связывают свои надежды на осуществление автономии с разгромом России в будущей войне с Австро-Венгрией и Германией. На развалинах великой России будут основаны под скипетром Габсбургов, в пределах Австро-Венгрии, автономные Польша и Украина. Если украинцам удастся действительно оторвать 30 миллионов малороссов от русского народа, тогда наступит конец великой Российской империи. (В. И. Ленин, Полн. соч., т. 24, с. 324-326). Проведение "майданов" в Украине национал-фашистами, американским и европейскими империалистами идет в этом вековом плане.

Заменить эту злобную опасность слащавыми рассуждениями о взрыве - это в интересах противника. Кстати сказать, Г. Крючков, рассуждая в одной из своих статей о причинах развала СССР, роли предателя Горбачева и других не замечает. Это что, случайность или некоторая особенность в убеждениях?

Прорыв в марксизме-ленинизме Г. Крючкова оказался фикцией. А вот прорыв в обществе в сторону национал-фашизма действительно произошел в форме "майдана". Г. Крючков почему-то решил его заменить или сделать закономерным социальным взрывом.

По Г. Крючкову в Украине сложилась обстановка, похожая на революционную ситуацию, когда низы не могли жить по-старому. Они пошли на социальный взрыв, а верхи не могли управлять по-старому ("Бездонная деятельность украинских властей" - пишет Г. Крючков). Настоящая крючковская революция. Но в действительности - это национал-фашистский путч при поддержке иностранных глобалистов.

Запутался совсем идеолог КПУ.

Г. М. Сухоруков, коммунист с 1942 г., член ЦК КМЛПУ, участник Великой Отечественной войны, полковник, кандидат исторических наук, доцент, Отличник Высшего образования СССР, Заслуженный работник образования АРК

Архив