Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Коллективные обращения

Поделится:
10:54 26 Сентября 2013 г. 2055

Президенту Украины Януковичу В.Ф.

Призыв 96-летнего, родившегося 19 ноября 1917 года коммуниста, ветерана, поддержали своими подписями 153 участника Великой Отечественной войны

Такие заявления со ста и выше подписями направлены в Администрацию президента Украины из всех городов и районов Автономной Республики Крым, а также многих областей Украины

Ветераны Великой Отечественной войны не привыкли и не могли привыкнуть к дипломатическим суждениям, прежде чем высказать суть вопроса. Нас война научила говорить и действовать в виду постоянной смертельной опасности, прямо, откровенно и деловито.

На Украине в условиях олигархического режима сложилась демократия, которую нельзя назвать либеральной, похожей на западную. Украинская демократия только внешне прикрывается либерализмом. А по существу это полное бесправие, когда гражданин государства, политическая партия, общественная организация, стоящие на защите не олигархии, а трудящихся масс, не могут воспользоваться правами, предоставленными им принципами действительной демократии, Конституцией Украины. Ветераны войны не могли себе даже представить в мае 1945 года в поверженном Берлине, что через десятки лет на Украине они могут находиться в таком материальном, моральном и правовом бесправии.

Мы, ветераны войны, члены Коммунистической партии Советского Союза, пронесли свои партийные билеты через огненные годы войны, шли на смертельную опасность и вели за собой бойцов Красной Армии, теперь совместными силами администрации и предателей, оппортунистов из КПУ, вопреки уставу партии, были исключены из членов партии. Такой нравственный удар не все могли перенести и, оскорбленные до глубины души, они покинули этот бесчеловечный мир.

А те, которые смогли вдохновить свою совесть прежней своей героической жизнью, встали на путь борьбы за свою партийную честь. Они вступили во вновь созданную Коммунистическую марксистско-ленинскую партию, возглавляемую Леонидом Грачом, который своей длительной партийной деятельностью доказал свою неизменную приверженность марксистско-ленинской идее. Когда вы, которые теперь властвуете, грабите государственное имущество, Леонид Грач думает о воссоздании компартии. В эти дни нас, ветеранов войны, членов КМЛПУ, подвергают новым испытаниям и оскорблениям. Пытаются лишить нашей партийности новым заходом – не регистрировать нашу партию, имеющую полное право на это. Те, кто причастен к этому, вы не имеете права и совести подвергать нас, ветеранов войны, новым испытаниям. Требуем прекратить издеваться над нами, Конституцией Украины и зарегистрировать Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины.

Г. М. Сухоруков,

член ЦК КМЛПУ, член КПСС с 1942 г., получивший партийный билет в бою под Ржевом, участник Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук, доцент, Заслуженный работник образования АРК

Мы, нижеподписавшиеся граждане Украины, поставили свои подписи в поддержку созданной 16 февраля 2013 года Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины. Мы требуем обеспечить наши конституционные права - зарегистрировать партию и поддерживаем Открытое письмо нашего лидера - Генерального секретаря КМЛПУ Леонида Ивановича Грача, который, как и мы, стоит на позициях честности, принципиальности, защиты социальных прав граждан, вступления в Таможенный союз, предоставления русскому языку статуса второго государственного в Украине, защиты конституционных полномочий Автономной Республики Крым и спасения нашей восточнославянской цивилизации". Такие заявления со ста и выше подписями направлены в Администрацию президента Украины из всех городов и районов Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя, из Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областей. По инициативе Григория Михайловича Сухорукова, который прошел всю Великую Отечественную войну, имеющего боевые награды, получившего партийный билет в 1942 году в боях подо Ржевом, свои подписи в адрес Президента Украины направила большая группа ветеранов Великой Отечественной войны.

Архив