Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Свобода» не сможет отменить автономный статус Крыма

Поделится:
15:51 01 Июля 2013 г. 1992

«Свобода» не сможет добиться проведения всеукраинского референдума об отмене автономного статуса Крыма и специального статуса Севастополя. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA Генеральный секретарь Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, народный депутат Украины 3-х созывов Леонид Грач.

“С юридической точки зрения, это абсолютно нереально, потому что этим неучам надо знать, что Крымская автономия восстановлена в результате решения, принятого крымчанами на референдуме 20 января 1991 года», - уточнил политик.

По его словам, с точки зрения фашиствующих начал, которые поощряются сегодня режимом Януковича, в нашей стране все возможно. «Надо подлецам из «Свободы» представить цену отмены того и другого — это гражданская война, территориальный раскол Украины, превращение Крыма и Севастополя в очаг международной напряженности. Поэтому пусть все те, кто говорят, сначала хорошенько подумают. А их начальники и в Донецке, и в Киеве пусть подумают, какую они вскормили фашистскую гадину», - считает Леонид Грач.

По мнению эксперта, начиная со времен Ющенко, были низведены конституционные полномочия, - и политические, и экономические, и социальные, до последней степени. «Крымчане надеялись, что Ющенко будет порядочным человеком, а не большим лгуном. Он обещал защитить Конституцию АРК, обещал, что Севастополь будет избирать себе мэра. Затем от всего этого он отказался», - подчеркнул он.

«Они даже не понимают, что Крым — это мощнейшая геополитическая и геостратегическая взрывчатка, это особый регион с огромным потенциалом противоречий внутреннего характера. Одна часть крымчан связывает свое будущее с Россией, а другая часть населения — крымские татары - абсолютно антироссийские. Разве можно в этом муравьином рое такое заявлять? И если Янукович молчит, то это уже есть потакание преступлению, и в конечном итоге он будет вместе с ними за это отвечать», - добавил Грач. По его словам, Крымская автономия мешает всем тем, кто ненавидит Россию и СССР и не хочет понять, что будущее Украины только в политической, экономической, военной дружбе с Россией.

«Ни в какой Европе Украина своего счастья не найдет. Все помыслы тайного мирового правительства и Вашингтона направлены на одно — как расчленить Россию и как прибрать ее запасы золота, газа, полезных ископаемых к рукам. Для того, чтобы осуществить план по расчленению, надо «лишайный пояс», начиная с Грузии и Армении, Молдавии, взорвать, чтобы народы заливались кровью и им было не до этого», - полагает политик.

По его мнению, те, кто ездит по Вашингтонам, кого кормят долларовыми делами — Яценюков, «свободовцев» — это одна шайка-лейка, которая будет делать все, что заказывают. По мнению Леонида Грача, значительная часть крымских татар - такие же обездоленные люди, они молчали и будут молчать. А вот националистические круги, прежде всего меджлис и действующая официально партия «Хизб-ут-Тахрир», которая запрещена в России, в США и в нескольких других странах, они, конечно, буду проявлять агрессивность с точки зрения того, что никакой России здесь быть не должно, и потакать «свободовцам», потому что они дурные.

«Они не понимают: если здесь прольется кровь, им национальной автономии никто не даст. Они стремятся быть поближе к Турции, им Украина тоже не нужна», - уточнил эксперт.

Как считает Леонид Грач, Янукович, по сути, поощряет националистические круги Крыма, потому что никто на это не обращает внимания. Интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало, что «Свобода» выступает за проведение референдума по отмене автономного статуса Крыма. «Свободовцы» видят полуостров в роли 27-й области Украины. Севастополь должен стать одним из центров Таврической области. Причиной замены статуса АРК И.Швайка назвал рост антиукраинских настроений на территории Крыма, откуда они распространяются далее по Украине.

From-UA

Архив