Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Януковича не выберут президентом, если он не вступит в ТС – Л.Грач

Поделится:
21:27 08 Марта 2013 г. 2466

Леонид Грач уверен, что Янукович обязан вступить в Таможенный Союз, в том числе и для сохранения своего поста

Image

Президенту Украины Виктору Януковичу следует вступить в Таможенный Союз хотя бы потому, что иначе его не выберут президентом в 2015 году. Об этом «Глаголу» сообщил бывший народный депутат Леонид Грач, комментируя намечающуюся встречу между лидерами стран Таможенного Союза и президентом Украины.

«Смена внешней линии в результате встречи не только возможна, но и крайне необходима. Иначе Украина потерпит крах как государство, например, произойдёт территориальный разлом или в результате социальных потрясений», – считает Грач.

«Всё это зависит всецело от Виктора Януковича, потому что он крайне непостоянен, не искушён во внешней политике и выглядит здесь мальчишкой. Он не понимает что такое постинтеграционные процессы, что такое Таможенный Союз. Очевидно, что Запад “разводит” президента. Западу нужна подстилка, а не государство, которое имеет стабильный курс развития», – продолжает Грач.

«Лидеры Таможенного Союза, конечно, не пойдут на индульгенцию в виде пустых формул “3+1”. Но они заинтересованы, чтобы Союз крепчал, в том числе и благодаря Украины. Для Януковича же это будет последняя попытка реабилитироваться перед собственными гражданами. Вступив в Таможенный Союз, он становится хозяином своего слова и переизбирается на второй срок. Если не вступит, то и до 2015 года не дотянет», – резюмирует политик.

http://glagol.in.ua/2013/03/08/yanukovicha-ne-vyiberut-prezidentom-esli-on-ne-vstupit-v-ts-grach/

Архив