Бывший мэр Симферополя оставил в кабинете голые стены

 

Выигравший конкурс на должность мэра Симферополя депутат госсовета Крыма Игорь Лукашев пока не занял кабинет главы администрации Симферополя.

По информации сайта «Примечания», причин несколько. Одна из них – недавняя смерть матери г-на Лукашева. Другая – пустота в кабинете бывшего главы администрации Симферополя. По данным нашего источника в городской администрации, предшественник Лукашева Геннадий Бахарев вывез из кабинета все, что мог, оставив голые стены. Официальный комментарий у бывшего мэра и нынешнего мэров получить не удалось. Первый не брал трубку, второй ответил, что занят и комментарии не дает. Ситуацию прояснил Ефим Фикс, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Госсовета Крыма.

 

«Он (Игорь Лукашев – прим.) прошел всю процедуру, но теперь ему нужно пройти спецпроверку, — пояснил Фикс. — Сколько она продлится, мы не знаем. Как только закончится спецпроверка, о том, как оно проходит, написано в законе, тогда сразу будет принято решение, и он будет назначен».

 

БезФормата.ru,

02.10.2017

Дополнительная информация