Леонид Грач: Об украинском национальном суверенитете речи больше быть не может

Image Председатель Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, национальным меньшинствам и межнациональным отношениям Леонид Грач заявил, что прошедший в Ялте четвертый саммит международной общественной организации «Ялтинская европейская стратегия» символизирует то, что Украина не является более субъектом мирового политического процесса, а геополитическая стратегия ей навязывается извне.
Как сообщили в пресс-службе депутата, Леонид Грач считает, что ни о каком украинском национальном суверенитете речи больше быть не может, равным образом, как и о европейском выборе Украины.
По его мнению, ведущие страны ЕС не собираются допускать Украину в рамки сообщества, - поставщиков квалифицированной, но при этом дешевой рабочей силы хватает и без неё. В ином качестве восточноевропейские страны в ЕС не нужны. А речь, на самом деле, идет не о присоединении к вышеозначенному сообществу, которое с каждым годом все более упорно защищает свои границы, но о вхождении в зону американского влияния. Леонид Грач полагает, что Украине придется дорого заплатить за право ее олигархов считать себя частью мировой элиты. Прежде всего, выходом из восточнославянского пространства, что будет равносильно отказу от права на самостоятельное развитие.

Дополнительная информация